Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
До какого возраста молоко - основной продукт питания?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:21     Ответить с цитатой

мамаДемида писал(а):
А я вообще боюсь довать реб молоко, даже козье нам уже год

была недавно передача-все же советуют до 3 лет детям адаптированное детское молоко давать,к нему и требования другие,и пользы больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Меня одно смущае в детском молоке- почему у него такой отчетливый привкус сухого молока..? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Nastenk@ писал(а):
Меня одно смущае в детском молоке- почему у него такой отчетливый привкус сухого молока..? :aga-aga:

не знаю,не замечала-мы Модест берем и Тема иногда..а еще растворимое Джуниор 1+-дочке больше всего нравится..а "взрослое" молоко вообще вода :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнуshка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1036
Откуда: Нск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Смесь только в роддоме давали, так были на мамином молоке до года, сейчас молоко коровье я с молочки себе в хлопья на завтрак употребляю :aga-aga:
_________________
Продам слингокуртку 3 в 1+слинг, подушку для беременных и кормящих, детские комбинезоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 20:06     Ответить с цитатой

основной продукт грудное молоко - до 6 мес., а потом постепенно вводится прикорм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 16:14     Ответить с цитатой

А моя сосет когда ей захочется, может и каждые 3 часа прикладываться, я её не ограничиваю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Дочь была на ГВ почти до двух лет. Отлучали насильно и тяжело. Нужно было очень срочно ( как тогда казалось) уезжать на учебу по работе. :o Итог-ногти и карандаши мы конечно не грызем, но засыпаем только с мамой. И коровье молоко терпеть не можем. Следующего ребенка буду кормить пока ЕМУ не надоест!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Некрасова елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 20:33     Ответить с цитатой

Мы до 4,5 мес ели только молоко, после я начинала вводить прикорм, но все равно доедали молоком!!!! ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Кнырикова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 186
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 21:38     Ответить с цитатой

мыв 6 месяцев стали прикармливать кашами, супчиками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_11
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 4516
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Нам 8 месяцев и пока мамино молоко это основной продукт питания, все остальное по чють-чють и через силу. Думаю лет до 2-х точно грудь сосать будет, потому как жизни без нее не представляет :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate4kina Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 567
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 14:49     Ответить с цитатой

я вводила прикорм с 6 месяцев, и все хорошо ттт, дочь кушает многое, но и сейчас, в 1,3 молоко мамин очень любит. сворачивать ГВ не собираемся!!!

Мне кажется, что сновной продукт питания - где-то до года. То есть до года - это время, когда нужно кормить молочком. ИМХО. Вот еще интеренсая акция в поддержку ГВ, мамы из Красноярска провели: флэшмоб, когда кормили грудью одновремено 150 детей http://eastblackangel.livejournal.com/669106.html#cutid1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 17:41     Ответить с цитатой

простите, девочки, прочитала всю тему, но так и не поняла. до какого времени мамино молоко должно быть основным?
Знаю одну женщину, она кормила до 9 мес ГВ, а потом перешла на смесь и в год кормит смесью. Зачем? если молоко ушло, почему бы не перевески ребенка на еду обычную (твердую, пбрешки и т.д.).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gtg66
Добилась своего!
Добилась своего!

На сайте с 07.01.12
Сообщения: 2938
В дневниках: 30
Откуда: новосибирск именная карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil
Вообще считается,что организм ребёнка готов к употреблению другой пищи,когда у него появляются зубы.А до этого только мамино молочко.Обычно первые зубки появляются в 6 мес.,вот и начинают вводить прикорм.У кого проблемы с весом-начинают с каш,если с весом всё в порядке-овощное пюре(и кашу,и овощи лучше разводить грудным молоком,ребёнок лучше адаптируется к новой пищи).Да и вообще лучше все прикормы вводить на фоне грудного молочка,постепенно,понемножку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klybnika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 299
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 16:23     Ответить с цитатой

у нас первые 2 зуба вылезли в 3, потом еще2, а на гв в основном были до 6 мес., потом докармливали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nu_pom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 18:50     Ответить с цитатой

до 6 мес. как минимум :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах