Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Кружок не по возрасту
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 15:59    Заголовок сообщения: Кружок не по возрасту Ответить с цитатой

Такая ситуация, что в городе, гд мы живём нет никаких развивающих занятий для деток младше 4х. Что делать? на свой страх и риск записались в группу на художку для 4хлетних деток. Был ли у вас или ваших знакомых опыт посещения занятий для старших? как ребенок адоптировался? как его психологически готовили к таким занятиям?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 1:02     Ответить с цитатой

Все зависит от желания самого малыша. Будет интересно, быстро адаптируется и будет стараться.
Я своего привела на бальные танцы в 3года4мес., хотя в группу набирали 5-6 летних. Изначально тренер наотрез отказался брать моего, сказав что слишком маленький и будет неспособен удержать внимание во время занятия. Слова тренера "выводите ребенка из зала" мой просто проигнорировал, молча прошел мимо тренера и встал со всеми детками. Все занятие повторял все упражнения. В итоге нас оставили (махнули рукой - ладно, пусть ходит, раз такое сильное желание). В секции рисования мой опять-таки был самый младшенький (детки были в основном 5-6 лет). Сейчас нам почти 4,5, и мы все еще не дотягиваем до "наборного возраста" 5-6леток, но оставаясь и в этом году одним из самых младших, ребенку все занятия нравятся.
правда я смотрю вам меньше трех - в таком возрасте ребенок еще может просто не понять что ж от него хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 7:44     Ответить с цитатой

bell нам в воскресенье ровно 3 :give_heart:
Спасибо за Вашочень позитивный пример. Сегодня первое занятие и я очень надеюсь что у нас получится:) Здорово что Вы не спасовали перед тренером - сам ребенок - даже у меня не хватило бы смелости так себя повести...уж слишком я ведомая :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.06
Сообщения: 27
Откуда: ВЗ Академ + мкрн Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 23:17     Ответить с цитатой

Пришли с дочкой на музыкальные занятия в 2 года 3 месяца. Брали детей от 3х-4х. Просто не признались, сколько лет (заболтали преподавателя вопросами). Ребёнка прошла в зал, со всеми поздоровалась и стала заниматься. Из класса не выгоняют однозначно. На вокальные занятия попали в 4, хотя было чётко сказано, что принимают с 6-7 лет. В дошкольную гимназию в 5.
Сына взяли на танцы (прнимали с первого класса) и в годичную дошколку в 5. Если ребёнок тянет, если может общаться с другими детьми, то почему бы и нет. Это и преподаватели понимают и закрывают глаза на возраст. Лишь бы сам занимался да не баловался, не мешал. Да преподам самим интересно, когда такие вот козявки вдруг дают результаты.
Так что опыт влипать в значительно старшие группы большой. И ничуть не жалеем. Дети здорово развиваются со старшими, становятся более самостоятельными и интересными.
Так что вам удачи! И пусть ребёнку нравится.
_________________
дочка 12 лет, сын 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 14:45     Ответить с цитатой

MarS спасибо Вам огромное за такой позитивный пример!!!
а скажите пожалуйста с каким перерывом вы начали посещат разные занятия? я понимаю, что любую нагрузку давать надо дозиованно - и предполагаю что со следующего года можно попробывать записаться ещё куда-нибудь? что скажите?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

да, кстати, мы сходили на 2 первых занятия пока всё тьфу-тьфу-тьфу:) надеюсь так и будет дальше и слава Богу что педагог который с нами занимается нам очень помогает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.06
Сообщения: 27
Откуда: ВЗ Академ + мкрн Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 18:28     Ответить с цитатой

Молодцы! занимайтесь и всячески сами поддерживайте интерес, находите забавные моменты, пусть рассказывает про занятие, про ребятишек. Правда, рассказывали мои почему-то не сразу после занятия, а на следующий день, а то и через 2 дня, зато в лицах :0).

В 2 года дочка пошла только в музыкальную студию. На следующий год мы добавили к этому танцы. В 4 года она захотела ещё петь и пошла в вокальную студию. В пять - дошколка. Сейчас учится уже в 4м классе+музыкальная школа+театр танцев+студия академического вокала. Учится отлично, всё успевает и ходит с удовольствием, уроки делает быстро. Просится на теннис.

Сын пошёл в 4 года сразу на 2 занятия, но по разу в неделю каждое. В 5 лет добавился театр танца и дошкольная гимназия. Обещала ему, что когда поступит в школу, разрешу ходить на какую-нибудь борьбу :0)

Т.е. постепенно добавляем по мере увлечений. Но при этом условие - если пошли на какое-то занятие, то надо довести дело до конца (хотя бы до конца года). Чтобы было ощущение сделанного, выполненного, чего-то достигнутого.
_________________
дочка 12 лет, сын 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 23:56     Ответить с цитатой

Мы не могли ничего найти на возраст 2-3 года. Был только фольклор, не самый-самый, но ходили. + Стали ходить на ИЗО (для школьников), т.к. преподаватель не возражала. (С 4-5 летками время не подходило.) Нужен был индивидуальный подход, но время у преподавателя было: старшие дети спокойно рисовали по заданию, помощи им требовалось мало, да и ходило их мало.
3-4 года - продолжали ходить на ИЗО. Ребёнок уже лучше отзывался на творчество в группе, тем более, что перешли в группу 4-5 леток. Ещё нашли развивающие занятия для малышей по возрасту, на бассейн водила.
4-5 лет - много чего есть, теперь выбрать трудно :eek: Ходим по возрасту :-)

Что касается психологической подготовки 2-4 летних. Мне нужно было настраивать на занятия, вспоминать приятные моменты; ездить без спешки, успевать гулять до и после занятия, хоть по пол часа. Показывали поделки папе, вешали их на стену, восхищались... Иногда делали перерывы в занятиях на неделю-полторы, чтобы соскучилась. Когда начинали ходить, иногда я сама тоже поделку делала /рисовала рядом сидела. Было дело 1 раз - рисовала ВМЕСТО дочки (не в настроении была), а та ко мне в процессе присоединилась :-) Увлекла-таки её :D
Рисовали и то, что надо, и то, что Ника хотела, на одном листе. Получалось очень даже неплохо: пейзаж и любимые медведи гуляют по тропинке! 5ballov :haha:
И ещё. Очень важно маленьким не опаздывать! Лучше даже заранее немного приходить, чтобы успевать настроиться, переодеться, фартук непромокаемый надеть, в туалет сходить и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S'Tasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Mama-Nadin По психологической подготовке - согласна на 100 процентов!
А что на фольклоре делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 20:52     Ответить с цитатой

S'Tasya
танцульки с платочками, хождение по ним же, ролевые игры; стучали ложками и в бубны под баян, пели, лепили из теста, ставили сценки, играли с крупами... Всего не припомнить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Mama-Nadin

а что делали на ИЗО в 3 года? нашла 2 места куда берут в этом возрасте, но кружки платные и не хотелось бы деньги на ветер пускать. интересно что можно рисовать с такими малышами. если ребенок пока вообще только чиркает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 15:50     Ответить с цитатой

новый МаряК
самое главное - не ждите быстрого результата. Ребенка будет напрягать такое отношение. Никакого результата сначала не будет - но все пойдет на пользу! При условии, что ребенку будет нравиться, что он будет творить с энтузиазмом. ;)
Просто наслаждаететсь процессом, а потом - раз и скачок! Но этот скачок может быть и через год-два... сам возраст не предполагает быстрых результатов.
Вот тема о том, стоить ли тратить деньги на центры развития
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8126

В кружках не возрасту как раз может быть проблема в том, что педагог будет требовать результатов от 3летки, как от 5тилетки. Если этого нет, то все может сложиться хорошо.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 19:38     Ответить с цитатой

olen
да у меня вопрос был именно в том какие рисунки на ИЗО пытаются рисовать с детьми 3-х лет.
платных развивашек я не боюсь, ребенка туда вожу с 9 месяцев и результат виден, особенно сейчас когда она в сад ходит.
просто если задание обвести пунктир или раскрасить что-то то для этого мне и время тратить не хочется, таких упражнений и в саду хватает и дома много делает. проссто реально на ИЗо научить рисовать хоть что-то ре, который только чиркает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 20:50     Ответить с цитатой

новый МаряК
тогда вот в эту тему
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=388098
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах