Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
как раскрутить группу в соц сети
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:53     Ответить с цитатой

если вы собрались через группу что-то кому-то продавать, то ботам вы не продадите ничего.
это мертвый груз, единственная ценность которого - видимость так называемого социального доказательства: то есть когда настоящий потенциальный покупатель пытается оценить, стоит ли ему подписываться на группу, или это очередной мылопаблик, он видит: ага, несколько тысяч подписчиков, народу много, надо вступать.

НО. Сейчас люди стали умнее, если они видят, что в основном в группе фейки, они туда вступают неохотно.

Опять же: кто говорит, что группа в соцсетях будет генерировать вам продажи, просто хочет на вас заработать. Потому что продажи делаются только для очень ограниченного количества товаров (фейковые шмотки, детская одежда, СП, рукоделки, услуги массажитов, парикмахеров, стилистов - там, где видно до и после рук мастера).

Продавать, например, суши с доставкой вы не сможете - нормальный продающий сайт будет в разы эффективнее. Продавать услуги бухгалтера, квалифицированного юриста тоже. В этих случаях группа выполняет уже другую функцию: техподдержки, FAQ, репутационную, способствует повторным, отложенным продажам среди фанатов бренда. Поэтому все зависит от того, какой у вас бизнес.

Сейчас меня будут клевать - но в моих словах вы легко убедитесь, когда заплатите за раскрутку ботами, затем отдадите деньги за наполнение копипастным контентом (какими-нибудь котиками и банальностями), затем поплатите пару месяцев админу за обслуживание группы, а продажи у вас будут со всего этого в лучшем случае 1 человек в неделю (опять же зависит от бизнеса).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Olga UGG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 16:18    Заголовок сообщения: Re: как раскрутить группу в соц сети Ответить с цитатой

Скажите, какая именно у вас группа? Что вы хотите с ее помощью продать? И какова региональная принадлежность группы (отдельный город или вся Россия?)

Я немного знакома с ведением таргетированной рекламы. Могу из опыта сказать следующее.
Когда раскручивала группу для продаж в Новосибирске, то реклама была совершенно бесполезна (цена привлечения клиента была низкой, но таких клиентов было очень мало). Но совсем другое дело было, когда подавала рекламу на всю Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гражданочка Че
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Девочки,может у кого-нибудь есть конкретный специалист,который поможет раскрутить группу ВК?Поделитесь контактами,плз!!!
_________________
Очень теплые шубки из ИСКУССТВЕННОГО МЕХА!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45488857&highlight=%F8%F3%E1%EA%E0+%E8%E7+%E8%F1%EA%F3%F1%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%E9+%EC%E5%F5#45488857
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 0:54     Ответить с цитатой

Гражданочка Че писал(а):
Девочки,может у кого-нибудь есть конкретный специалист,который поможет раскрутить группу ВК?Поделитесь контактами,плз!!!


киньте ссылку на группу.
на какие сроки рассчитываете? на какую численность? боты или клиенты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 15:30     Ответить с цитатой

tetkadela писал(а):
Женни

Я знакома с проектами Натальи Одеговой ))) И никоим образом не умаляю компетентность людей, прошедших обучение на курсах ее центра.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Тем более она наша с вами землячка. Хотя вроде уже и живет где-то в теплых краях )))


В этом году - я здесь, в Новосибирске.

Давайте - предложение такое. Пишите здесь ссылки на ваши группы, а я попрошу своих девочек прийти и прокомментировать, что вам нужно сделать для того, чтобы ваши услуги продвигать.
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дарьянка
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1493
В дневниках: 119
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 22:57     Ответить с цитатой

aluette
Добрый вечер! Мне тоже интересно услышать советы по раскрутке группы в контакте. Или хотела бы узнать расценки на ваши услуги.
Вот ссылка на мою группу:
Скрытый текст:
http://vk.com/clubtigrulya
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katchen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1206
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 23:28     Ответить с цитатой

aluette
Просто Нина
Девочки, здравствуйте. Вот моя ссылка, расскажите про расценки и насколько это реально может сработать. Я очень скептически отношусь к этому :aga-aga: , поэтому интересно мнение специалистов.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 0:16     Ответить с цитатой

Екатерина (я ведь правильно поняла?), каковы цели создания вашей страницы и для кого? Насколько я могу предполагать - привлечь участников, для того, чтобы они стали постоянными клиентами? Поправьте меня, если я не правильно поняла.

1. Не надо ждать, что подписчики будут приходить в ваше сообщество сами. Ну, может, по 1-2 в день - насколько быстро вы сможете продвинуть ваш клуб в соцсети такими темпами? Чтобы подписчики обратили внимание на вашу страницу, сообщество надо продвигать - для этого необходим некоторый бюджет. Ни в коем случае не покупайте ботов и фейков для количества- это пустая трата днег. Ведь они не умеют делать заказы в вашем клубе.
2. В вашем сообществе допущен ряд ошибок, которые будут затруднять продвижение в массы вашу страницу. Их надо исправить.
3. По расценкам - у каждого исполнителя свой прайс-лист. Цены могут отличаться, но не в разы. И стоимость администрирования и продвижения все-таки зависит от целей сообщества. Можно администрировать группу за 3500 в месяц, но иметь при этом 5-10 читателей в день, а можно за 10 тыс. Тогда о клубе узнают гораздо большее количество людей за очень короткий срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 8:58     Ответить с цитатой

Просто Нина
И ссылку на свой профиль на assistor.ru дайте, пожалуйста :)
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katchen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1206
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 9:26     Ответить с цитатой

Просто Нина
Спасибо.
Вы правы, я хочу привлечь в свою группу клиентов, которые будут приносить мне доход. Получается, заплатив деньги, человеку, который позиционирует себя знающим человеком, у меня в группе появятся реальные люди (не боты и не фейки). И они будут заинтересованы именно в моих услугах, а не в моих лайках или ответных подписках.

Я не спрашиваю, как Вы это сделаете (у каждого своя работа), мне интересен процент успеха и период, за который я окуплю свои вложения. Это предсказуемо?
Напишите, пожалуйста, свои расценки. И еще, Вы упомянули об ошибках в сообществе, можете указать на них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарьянка
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1493
В дневниках: 119
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Просто Нина
Мне тоже интересно узнать ваши расценки :-)
И хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моей группы, все ли правильно сделано? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 22:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Получается, заплатив деньги, человеку, который позиционирует себя знающим человеком, у меня в группе появятся реальные люди

Екатерина, да, действительно это так. В группе появятся реальные люди, причем они будут целевыми. Однако, не платите деньги ЗНАЮЩЕМУ человеку, платите УМЕЮЩЕМУ. Почему я делаю на этом акцент, потому что есть и те и другие, но знать и уметь - это разные вещи.
Получив целевых подписчиков в сообщество, не нужно останавливаться на достигнутом. Со временем эти люди могут забыть о том, что они состоят в вашем сообществе и чтобы этого не произошло, их нужно постоянно держать в тонусе - заинтересовывать интересным контентом, какими-то акциями, конкурсами. Есть у меня заказчик, который до недавнего времени был убежден, что это ни к чему, что подписчики будут сами добавляться потихоньку, и всё будет ОК. Но при этом сильно удивлялись, когда они объявляли какую-то акцию, и получали слабую обратную реакцию.
Хочу заметить, что продвижение региональных проектов несколько дороже, чем всероссийских или международных. Особенно, нужно учитывать, что в ВКонтакте, например, сообществ качественных, да ещё и отвечающих требованиям, предъявляемым к ЦА, очень мало.


Последний раз редактировалось: Просто Нина (Пт Окт 31, 2014 12:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Екатерина, предлагаю разобрать вашу группу в качестве примера - что в ней правильно, а что не очень. Вполне возможно, что мы избежим дублирующих вопросов от остальных участников обсуждения.
1. Название группы. По названию группы можно легко (или сложно) найти сообщество в поиске ВКонтакте. Хорошо, что у вас указан город. Плохо, что название только про пони - мне, как обывателю, непонятно - для чего этот клуб нужен. Укажите в названии смысл существования этого клуба. Какие-то необходимые подробности вы можете написать в статусе группы. Название группы должно полностью поместиться в строке и не обрываться на полуслове.
2. Аватар - должен отвечать целям создания группы и изображается на нем либо ЦА либо предметы, интересные ЦА. Очень мотивирует вступить в сообщество призывная подпись внизу аватара. В данном случае аватар взят скорее всего из интернета- о чем свидетельствует расположенный совершенно не к месту какой-то текст.
П.С. Писать начала вчера - вижу, сегодня у вас новый аватар. Однако, призывный текст типа "присоединяйтесь" будет не лишним. И поправьте размеры - не входит верхний текст.
2. Описание группы. Из описания группы должно быть понятно- для чего создана эта группа и для чего создан этот бизнес. В данном случае из описания понятно, что существует некий клуб, в котором предлагаются пони. Для чего- не очень ясно. Я бы чуть подробней написала в этом месте: "лошадку и миниатюрную пони, готовых прийти к Вам в гости." Если возможно, разместите место нахождения клуба и телефон. Помните, что посетители ВК - это посетители ВК и всю информацию любят получать здесь же.
П.С. писать этот пункт тоже начала вчера. Сегодня, в совокупности с новым аватаром уже чуть более понятно, для чего создана страница.
3. Как известно- лучшая реклама, это сарафанное радио. Создайте раздел с обсуждениями, где ваши клиенты будут делиться своими впечатлениями от события. Разместите фото лошадок , напишите информацию о них. Кстати, почему-то у меня страницы вашего сайта вниз не прокручиваются - что там написано, не вижу.
4. Не делайте репостов на стене - вы уводите свой трафик в чужое сообщество. Не пишите длинных текстов - в ВК не любят их читать. Размещайте интересный контент направленный вашей ЦА, проводите конкурсы, устраивайте акции.
5. Поставьте виджет на своём сайте, для переходов с сайта сразу на страницу.
6. Ну и рекламируйтесь - в других сообществах, таргетинг....

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Дарьянка
Вы из написанных выше советов тоже сделаете какие-то выводы, но отдельно хочу добавить следующее:
1. Описание группы не должно уходить в подпись "Читать далее". Поправьте описание- расценки можно убрать в обсуждения. Кстати, общение в обсуждениях поднимает рейтинг сообщества в поиске.
2. Текст на стене должен быть обязательно с картинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Просто Нина
какой процент конверсии в ваших группах?
есть ли проблемы с правами на контент? Видела в группе "Логоса" мастер-классы, которые, извините, стибрены из интернета....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Ljubodorogo
Конверсию после проведения рекламы вы имеете ввиду? Или ежедневное вступление?
Проблем с контентом нет - ВК - это свое государство в государстве.
Мастер-классы, а откуда же они ещё будут стибрены, как не из интернета? Делаю ссылки на источники. По-хорошему, ещё надо делать ссылки и на фото - как это сейчас делается во всех крупных и мелких СМИ, но что-то в ВК сильно это не распространено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах