Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
как раскрутить группу в соц сети
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~КАТЯ~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.13
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 0:43     Ответить с цитатой

Девочки, все это лирика.. по пункту боты - не соглашусь в их вреде. Напротив. особенно на начальном этапе они дают огромную пользу. Просто потому, что в группе есть люди. Вы где совершите покупку в группе где 10 человек, или где 3 000?? то то и оно, я когда свою развлекательную группу раскручивала, было 20 друзей и все, я нагнала 300 ботов, остальные люди начали сами подтягиваться, потому что стадный инстинкт. потом еще пару сотен нагнала, и это как с деньгами - деньги к деньгам, так же и люди, если много подписчиков - то вступить может и стоит. И это только по первому пункту. Клуб я посмотрела поняшный, люди бывают разные, мне лично все понятно, и описание норм. Вот про новосибирск бы еще ключевиков добавить для поисковиков и все. специализация у них узкая, может быть таргетинг и сработал бы если указать точные настройки, что с детьми, возраст 20-35 лет, но вот стоимость клика я не знаю какую делать, ибо по моему магазину меньше 10 рублей переходов не было вообще, а платить 15- 20.. за 1 клик, извините. яндекс и гугл - 5 рублей по моим ключевикам выставляет, по низкочастотникам, а по среднечастотникам 10-12. Я бы эту группу с понями двигала через рекламу в группах для мамочек, группах с детской одеждой, детские фотографы.. как то так) а для этого нанимать никого не надо, заплатил 100 - 200 -300 р в день сам напрямую, макетик забабахал и жди чуда. оно или произойдет или нет. Услуга эта в новосибирске новая, вероятность, что люди заинтерисуются весьма велика. Ибо передать восторг от общения ребенка с лошадкой просто невозможно. :in_love:
p/s/ никто не мешает как админу человеку править группу и стирать тех ботов)) или подписчиков через олайк страницы которых заморожены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 0:48     Ответить с цитатой

~КАТЯ~ писал(а):
по моему магазину меньше 10 рублей переходов не было вообще, а платить 15- 20.. за 1 клик, извините. яндекс и гугл - 5 рублей по моим ключевикам выставляет, по низкочастотникам, а по среднечастотникам 10-12.

вы очень хорошо написали, и я во многом с вами согласна.
но добиваться цены за клик можно гораздо меньшей - если это уметь.
или если часто практиковаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
~КАТЯ~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.13
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 1:49     Ответить с цитатой

ничего) у меня все еще впереди :haha: я только начала)) Но мне уже самой страшно от своих наполеоновских планов)) я решила поработить этот мир и захватить планету)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Ljubodorogo
как приятно, вы задаете очень правильные вопросы!
Читаю и наслаждаюсь ))
По моему опыту конверсия из соц.сетей ооочень низкая... Тоже интересно было бы в цифрах увидеть результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 15:42     Ответить с цитатой

~КАТЯ~ писал(а):
ой про волшебников) очень актуален сейчас как раз вопрос раскрутки группы https://vk.com/modnowoman в итоге 2 000 потраченных денег и 4 пришедших посетителя. Которые ни под одним фото даже ни одного вопроса не задали. Да, кстати - это был ТАРГЕТИНГ. Сейчас я сменила концепцию и решила абсолютно не волшебно двигать группу сама и о чудо, люди пошли. что я делаю не так?

Поделитесь неволшебными способами :-) ?
Мне очень интересно. Уже не первый раз сталкиваюсь в тем, что когда перестают верить в "волшебников от маркетинга" и все тогда начинает работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:42     Ответить с цитатой

Neck писал(а):
Ljubodorogo
как приятно, вы задаете очень правильные вопросы!
Читаю и наслаждаюсь ))
По моему опыту конверсия из соц.сетей ооочень низкая... Тоже интересно было бы в цифрах увидеть результат.


спасибо. :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 час 13 минут 3 секунды:

Просто Нина
Интересно, что вы так ничего и не ответили. Хотя днем зашли и в очередной раз отредактировали пост...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 20:41     Ответить с цитатой

Ljubodorogo Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?

Цитата:
вот группа на столько человек, с нее в магазин приходят столько. вот группа на столько, с нее в акциях участвуют столько. это и позволит мне посчитать эффективность и главное - целесообразность привлечения сотрудника.


Цитата:
я не просила вас писать цифры логоса.
это, разумеется, коммерческая информация.
я попросила вас сообщить, какой процент конверсии в ваших группах.


Тогда как вы отвечали Katchen про конверсию
Цитата:
количество пользователей, которые сделали покупку. процент продаж с сообщества. если смотреть по кампаниям, может быть конверсия по кампании (например, хотят продать побольше именно швейных столов, а не пуговиц), конверсия по посту (например, администратор создал пост и с него пришли сколько-то покупателей).


Вы уже определитесь, что для вас конверсия. И ответьте мои вопросы, которые я задала выше. Вы почему-то усиленно не хотите их видеть. Возможно, хоть тогда прояснится - что же все-таки вы от меня хотите.






Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ljubodorogo
Цитата:
Хотя днем зашли и в очередной раз отредактировали пост...

Эта слежка за моими действиями кажется становится навязчивой.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

~КАТЯ~
Цитата:
я нагнала 300 ботов, остальные люди начали сами подтягиваться, потому что стадный инстинкт

Стадный инстинкт велик, да. Но если бы вы белыми методами приглашали в группу реальных людей, то пользы от этих 300 и даже 100 было бы больше.

Цитата:
Сейчас я сменила концепцию


А это немало. И вы ещё удивляетесь, что народ к вам пошел?

Цитата:
2 000 потраченных денег и 4 пришедших посетителя


Таргетинг редко работает хорошо. Лучше бы вы эти деньги потратили на посев и получили бы около 400 подписчиков (количество зависит от направления вашей группы)


Последний раз редактировалось: Просто Нина (Пн Ноя 18, 2013 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Просто Нина
не кажется )

Извините, не очень поняла, что вы процитировали, а что прокомментировали.
HTML-теги сбились у вас в сообщении.
Все, кроме вас, поняли, что я спрашивала.
Компания - это фирма.
кАмпания - это акция/направление.

Я вижу, что вы не можете дать простые цифры. И я за вами абсолютно не слежу ))). Задала вопрос, и не увидела ответа. Зато увидела, что вы умеете переписывать свои предыдущие ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Ljubodorogo
Цитата:
Зато увидела, что вы умеете переписывать свои предыдущие ответы._________________

Не очень понятно, что вы имеете ввиду

Теги поправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Просто Нина
То, что я отвечала Katchen про конверсию, я отвечала не вам. Ей я писала про понятие конверсии в общем понимании, и привела примеры разновидностей конверсии - конверсия по группе в целом, конверсия по кАмпании, конверсия по постам.

А вас я попросила сообщить, какой процент конверсии в ваших группах.
на примере средней группы в целом в размере любом - какой вам больше нравится. хоть на 2000, хоть на 800, хоть на 50к.
Это не понятно?

Меня бы устроил ответ вроде такого: "В моих группах конверсия доходит до 7%, если брать расчет на 1000 пользователей". Или "Однажды мой самый классный пост сделал 15 продаж за сутки после размещения".

Как-то так... А то, что админы групп должны котиков постить и развлекать - это все блаблабла, которую любят заливать в ассисторе. Человеку платят деньги. Человек помогает предпринимателю зарабатывать, а не котиков плодить.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Просто Нина
и еще - можно не переправлять свои предыдущие посты, а просто написать новый. это честнее... и удобнее для других пользователей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Я вижу, что вы не можете дать простые цифры.

Я тоже вижу, что про эти простые цифры вы не можете дать ответы на мои вопросы.
Мне- нет, не понятно. Я задала вам вопрос -
Цитата:
Каким образом вы предлагаете посчитать сколько человек приходит из группы в сеть больших магазинов? Ставить на вход в каждый магазин специалиста по опросам?
Сколько человек участвуют в каких акциях?

и такой
Цитата:
Не понятно так же - что такое конверсия по посту? Я в сутки их размещаю от одного и выше. Стастистика в группе приводится за сутки. Как можно отследить конверсию по ОДНОМУ посту?


И потом, вы пишете, что процент конверсии это объективный показатель работы администратора. У администратора много других показателей, а не только процент конверсии, в понимании которого вы и сами разобраться не можете.
Предлагаю выяснить наболевший вопрос конверсии на примере вашей группы, с численностью 99 человек и посещаемостью 2 уникальных посетителя в сутки (вы ведь можете подтвердить эту цифру?) , которая идет сопровождением сайту с посещемостью 5 человек в сутки. Вопрос - каковы цели создания этой группы? И какова её конверсия? И для чего вы размещаете там посты, ну пусть не котиков, но подобные? О! Кстати, нашла и котиков

Что касается этого
Цитата:
и еще - можно не переправлять свои предыдущие посты, а просто написать новый. это честнее... и удобнее для других пользователей

не далее как вчера не успевала за вами смотреть ваши переправленные посты - уже не помните за собой такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 23:22     Ответить с цитатой

Просто Нина

Я удивлена, что вы не знакомы с инструментами метрик работы в SMM и спрашиваете об этом меня. Это я должна вам сказать, как мерить конверсию? Тогда открою курс и там прочитаю лекцию. Но посещение будет платным. Вам все инструменты измерений рассказазать? И онлайновые, и оффлайновые?

Извините, мне очень жаль, что приходится выпускнице очень известных курсов и практику рассказывать прописные истины: что такое конверсия по посту, и как ее отслеживают.

По моей группе скажу: за первую неделю после старта она привела 3 клиентов. Один маленький (там гражданское дело), 2 других - юрлица, абонентсткое обслуживание и оформление самоволки. Это контракты на суммы от 40 тр каждый. В группе тогда было 60 человек. То есть считаем конверсию и видим, что из 60 человек трое пришли из группы: это 5%. Это в SMM считается хорошим показателем. И мы не платили никаким администраторам, тем более с сертификатами и рейтингами) .

Это совершенно обычная ПРОДАЮЩАЯ группа - она продает услуги. В этом ее цель, и в этом цель каждого поста. Вторичная цель - генерация трафика, формирование колец трафика.

Повторю вопрос: какая конверсия в ваших группах?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

и я поддерживаю девушек, которые пишут, что платили админам, и деньги тратились впустую, до тех пор, пока они самостагоятельно не начали заниматься своей группой.

И не агитирую за продвижение на коленке. И не агитирую против сертифицированных админов. Я просто за деловой подход, а не за слова и эмоции. Цифры в SMM значат гораздо больше, чем вы позиционируете.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

кстати, Нина, ни у кого, кроме вас, процент конверсии в моей группе не НАБОЛЕЛ )))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Ljubodorogo
Вы так и не ответили на мой вопрос: Каким образом вы предлагаете посчитать сколько человек приходит из группы в сеть больших магазинов? Ставить на вход в каждый магазин специалиста по опросам?
Сколько человек участвуют в каких акциях?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Цитата:
Это я должна вам сказать, как мерить конверсию?

А мне не надо такого рассказывать. тем более вам. Я вам задаю вопросы, на которые не получаю ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Просто Нина
Извините, читайте нашу переписку еще раз. Это все превращается в какой-то бред.
Я очень подробно все написала: вполне достаточно, чтобы понять.
Насчет метрик могу посоветовать курсы БМ, SMM2, Дамира Халилова.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Если вы знаете, о чем речь, тогда почему не напишете ваши результаты?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

можете не отвечать. точнее, вы и не ответите. почему, и так понятно )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Цитата:
мне очень жаль, что приходится выпускнице очень известных курсов и практику рассказывать прописные истины: что такое конверсия по посту, и как ее отслеживают.

К сожалению, в своих вопросах вы путаете кислое с длинным

Цитата:
это 5%. Это в SMM считается хорошим показателем.

Я в курсе. Но вы на данный момент имеете ввиду конверсию группы, у которой только одна цель - продавать. В моих группах несколько целей создания. Еще раз повторю вопрос: как вы оцените метериально такую цель, как повышение лояльности покупателей? Или как информирование покупателей об акциях, скидках? Кстати, трафик на сайт из своей групп вы почему-то никак не оцениваете деньгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 4 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах