Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Родительский комитет в одном лице
или как вернуть деньги от недобросовестной мамы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 10:48     Ответить с цитатой

Сегодня решилась и отнесла заявление о мошенничестве в полицию. Честно скажу - долго сомневалась, т. к. узнала, что у нее тоже трое детей, но с другой стороны - откровенная наглость, уверенность в своей безнаказанности. Сейчас эмоции уже поутихли, казнить публично уже неохота , поэтому - заведут дело или в суд отдадут или откажут - пусть все будет как в полиции решат... Я приложила копии 3х родительских собраний с подписями от 13 до 17 человек(из всех 20 возможных), список учеников с номерами телефонов родителей и список фактически купленных товаров. А вот список пострадавших (сдавших сначала по 2500, потом по 1000 руб) загадочным образом исчез - мы оставляли его для подписей родителей, не присутствующих на собрании, и учитель посчитала, что эта ненужная бумажка где-то затерялась :eek: ну да ладно - собирать заново уже некогда. Вот такой вот подарочек к Новому году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medeia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.13
Сообщения: 77
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 3:11     Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста, как разрешилась ситуация.

Последний раз редактировалось: Medeia (Пт Июн 06, 2014 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 8:39     Ответить с цитатой

Medeia
мы написали заявление в полицию о мошенничестве (копии всех протоколов, где решили, что ОНА деньги собирает и сколько и на что,протокол, где требуем от нее отчет и протокол, где она на собрание не явилась и не отвечала на звонки, список пострадавших - кто сколько ей сдал, список купленного фактически и заявление от всех родителей с подписями). Я отнесла заявление еще в декабре - где-то в середине, ответа пока нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Angil560
напишите, чем кончилось дело :-( удалось хоть как то привлечь мошенницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Angil560
напишите чем дело кончилось... я кажется знаю о какой предшколе идет речь.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 19:53     Ответить с цитатой

Давно за темой не следила :oops: , я отнесла заявление в полицию с копиями всех протоколов родительских собраний, с подписями всех родителей на том и кончилось. Эта девушка ребенка в школу не водит - уже и первый класс прошел - в 180 школу (и садик) она возила ребенка из Мошково, где они сейчас не знаю, из полиции ответ не пришел. Вот так. Простили и забыли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Angil560
Скрытый текст:
я так и думала, что из 180 школы, мне мамочка во дворе про них рассказывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 13:06     Ответить с цитатой

Datura28
да, там такая интересная ситуация была - перед тем, как подать заявление в полицию, ходили к директору школы, чтобы об этом предупредить, так вот он одобрил,но...говорит "могут возникнуть вопросы - зачем Вы сдавали деньги на учебную литературу, т.к. школа вас должна была обеспечить..." идти до победного конца не у всех есть время, силы и желание, так что лучше предотвратить сомнительные махинации, чем потом добиваться правды :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 9:18     Ответить с цитатой

Так конечно не делается..
Я приношу на каждое собрание отчет. Сколько запланировано было потратить на определенную ситуацию (например 8 марта) / сколько по факту / чек (и правда не всегда. Покупаешь в сад, школу, что то себе.. разрезать или обводить позиции не всегда удобно) и распечатываю всем по экземпляру..

Маму привлечь... мне кажется трудно будет. Тут состава преступления по сути нет. Формально. Нужно что бы изначально умысле был неправомерно завладеть вашими деньгами. А вот надавить и обязать вернуть всем деньги- вы можете.. если вообще найдете ее.

Тема названа очень правильно. Родительский комитет не должен быть в одном лице.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 1:08     Ответить с цитатой

Angil560
Деньги, собирамые в классе - в свои руки; отчет на собраниях по чекам куда и сколько потрачено.
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах