Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Помощь в получении визы
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мюних
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.05.15
Сообщения: 2299
В дневниках: 852
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня дилемма, какую именно визу получать. Тетю из России вызывает немецкий племянник. Прислал вызов-приглашение. Тупик виза нужна туризм/частные визиты или посещение близких родственников/членов семей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katya.polyakovka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 20:36     Ответить с цитатой

Мюних писал(а):
Девочки, а у меня дилемма, какую именно визу получать. Тетю из России вызывает немецкий племянник. Прислал вызов-приглашение. Тупик виза нужна туризм/частные визиты или посещение близких родственников/членов семей?


У меня тоже сейчас проблема, нужно делать визу в Венгрию. Наверное буду открывать туристическую, это проще всего. Вот тут - http://imigrant-hungary.com/blog/ посмотрела список необходимых документов. Вот думаю как делать, самой или через агенство. Переплачивать тоже не хочется, хотя с другой стороны там работаю профессионалы, и вероятность успеха выше..Вам если есть приглашение тогда это скорее всего посещение друга или родственника..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енотовна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 4442
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 18:02     Ответить с цитатой

Доброго дня!
Ищу человека, хорошо знакомого с темой получения виз, который поможет собрать документы на Шенген (Испания, Монако). Не бесплатно. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 19:26     Ответить с цитатой

Было бы чего там собирать... дел на 10 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Енотовна
Задавайте вопросы, мы вам здесь поможем бесплатно ;)

Официальный сайт визового центра Испании:
Код:
https://blsspain-russia.com/moscow/index.php

Список документов на визу, если ваша цель поездки - туризм:
Код:
https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/Tourism_Russian.pdf

Здесь бланк анкеты, образец заполнения и инструкции:
Код:
https://blsspain-russia.com/moscow/short_term_visa.php

Цитата:
поможет собрать документы на Шенген

Все документы вам придётся собирать самим - копии паспорта, справку с работы и из банка, авиабилеты, бронь жилья, мед. страховку, фотографии.
Из всех необходимых документов помощь может потребоваться только в заполнении анкеты, всё остальное кто за вас может собрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Енотовна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 4442
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 20:59     Ответить с цитатой

Ёlka
добрый вечер!
спасибо, я многое знаю, что надо делать, уже проходила это, собирала документы - получала визу в Италию, но сейчас ситуация посложнее, мне нужно чтобы дали Шенген на 2 поездки сразу, с промежутком 2,5 месяца - это раз. Сколько поэтому показывать денег на счету, нужно ли приводить детей, сколько 2Ндфл писать и как в данном случае правильно заполнить анкету и, еще есть моменты, которые мне не хочется выводить на всеобщее обозрение)))

Ольга-ОК
в нашем случае не на 10 минут, иначе бы этот вопрос не поднимала)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 21:35     Ответить с цитатой

Енотовна
На две поездки и подавайте.
Консультируйтесь в ВЦ.
Никто тут вам не помощник.
Зачем 2НДФЛ?
Заполняете обычную анкету, запрашиваете «длинную» визу, прикладывая брони на обе поездки. Можете написать пояснительное письмо в свободной форме, на русском языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах