Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Микроволновка - нужна ли
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Микроволновка - нужна ли Ответить с цитатой

Хотим купить микроволновку. Я по началу только для подогрева, а муж предлагает в ней всякие вкусности готовить. Девочки как часто вы готовите , стряпаете , жарите в микроволновке. И вкусно ли получается(просто слышала что пища получается не вкусная). И стоит ли брать самую дорогую, или мижно среднюю по цене и по функциям. И размер самого шкафа тоже интересно нужен ли большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 13:38     Ответить с цитатой

Я привыкла разогревать исключительно, но мои знакомые активно готовят почти все. Щас новые модели со всякими инверторами, паром, они, может не так сушат еду.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Вт Сен 09, 2008 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Я только размораживаю-разогреваю. Пробовала пару раз готовить мясо - не нравится в принципе. Картошка хорошо варится, сосиски. Остальное - не делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 14:53     Ответить с цитатой

Готовили по началу только, как только купили, потом все забросили. Гриль сложно отмывать. Все программы, навороты считаю не нужны, достаточно разогрева и разморозки, но не механическую. Следующий раз буду брать маленькую, без наворотов.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бемби
Академик
Академик

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 9996
В дневниках: 2048
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 16:43     Ответить с цитатой

А у нас почти все варится в микроволновке. Быстрее и удобнее. Закинул и забыл. Пропищала - готово... Кура гриль - вкуснотища... Макароны, пельмени варю...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 17:50     Ответить с цитатой

В микроволновке только разогревала и размораживала, и еще сыр плавила :)
Потом она сдохла, новую покупать не стали - уже была в доме пароварка на тот момент, не полноценная замена, конечно, но, в общем, достаточная. А вот сестра двоюродная в микроволновке готовит всё на свете, у нее духовки в принципе нет, и приятельница одна, кстати, тоже (правда, последняя уже собралась духовкой обзаводиться, что-то ее не до конца устраивает). Но - у обеих микроволновки дорогие и до крайности навороченные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8377
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 18:22     Ответить с цитатой

У меня микроволновка только для разогрева и для горячих бутеров.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 19:14     Ответить с цитатой

Спасибо за отклики. Жду ещё мнений. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 13:31     Ответить с цитатой

У нас крутая микроволновка с конвекцией, пиролизом, еще чем-то там...пароварка, гриль, аэро-гриль, поэтому готовлю. Очень вкусно и не так вредно.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 21:19     Ответить с цитатой

мы каши в ней иногда варим, как-то я пирог (бисквит) делала :lol: книжка с рецептами где-то лежит... бутерброды, лапша с сыром, пиццы (магазинные)... было время, почти только микроволнвкой пользовались, но это было давно, когда её только купили...
сейчас микроволновкой для разморозки и подогрева пользуемся, муж еще чего-то (чай какой-то) заваривает в ней.
привычнее как-то на плите :D и в духовке :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 9:07     Ответить с цитатой

У меня раньше печка плохая была, поэтому купили хорошую микроволновку - многое в ней готовили. Теперь есть хорошая плита и духовка, в следствии этого, микроволновка используется практически только для разогрева. Иногда делаю там картошку в горшочках - вкусно и быстро :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 14:26     Ответить с цитатой

JULIA33, на кулинарный форум сходите-там обсуждали много..Моя ИМХА-или брать самую дорогую- с хорошим грилем, конвекцией-тогда действительно готовить в ней многое можно..или самую обычную без наворотов вообще, т.к.в дешевой микроволновке гриль не тянет...Мы в свое время с мужем купили обычную, но в комплекте со специальной пароваркой..теперь картошку и большинство круп готовлю только там 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 22:46     Ответить с цитатой

Спасибо обязательно "схожу" почитаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 5:16     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Очень вкусно и не так вредно.

почему? я как раз много раз слышала, что мертвая еда из микроволновке, все убивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 16:15     Ответить с цитатой

Я готовлю иногда когда времени не хватает. И всегда варю каши в микроволновке. Удобно!
А сейчас еще в продаже появились инверторные печи. Выпускает Панасоник Я уже давно к ним приглядываюсь Там куча всяких улучшенных программ.
И еще есть встроенные эл.печи с функциями микроволновки. Это в программе "Квартирный вопрос" их частенько показывают.
Так что выбирать вам!!!
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах