Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Микроволновка - нужна ли
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля-К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.11
Сообщения: 576
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Баба Маня Дереда
Во,моя мама мне уже мозг вынесла по поводу того,что я наношу вред здоровью детей,разогревая еду в микроволновке.Скажу ей авторитетное мнение доктора физ.-мат.наук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ovten
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 251
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Наша первая микроволновка была куплена для разогрева пищи. Потом мы научились в ней готовить и решили приобрести с грилем и другими прибамбасами.... КУПИЛИ... Огромная.... Но очень вместительная. Куры -гриль делали поначалу, потом не стали (магазинные вкуснее), а вот вторые блюда частенько на ней делаю. Очень удобно. Удобно для салатов "варить" свеклу, картофель и прочее. Прослужила она нам лет 8. Недавно сломалась... Поход по магазинам- разочаровал. Цены бешеные- выбрать практически не из чего. Это так кажется, что их много... а при затее купить- не так уж и славно... Мне нужен был на этот раз вариант - разогрев-разморозка-приготовление.... Без накруток...нашла с трудом. Если будите брать- берите объемом не ниже 23литров. Если меньше - тяжеловато на семью готовить- кастрюлька нужна тогда будет совсем малюсенькая.
_________________
БУДЕМ СТРОЙНЕНЬКИМИ!!! Ура! За 4 месяца - минус 13кг... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RitaSkiter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:55     Ответить с цитатой

Я в ней только разогреваю, ну иногда размораживаю-топлю что-нить. Но у меня прям мнооого всякой техники на кухне. А когда снимали квартиру- была микроволновка с конвекцией и мощная весьма - я в ней даже булочки пекла:)
_________________
Нигде ничего не ждет человека, приносите все с собой:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homyachok Nata
Студент
Студент


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 1743
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 17:16     Ответить с цитатой

Я в микроволновке только разогреваю, готовить как то даже и не пыталась, а вот по разогреву ей равных нет, особенно для мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 20:52     Ответить с цитатой

JULIA33 Я считаю, что микроволновка просто необходима. Больше 10 лет пользуюсь. Сейчас вторая, первая отработала около 5-6 лет.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Констанц
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Когда ремонт на кухне делали только микроволновкой и спасались (и готовили и разогревали в зале), а так если есть время, силы и возможность делать только на плитке, то лучше конечно совсем без микроволн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~ Nina ~
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.12.12
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 12:54     Ответить с цитатой

У нас давно микроволновка, большая, с конвекцией, можно пользоваться как духовкой. Для разогрева еды очень удобно, но моя мама где-то вычитала, что при разагреве еды как-то меняется движение молелул в ней и еда становится мёртвой. Категорически отказалась пользоваться микроволновкой, теперь всё греет на плите. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макsима
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 5867
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 20:31     Ответить с цитатой

Когда она была, то вроде и не часто пользовались, а теперь когда ее не стало, понимаешь, что проблем с разогревом пищи прибавилось :oops: Муж вообще ленится что-то греть на плите и впихивает в себя только бутеры :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 22:16     Ответить с цитатой

только размораживаю и разогреваю, для этого ее и брали
то есть покупали больше, что бы ребенок без плиты мог разогревать себе сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Подогреваю, запекаю картофель, делаю горячие бутерброды, готовлю курицу и мясо с картошкой.

Вчера купили мультиварку, мож она и вытеснет микроволновку с кухни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Broshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:48     Ответить с цитатой

Я не пользуюсь практически, стоит без дела
mavr_nsk
тоже недавно мультиварку купили, вот она в фаворитах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 18:50     Ответить с цитатой

Broshka писал(а):
Я не пользуюсь практически, стоит без дела
mavr_nsk
тоже недавно мультиварку купили, вот она в фаворитах


Мы параллельно готовим: супруг закинул в мультиварку горошницу, а я в микроволновку - курицу с картошкой (мы с дочей не едим гороховую кашу). Сейчас для полного счастья еще :oops: бисквит суну в духовку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БелкаS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.12
Сообщения: 669
Откуда: Барнаул. Первомайский. Меня зовут Светлана.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:56     Ответить с цитатой

А я на микроволновке только грею чтор-нибудь и размораживаю, но считаю что вполне могла бы без неё обойтись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:07     Ответить с цитатой

микроволновка однозначно нужна в любой доме.
для подогрева - вещь вообще незаменимая.
считаю, что большую по размерам брать не надо - пространство в кухне все-таки очень важно. при покупке также нужно определиться, какие функции будут востребованы, и в зависимости от этого брать ту или иную модель. и цена от этого будет зависеть.
мы, например, не все подряд готовим, но иногда выпекаем что-то или мясо гриль делаем. нам нравится. без микроволновки было бы хуже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10301
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 20:01     Ответить с цитатой

конечно нужна, я вообще не представляю жизни без нее, даже на дачу купили, разогревать и размораживать вот основные функции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах