Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Зимняя обувь сезона 2013-2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MissNLO
Академик
Академик

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 13046
В дневниках: 6124
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 19:45     Ответить с цитатой

nattochka85
Бирпоу можно взять-маломерят.
8юс=14-14,3 внутри
Пятка жесткая, мех толстый, подошва резиновая, бейка замшевая.
Как в носке-не знаю, не носили :-)
На пухлую ножку эму хорошо, но 8 юс на ногу 14-14,3 носить не смог. Примерно 16 см внутри.
Меньше 8 эму-только пинетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 20:41     Ответить с цитатой

nattochka85
Малоактивным деткам вряд ли Куома подойдет...
Ну лично я в них мерзну уже при -15. :aga-aga:
А вот дочь ходит до -30 на одни носки Софт мерино вул (Норвег)...и не мерзнет. но она жаркая. Но Куому даже ей я в первый раз купила года в 4....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камося
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 1262
В дневниках: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 20:57     Ответить с цитатой

mdemon
Вот про сушки в садике-то я что-то не подумала :aga-aga: хотела взять иглу, буквально сейчас планировала заказать... валенки на меху пройденная история, нам в них холодно было, разных производителей пробовали, все мимо :-(
А в садике же, поправьте если я ошибаюсь, т. к. это будет наша первая зим в садике, обувь сушат в шкафу каком-то, не на самой батарее, верно?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

nattochka85
А я как раз сноубутсах демары и хотела взять младшей, а каких ужасов вы начитались про них, у нас тем более плоско-вальгусные стопы. Но в кожаных сапогах на меху я вообще боюсь околеем зимой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Камося
ПО-РАЗНОМУ в разных садах...где-то на батарее, где-то вообще не сушат именно обувь (просто полочки для обуви стоят и все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nattochka85
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 4770
В дневниках: 11
Откуда: Окт. р-он, ПедУниверситет
Карта № 013696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Камося
Такого типа:
Скрытый текст:
Сноутбусты Демары были нашей первой зимней обувью. Покупали в возрасте полутора лет. Еще по неопытности критериями выбора для меня были внешний вид, качество, а также отзывы других мам, которые нахваливали Демары за функциональность и доступную цену. Да, цена в отличие от зимней обуви сильно отличается: дешевле как минимум в два раза.

Подкупило еще в Демарах простота одевания на ножку малыша. С учетом высокого подъема и с теплым носком кожаная обувь одевалась с большим трудом, практически в натяг. А в Демары ножка заходит очень легко. Одевается сапог по принципу чулка, и верх с утягивающим шнурком.

Конс в магазине еще расхвалил возможность их носить и в слякоть в оттепель, т.к. материал, из которого сделан верх сапог влагооталкивающий.

Теперь по тепловым-водооталкивающим показателям. Зимой в них тепло, внутри отделка из натуральной овчины. Шерстяной носок одевали прям уж в морозы. А вот с водооталкивающими свойствами я бы поспорила: еще при сыром снеге не промокает, а уже в весну ноги часто промокала.

Ну, и самое плохое в этих сапогах, что они испортили ребенку ноги. Во-первых, подошва - это просто толстый резиновый несгибаемый слой, во-вторых, стелька абсолютно ровная, без супинатора и при этом сильно уходит вглубь. Это то обувь для начинающего ходока. Первое время я замечала, что ребенок как-то странно в них ходит. Очень жалею, что мы продолжали в них ходить. Да еще и мамы рассказывали, что все к ним привыкали. В итоге, за зиму-раннюю весну, ребенок "подбил" под них ногу.

Сейчас мы стоим на учете у ортопеда с приведением стоп впереди - это начало косолапости. Видимо, для устойчивого равновесия в этих Демарах ребенок стал так ставить стопы. Но, слава Богу, процесс у нас обратимый. И теперь я более обдуманно подхожу к выбору детской обуви

Демары не правильная обувь для наших деток. Пятка у детской обуви должна быть жесткой и хорошо фиксировать ножку. В демарах же нога свободна вихляется в стороны..


Я сегодня одела на дочку них, и заметила, что одна ножка как бы подворачивается... Мое мнение, они хороши для деток, которые устойчиво стоят на ножках либо которые не ходят... а мы только делаем первые шаги и хочется обувь, которая зафиксирует ногу. Но это мое мнение, много и хороших отзывов :-)
_________________


Последний раз редактировалось: nattochka85 (Пт Сен 20, 2013 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камося
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 1262
В дневниках: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Кариша-76
У нас по-моему все-таки просто шкаф рядом с батареей вплотную стоит и там будут сушить обувь. Так что закажу-ка я все-таки иглу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Камося
у нас у старших в группах были сушилки для одежды, по задней стене батарея(тоже билась чтобы туда не вешали одежду мембранную нашу и детям наказывала чтобы вешали только на дверцу кабинки после прогулок, но вот краги пару раз всё-таки запихнули на батарею :-( )
в яслях почему-то сушилки нет сейчас , только батареи в прихожей, не знаю как будут развешивать одежду
для обуви полки есть, но как будет зимой не знаю, поэтому на всякий случай для сада купили валенки
в любом случае одной парой зимних мы никогда не обходимся, на смену всегда есть что-то(у младшей в прошлую зиму 5 пар было, так получилось :oops: )
скандия скользкие были, куомы холодные и широкие, викинги и иглу тёплые
и бартеки в конце зимы ещё купили кожаные на меху, для машины


nattochka85
у меня средняя ходила в демарах одну зиму, года 2 ей было
на шерстяные носки ноги не мёрзли, ноги не испортились :aga-aga:
вы же не по 3 часа в день гулять в них будете, дома наевайте сандалики профилактические
но мне демары просто внешне не очень нравятся, поэтому с 3 лет в куомах бегает
а младшая у меня мерзлячёк, ей в куомах холодно было в прошлую зиму уже в -10 ножки подмерзали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nattochka85
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 4770
В дневниках: 11
Откуда: Окт. р-он, ПедУниверситет
Карта № 013696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 22:52     Ответить с цитатой

mdemon
Я не говорю, что они прям плохие. В 2, 3,5 лет я бы одела эти сапожки на дочку, мне они показались теплыми. Но забрав их сегодня и померив, мне не понравилась образовавшаяся складка возле подошвы, и как поворачивает ножку дочка... я именно на первые шаги побоялась их брать, хотя многие носят. Решила все таки подстраховаться:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 23:09     Ответить с цитатой

nattochka85
мне рикоста очень нравится, малышовые модельки просто невесомые, на первые шаги самое то
но они холодные, максимум до -15 :-(
из тёплых по моему только викинги очень плотно ножку держат, но они тяжелее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nattochka85
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 4770
В дневниках: 11
Откуда: Окт. р-он, ПедУниверситет
Карта № 013696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 23:17     Ответить с цитатой

mdemon
Ну вот и я вся в раздумьях :eek: Взяла бы угги, НО много отзывов, что на взъемистую ножку не подходят они. Думаю, на первую зиму наш вариант= =это обычные валенки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камося
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 1262
В дневниках: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 0:02     Ответить с цитатой

nattochka85
а вот я как раз младшей хотела брать сноубутсы, но т. к. у нас и так вальгусные стопы (хотя мы и не планируем по 2 часа зимой гулять), теперь в раздумьях.....

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

про угги тоже думала, но для старшей на морозы, в итоге решила все-таки иглу обойтись, на межсезонье есть обувь в самый мороз все равно гулять вряд ли будем. А вот что с младшей делать ума не приложу

Добавлено спустя 36 секунд:

mdemon
а гле викинги можно посмотреть пощупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 11:20     Ответить с цитатой

вот угги мне абсолютно не нравятся так как они ничем не лучше демар по орто свойствам(вернее абсолютному отсутствию этих свойств)
не понимаю почему все детям их покупают, ладно взрослым, у них стопа сформирована уже

Камося
я только СП знаю по викингам, в магазинах не покупала :oops:
как и иглу в магазинах тоже не встречала
сейчас вроде в новых моделях иглу немного похожи на викинги, сделали более жёсткую пятку и носок, такие и заказала


а вот такие в прошлом году были, там ножка не очень фиксирована по сравнению с викингами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MissNLO
Академик
Академик

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 13046
В дневниках: 6124
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Камося
Викинги в магазине Экко на Блюхера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nattochka85
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 4770
В дневниках: 11
Откуда: Окт. р-он, ПедУниверситет
Карта № 013696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 11:48     Ответить с цитатой

mdemon
Про угги я тоже читала, что для стопы не очень...
Скрытый текст:
А в какой сп иглу заказывали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 12:32     Ответить с цитатой

nattochka85
Скрытый текст:
вот здесь заказала
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=876843

а в прошлом году здесь заказывала. но в этом уже не было тех что я хотела расцветок нашего р-ра
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=766634
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах