Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
О том, о сём... О наших детках, о садиках, о воспитании
Каждодневные разговоры, советы, обсуждения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24181
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Dio
Ну я не знаю как это, вот сын у меня аккуратиcт- а дочь поросенок поросенком, буквально иногда шла и капало с нее, перед подъездом отряхивать приходилось чтоб совсем куски грязи не волочь в дом... и отстирывалось все, я первые разы сама удивлялась...и штаны гулятельные утепленные если имеются в виду - у нас не промокали ни разу...
а носки белые у нас пуще всего от черных кед покрасились, ка раз под дождик попали и по мокройтраве побегали. Но я белые носки\колготки только по парадным случаям одеваю, т.к. розовенький компотик на них пролитый абсолютно ничем не хуже грязных луж отражается
Snegnaya
ну кроме одуванов еще же полно цветов, она с прогулки букеты мне приносит... кроме одуванчиков отстирывалось все :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Наш ребенок пока маленький - в ноябре будет 2, но многие наши ровесники уже ходят в сад. Да, у нас практически нет проблем с садами. Я считаю, что рано еще. Ничего плохого в садах не вижу, так же как и в том, когда ребенок не ходит в сад.
Мы в очередь встали летом, т.е. в следующем году место получим, как раз к 3м годам, если к тому времени снова пойду в декрет, то буду смотреть идти ли в сад или еще подождать.
Что касается мама с ребенком 24\7 - это наш вариант. У нас бабушки в другом городе, да и когда мы в одном жили, то оставляли ребенка только на 2-3 часа, просто необходимости такой не возникало.
Работа у меня связана с детьми, причем дети были от 7 до 18 (выпускники) так что дома с одним своим я просто отдыхаю и желания выходить на работу пока не возникает.
Мне понравились слова ТЕАМА, про то, что жизнь не должна вертеться вокруг ребенка, вот у нас примерно так. Т.е. не хочу идти гулять ибо сыро и туман (сегодня), не идем. Надо мне борщ варить, ребенок может и сам позаниматься, например, рисовать.
Мне кажется сейчас в обществе как-то слишком большое внимание уделяется всяческому "развитию", а я сама как работник именно "развивайки" достаточно скептически отношусь к этому. Задача "развивайки" - заработать, и все. Никаких глобальных гуманистических целей никто не ставит. Платят деньги за английский - будем учить хоть с беременности, хотите танцы - пожалуйста, заплатите за уроки этикета - будет этикет.
И семинары для родителей проведем, расскажем и покажем, что в современном мире без этого никак, и на собрания в детские сады сходим, и в школы. Это наш хлеб.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 15:23     Ответить с цитатой

Afdi
молодец! без перекосов и по существу :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 15:25     Ответить с цитатой

вещи у нас тоже практически все носятся и на прогулки и дома. А светлое мне кажется вообще удобнее всего. Если какие-то пятна, то замачиваю босом, а потом в машинку. Если не отстиралось, то сильно не расстраиваюсь, таскаем дома. Особо дорогих вещей у нас нет ,теско, олдневи, картерс. Красиво и доступно. Комбинезон осенний не промокает, грязь с него стирается тряпочкой. Зимний комплект аналогично.
Черемуха у нас растет мало где и интереса у детей практически не вызывает
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Dio
офф топ оффтопный
Скрытый текст:
вот кое у кого сынок вообще не задуряется поповоду одежды :-) ( насколько я успела его узнать) :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 15:57     Ответить с цитатой

mamakati
:mad: :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Afdi
[/quote]Надо мне борщ варить, ребенок может и сам позаниматься, например, рисовать.
Цитата:

Увы не все дети такие. У нас было мама решила заняться чем-то по мимо ребенка = истерика. В крайнем случае ребенок соглашался на игру в бревно и белочку :haha: Заниматься своими делами мне позволено не было. И не надо тут расказывать про воспитание и избалованность, в нашем случае подобное поведение - это особенность нервной системы. :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
да ладно! Для мальчишки это скорее плюс, по-моему :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:26     Ответить с цитатой

sensorik, ну я про вашего и не говорила, я про своего :-)
Просто некоторые мамочки даже при наличии достаточно самостоятельных детей трясутся над ними и возводят материнство в ежесекундный подвиг. :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Черемуха у нас растет мало где и интереса у детей практически не вызывает

Я думаю, что всё-таки дело в детях. Я уже писала, что младшая моя племянница - натурально вождь краснокожих. За прошлый год она как минимум трижды чудом (я не преувеличиваю) осталась жива. Яркая иллюстрация пословицы "у семи нянек дитя без глаза".
Поэтому в детском саду ей будет, по крайней мере, куда приложить свою энергию. Дома мы ей такой простор для деятельности обепечить не можем.
Может, пачкучесть грязи зависит от состава почвы? Ну и промокабельность комбеза-курстки, понятное дело, от качества - качественной верхней одежды (чтобы тряпочкой грязь смахнул - и всё) у моих детей сроду не было, что греха таить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Может, пачкучесть грязи зависит от состава почвы? Ну и промокабельность комбеза-курстки, понятное дело, от качества - качественной верхней одежды (чтобы тряпочкой грязь смахнул - и всё) у моих детей сроду не было, что греха таить

И это конечно. А одежда такая не обязательно дорогая. Осенний комбинезон - рейма, брала б\у, носим второй год, еще можно и следующему ребенку передать, только штрипки заменить (резиночки, что на сапоги надеваются). Зимний комбинезон коламбия, купила на американском сайте, он вышел 2600, у нас на рынке китайские висят по 4000. Есть еще осенние штаны и ветровка непромокайки отечественного производителя, брала в закупке, тоже совсем недорого.
Зато вышли гулять,ребенка хоть одергивать постоянно не надо, хочет в лужу ,идет в лужу, хочет в грязь,идет в грязь. И никто не нервничает
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Afdi, вспомнила баба, как девкой была. :058:
Когда мои дети были маленькие, Сибмама тоже была маленькой и юной, а про СП слыхом не слыхивали.
Честно говоря, моим практически всё перепадало б/у, Рейму что-то не дарили.
И на прогулках со мной я тоже никогда не одёргивала, пока капать с ребёнка не начинало (иначе б откуда я знала, что грязная вода из луж не отстирывается?). Но для меня очень актуально было разделение одежды для "погулять" и "пойти куда-то". Ну, не круглый год, конечно - зимой я вообще не гуляю, хоть меня на куски режь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Окт 07, 2013 17:02), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:59     Ответить с цитатой

Dio ,да я ж забыла ,что у вас детки уже взрослые
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Я думаю, что всё-таки дело в детях. Я уже писала, что младшая моя племянница - натурально вождь краснокожих. За прошлый год она как минимум трижды чудом (я не преувеличиваю) осталась жива. Яркая иллюстрация пословицы "у семи нянек дитя без глаза".

Моя с компанией как-то умудрилась вы соседском сарае угольные копи найти :lol:
Можете представить, сколько счастья было в детских глазах! :haha:

Кстати, не только одежду можно "выгуливать" в детский сад, но и игрушки. В развивашки игрушки нам носить нельзя - отвлекают от занятий. А вод в сад - носи сколько хочешь, но с тем условием, что если принес, значит, давай играть другим, а если делиться не хочешь, то оставляй игрушку дома.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Поэтому в детском саду ей будет, по крайней мере, куда приложить свою энергию. Дома мы ей такой простор для деятельности обепечить не можем.

Вот именно, что простор. И к этому простору относительная свобода, когда взрослый прямо не указует, что делать и во что играть. Дома такого не обеспечишь (особенно когда зелёная зима заканчивается или ещё не начинается), на развивашках тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 28 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах