Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
О ужас, вши! Что делать, как бороться
*Профилактика и лечение педикулеза, традиционные и народные методы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 14:13     Ответить с цитатой

"Кто о чем, а вшивый о бане" - не случайно же :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 15:11     Ответить с цитатой

Belka_me писал(а):
"Кто о чем, а вшивый о бане" - не случайно же :)

Я думала это просто о чистоплотности пословица
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 0:44     Ответить с цитатой

Belka_me
Нам помог. Но мы ничего не забывали. И все яйца я у дочери руками убирала. Три вечера подряд. Вывели все сразу.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Svetlana-mamka
Я тоже Паронитом пользовалась во время беременности, для профилактики. Потому что у дочки обнаружила. Но мыть им голову просто так.... :eek: Думаю для профилактики и народные средства подойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Мы покупали паранит и мыли голову, потом я всех прочесывала гребнем, все простирали, в общем работы было кашмар сколько, ну ни чего всех истребили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Belka_me писал(а):
А кардинально нам помогла сауна. Потому что и вши, и яйца погибают при температуре +44 градуса. Так что если ребенок переносит хотя бы кратковременное пребывание в парилке - рекомендую. Не будешь же на голову лить воду температурой под 50 градусов, а паром очень даже хорошо...

Ух ты. Вот такой информации еще ни разу не встречала

У нас котэ притащил блох с улицы, поэтому я на днях напросвещалась :lol: , начала с блох и плавно перешла на всяческую нечисть...ну вот, на одном из форумов девочки делились таким вот способом : извести вшей помог утюжок для выпрямления волос.
Вопрос к экспертам :umnik: :
а это реально или миф? Утюжок, плойка помогут?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 7:58     Ответить с цитатой

Думаю, миф. Гниды (извиняюсь) крепятся с корням волос, там сильно утюжком не достанешь...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 10:53     Ответить с цитатой

спасибо за статья. в нашем д.саду за эту зиму три раза проблема обострялась (((( хоть бери и в сад распечатывай на доску обьявлений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 8:03     Ответить с цитатой

Вши , которые живут в волосах, не живут в одежде. В одежде живет другая-платяная. Поэтому обрабатывать одежду и белье не надо. У меня ребенок привёз из лагеря и меня заразил. Его коротко постригла ,а себе купила чемеричную воду.Убивает и гниды ,и вши.Мне хватило одной обработки,т к хватилась сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
plushkina61
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.13
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Нас тоже этот кошмар пару раз коснулся.
Дорогие аптечные средства не помогли. Про черемичную воду не знали.
Вычёсывали частым гребешком и мыли голову шампунем для животных(копейки стоит). Пару раз помыли и всё исчезло. Мож поможет кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:26     Ответить с цитатой

берлинка писал(а):
Может кто нибудь посоветует спрей для профилактики? Опять в школе вспышка :eek: в аптеке не знают


Спрей Паранит хорошо помогает (стоит 650 р в аптеке 'экона') , к нему прилагается спец. расчёска для вычесывания мёртвых вшей и яиц после применения, но его трудно смывать, а если недосмоешь, то зуд продолжается! Смывать можно раствором уксусной кислоты, керосином или даже средством для мытья посуды. Может кому пригодиться :aga-aga: ну и из народных средств лучше всего помогает баня :pyatak: , потому что вся живность гибнет при 60 градусах тепла! :utya: :poisk:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vasilievart81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Скажите, а просто гребешком вшей можно убрать? Или есть риск что яйца останутся и появятся новые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 8:56     Ответить с цитатой

vasilievart81 писал(а):
Скажите, а просто гребешком вшей можно убрать? Или есть риск что яйца останутся и появятся новые?


Вычесывание не самодостаточно в качестве единственного метода лечения, так как живые вши слишком быстрые и ловкие для попадания под гребень. Для их уничтожения необходимо использование средств от вшей и гнид, таких как шампуни, спреи, маски и т.д. Вместе с вычесывания можно использовать о такие препараты как: спреи против вшей и гнид — Педикулен Ультра, Паранит, Нюда, Пара плюс и мази Бензилбензоат, Серная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 9:53     Ответить с цитатой

vasilievart81
я выводила дочери вши очень долго, сколько денег вывалили. И только чемеричная вода +вычесывание , помогло. А у нее длинные и густые волосы. Хотя честно сказать, хотела не брить конечно, но значительно укоротить волосы.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 12:59     Ответить с цитатой

BRomina
Можно купить средства на основе диметикона, они убивают и вшей и личинок, перекрывая доступ кислорода.
Нам хватило однократной обработки, принесли из школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 15:21     Ответить с цитатой

добрый день! а кто пробовал дегтярное мыло или шампунь ? помогает?
у ребенка выявила педикулез, вчера вычесывала и снимала руками каждую гниду, сегодня мылом голову намылила, шапочку для душа ей надела, 20минут подержала, пока она купалась, влажные волосы опять прочесала, всё руками убирала.
Сейчас буду выбирать аптечное средство. Какое лучше выбрать?
и главное - она сейчас спит с нами, какова вероятность заразиться?
есть необходимость часто менять и перестирывать белье постельное?
(если бы заранее знать, как выглядят вши и гниды, я бы раньше лечение начала, но это первый опыт, я в шоке, никуда не ходили, дома были всё каникулы, скорее всего это ещё с сада, дозрели)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах