Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
О ужас, вши! Что делать, как бороться
*Профилактика и лечение педикулеза, традиционные и народные методы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Иррида
спокойствие, только спокойствие. Купите в аптеке средство о гнид и вшей, Нюда или что то похожее, оно стоит в пределах 400-800 рублей. Поменяйте постель и все, они так не скачут, как пишут, да не приятно, но и не смертельно. Воспитателю обязательно скажите, а то будете их выводить, а кто то будет опять вам их подсовывать. Почаще вычесывайте гребнем и просматривайте волосики. Я так дочери выводила, а у нее густые волосы и возраст постарше. Еще хорошо, чемеричная вода, но это яд и она спирту. Не переживайте.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Роксалана
да понятно, что не смертельно)
главное, как мне теперь себе профилактику сделать, меня то качественно никто не посмотрит.
Мы то с ребенком часто головой к голове, и целуемся, обнимается, головами приживаемся...
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Иррида
попробуйте себя над ванной гребнем прочесать. Если есть живность, то поймёте и обработаете себе голову как и ребенку.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28596
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Советую Фуллмаркс спрей. Расход миниммальный, эффект 99%. Легко прочесывать, не воняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 10:48     Ответить с цитатой

вычесывать то уже и не надо особо, я всех гнид сняла , руками, утром и вечером, и днем, каникулы же, времени много свободного) теперь нужен завершающий аккорд - аптечное средство. Чтоб наверняка.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):

Сейчас буду выбирать аптечное средство. Какое лучше выбрать?
и главное - она сейчас спит с нами, какова вероятность заразиться?
есть необходимость часто менять и перестирывать белье постельное?


Вероятность заразиться всей семье очень большая, так что нужно обработать всех+подушки, одеяла, шапки на всякий случай постирать при 60 градусах и выше. Лучше всего нам помог аптечный спрей Паранит, у него в комплекте гребешок для вычесывания, убивает вшей за 15 минут! Даже у полуторагодовалого сына не было аллергии никакой на него! Единственный минус- тяжело смывать, волосы мыли на 3 раза после него... :o в аптеке экона он стоит 670 рублей. Эффективен именно спрей, а не лосьон и не шампунь.

Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 17:24     Ответить с цитатой

BiznessLady
Спасибо, паранит по многим отзывам очень эффективен.
Я позже напишу, что нам помогло, через месяц, пока лечимся 2дня. Себе тоже сделаю профилактику. Уже все и поморозили, и постирали, поменяли.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 19:47     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
BiznessLady
Уже все и поморозили, и постирали, поменяли.

В Баню пробовали сходить попариться? ;) Мы ещё и в бане для профилактики через 7-10 дней сидели 5 минут в парилке)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 11:00     Ответить с цитатой

BiznessLady
увы в баню/сауну не можем, ребенок не любит, а мне нельзя
Я уже все способы перечитала, и всю тему, так что я вооружена информацией) Баня да, весьма эффективна.
Живых не стало уже в первый день, после дегтярного мыла полудохлых убирала, а вот гниды единичные ещё попадаются, еле заметные, но есть. Хорошо ребенок ещё маленький, волосы не длинные и не густые, поэтому можно осмотреть очень тщательно.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Иррида
вот откуда это все берется. Я уже думаю от излишней чистоты. И вероятность заразится высока только при контакте, голова к голове. И на постельном они не живут, так мне в больнице сказали, что обработка постельного не нужна, это маркетинговый ход. При чесотке и платяных вшах, еще и такие есть, тут да обработка нужна, а эти милые создания только на волосах живут.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:02     Ответить с цитатой

:haha:
в саду сегодня спросила, сказали, перед НГ всех смотрели (до этого тоже был звоночек), никто не чесался, все были чистые. А мы кроме сада не ходили никуда, и во время каникул только к бабушке, но они на тот момент уже были. Сами собой завелись.
В общем все у нас в саду чистые и проверенные, но уже 2 девочки подхватили (в начале декабря одна, сейчас моя, остальные молчат - мама той девочки тоже сразу сказала, что нашла у своей, проверьте своих, я тоже сказала)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Иррида
У нас когда напасть случилась со вшами, вызвали меня в школу, объявили, что у ребенка вши - и они должны сообщить в соответствующие органы (все это было произнесено в кабинете медсестры скорбным тоном :haha: ).
Я сказала, что они могу сообщать куда угодно, катастрофы я не вижу, все вылечим. И нужно проверить других детей. Меня уверили, что только у моей дочери были вши, у других детей нет.
Я могу грешить только либо на парикмахерскую, куда я водила дочь на стрижку, это было за пару дней, но мы там были не один раз до этого, приличный салон. Либо еще у кого-то из детей вши все-таки были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Tanitta2009
и что за вши сделают соотв.органы? :haha: родителей накажут или вшам лекцию о гигиене проведут?
ещё читала такое, что медсестра в саду попросила не обращаться к педиатру, т.к. сад закроют на карантин и проверки пойдут.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 16:22     Ответить с цитатой

в саду на неделе всё таки проверили детей, у некоторых обнаружили гниды. Не может же такого быть, что только у меня ребенок подцепил, а остальные чистые. Нет здоровых, есть недообследованные)))) никто своих детей просто не проверяет и молчит. Я до сих пор ежедневно проверяю каждый мм волос, и ежедневно всё еще нахожу единичные гниды.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Иррида
Как же не проверять? Мы после лечения несколько недель друг друга проверяли))
Да и в школе тоже проверок несколько было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах