Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
О ужас, вши! Что делать, как бороться
*Профилактика и лечение педикулеза, традиционные и народные методы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22837
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 18:08     Ответить с цитатой

Melle, подушки сначала постирать в горячей воде, затем высушить, обработать аэрозолем и на балкон морозиться - это чтоб наверняка. Все подушки в доме. Также одеяла. Постельное прогладить. Не забудьте про шапки и шарфы.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 20:03     Ответить с цитатой

Matilda, а спать на чем тогда? :eek: Мы обычной стиркой обошлись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22837
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 22:12     Ответить с цитатой

Melle ну, в смысле, все, что использовались членами вашей семьи.
Решилась ваша проблема?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 22:16     Ответить с цитатой

Да фиг ее знает... Вроде чистые головы, через пару дней обработаемся еще раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 14:37     Ответить с цитатой

Нифига не решилась :evil: Сегодня обнаружила у ребенка полную голову этих вшей :evil: А ведь вообще ничего не было :-( Обработала его чемеричной водой, вечером бабушка придет, принесет машинку, буду коротко стричь, чуть ли не налысо :-( А сама корбофосом обработаюсь, чтобы наверняка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 15:13     Ответить с цитатой

На третий раз нам всё-таки Никс помог. Уже 2 недели-никого. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 18:54     Ответить с цитатой

Нанули, у них инкубационный период больше 2 недель к сожалению :-( Но в любом случае удачи вам, может быть больше не будет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 18:50     Ответить с цитатой

Йолки, и я тоже в вашу вшивую компанию :eek: . Притащила эту прелесть, к своему стыду, именно я - тоже в поезде заразилась. Но поскольку мне в голову такой поворот событий не пришел, я могла допустить грибок, аллергию, что угодно - только не вшей, то подзапустила я это дело конкретно, и обнаружила только тогда, когда у детей завелись они.
Во-первых, удивляюсь, как люди говорят о том, что их заметно невооруженным глазом? Я заметила с трудом, они же прозрачные совершенно. Случайно, считаю, что повезло. Потому как я уже после поезда и в парикмахерскую ходила, и вообще частенько прошу домашних мне голову помассировать - и никто ничего не замечал.
Теперь насчет того, как выводить - ну, перемылись мы все шампунем специальным, там написано - через неделю повторить, потом можно мыть не чаще 2 раз в месяц. Так эти гады не прошло и недели, как опять нарисовались. Ну ладно, купила я этот Никс, который защищает аж 2 недели. Вымыла дочери голову, промазала кремом, даже прочесала, чтобы крем ровнее распределился, выдержала, смыла. Начала вычесывать, как написано. И вычесала совершенно здоровую и шуструю эту тварь :mad:
У меня руки опустились, право слово. Сколько денег на лекарства угрохано - люди перед новым годом подарками закупаются, а я - средствами от паразитов (правда пообещали, что денег будет вай-вай!!!).
Нигде не могу узнать, почему шампунем этим нельзя пользоваться чаще, чем раз в 2 недели - может, они к нему привыкают? Покупать ещё раз Никс, упаковки которого толком не хватает на обработку одной дочкиной головы и после которого вши даже не изволят подохнуть для приличия, тоже желания нету. Чемеричной воды не нашла в аптеке. Наволочки с неделю гладила каждый день, потом поостыла, да и подустала, а тут снова здорово. Что делать-то? Может, белье можно в уксусе полоскать? Или в хлорном отбеливателе подержать (хотя оно и не белое, но тут уж не до жиру).
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 19:03     Ответить с цитатой

У нас после последней обработки пока не появлялись-2 месяца прошло. :-) Помог Никс с третьего раза. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 19:36     Ответить с цитатой

И сколько упаковок Никса у вас ушло? Сколько уходит на голову мальчика? Нет, если бы я живую не вычесала - я бы, может, в него и веровала. Кстати, очередную я обнаружила через 6 дней после использования Никса. Попался некачественный? Паразидол - он хоть уксусом воняет конкретно, понятно, чем травит, а этот - написано, что прямо вот все должны передохнуть моментально, а они...
Вычесываю дважды в день, но не всегда уверена, что этого достаточно, чтобы сразу обнаружить вошь - на второй день из головы начинают вычесываться какие-то ниточки, темные кусочки не пойми чего - а мне всюду они мерещатся, боюсь вычесать ее и "зачесать" обратно, проведу по волосам - и рассматриваю с лупой. Паранойа :cry:
Боремся уже почти 3 недели, результат - даже недели не выдерживаем без паразитов, появляются на 6-й день :evil:
И что мне стоило обработать голову после поезда?!?!?!?! Если бы такая мысль мне пришла в голову.
А насчет мороза - как раз многие насекомые могут оттаивать после замораживания, те же клопы, к примеру.
Пытала в аптеке насчет спрея для обработки одежды - мне сказали, что это именно от платяных вшей, что это совершенно разные вещи и что ничего такого делать не надо. А тут пишут, что они 3 дня поджидают (а потом каааак прыгнут :help: )
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aseja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Здраствуйте. Скажите, а вши и гниды умирают, если покрасить волосы косметической краской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 18:00     Ответить с цитатой

На Данину голову первые разы выливала по пол-упаковки Никса, а в последний раз полный бутылёк вылила. :aga-aga:
Цитата:
а мне всюду они мерещатся, боюсь вычесать ее и "зачесать" обратно, проведу по волосам - и рассматриваю с лупой. Паранойа

Вот и я была параноиком... :eek: Сейчас тоже готова начать всем волосы вычёсывать, если голову чесать начнут. :haha:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 18:16     Ответить с цитатой

Aseja, мне сказали, что вши подохнут, а вот гниды нет...ну если только не обесвечивать... Я тоже сразу хотела выкрасится в какой-нибудь цвет, как раз надо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 23:59     Ответить с цитатой

из собственного опыта, еще студенткой цапанула этих гадов в клубе, как не странно.....ну вобщем онаружила их тоже очень случайно, причем время было 11 вечера.Волосы длинные, рыжеватые, найти их было практически невозможно, отправилась в аптеку, у самой руки дрожат от злости и от ненависти к насекомым, купила я газовые балоны с химией от вшей, простите, так давно было, уже и не вспомню, как они называются, дорогущие заразы, еще обязательно гребешок для собак :oops: с редкими зубцами, просто очень редкими. Так вот опустила я голову в ванну и набрызгала обильно до мокроты волосы, как эта дрянь полезла-мама дорогая! я думала в обморок упаду, так вот эти газовые пшыкалки куда эффективнее всех НИКСов и шампуней, отваров и правда нет в аптеке, а вот эта пшыкалка супер-эффективна, даже гнид нейтрализует, они потом гребешком высохшие вычесываются, к тому же ею я обработала все свои шапки, т.к. время года зима была, дубленку, диван(все складочки и щели). утюг конечно тоже пошел в дело-все постыни и белье и т.д. Но несмотря на запущенность домочадцев я не заразила и повторного заражения избежала, удачи в борьбе с насекомыми и никогда больше с ними не встречаться :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 22:54     Ответить с цитатой

В детстве каждое лето проводила в лагерях, и можно сказать каждый год, хоть раз, но цепляла эту заразу. Спасались серной мазью (или серортутная не помню точно) , продавалась в аптеках. Вонючая зараза, золото портила, обязательно снимать маме приходилось перед нанесением всё золото с рук, но помогала с первого раза. Наносишь как краску, под мешок голову и на пол часа. Смыть и прочесать частым гребешком. Никаких обработок вещей и белья не делали. Это делается только при бельевых вшах, их вывести трудно, однажды гости привезли с поезда Казахстанского. Благо они уже знали о том что заразились и мы в пороге их раздевали, всё кипятили, гладили и т.д. А сейчас современные средства должны быть более эффективными, и если не помогло, может плохо нанесли? Обязательно надо промывать все расчёски, вот где они могут оказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах