Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Наклейка на автомобиль АвтоФорума СибМама.РУ
цена 35руб

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
golozub
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.12
Сообщения: 241
Откуда: кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 10:30     Ответить с цитатой

Знак шипованной резины то же ни о чем: при гололеде осторожный водитель на шипах, всегда создаст себе достаточный запас перед впередиедущей машиной.
Негласный народным атрибут - желтый треугольник с восклицательным знаком (за рулем - чайник). А неуверенных дамочек среди них гораздо меньше чем мужчин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastas'ya
Профессор
Профессор


На сайте с 06.05.07
Сообщения: 5201
В дневниках: 172
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 11:37     Ответить с цитатой

golozub
про разные вещи говорим. Восклицательный знак на желтом фоне - вообще-то, обязательная наклейка для начинающих водителей (без нее даже оштрафовать могут). А туфельку может себе приклеить и девушка, у которой стаж более 10 лет, например, если ей так спокойнее.

разговор-то о том, что желающие могут приклеить себе сибмамскую наклейку, она не обязательная и не дает преимуществ ПДД, но ее клеят, как знак отличия и принадлежности к форуму, вот и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
просто*чудо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Ребенок в машине можно заказать?
В бердск перекид оплачивается на месте?
_________________
продам недорого свои курсовые работы по профилю "Финансы и кредит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
golozub
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.12
Сообщения: 241
Откуда: кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Nastas'ya
а где вы вычитали про штрафы за эту наклейку? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastas'ya
Профессор
Профессор


На сайте с 06.05.07
Сообщения: 5201
В дневниках: 172
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 17:10     Ответить с цитатой

golozub я не написала, что штрафуют.

Скрытый текст:
Согласно Правилам дорожного движения, на автомобиле, которым управляет начинающий водитель (со стажем менее 2 лет), должен обязательно устанавливаться соответствующий знак. Это требование появилось в 2009 году. Знак «Начинающий водитель» (в народе его еще называют «Новичок за рулем») представляет собой квадрат желтого цвета (высота стороны не менее 150 мм) с черным восклицательным знаком в середине и черной окантовкой.

Некоторые инспекторы ГИБДД выписывают начинающим водителям штраф за отсутствие этого знака, объясняя это нарушением статьи 12.5 ч. 1 КоАП. Штраф за это нарушение составляет 500 рублей. Однако на самом деле отсутствие знака «Начинающий водитель» НЕ ОТНОСИТСЯ к неисправностям или условиям, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства. То есть оштрафовать вас за езду без знака «Новичок за рулем» не могут, штрафа за это в КоАП не предусмотрено. Максимум, что может сделать инспектор ГИБДД, это порекомендовать водителю приобрести соответствующую наклейку на стекло.

А вот пройти техосмотр без знака «Начинающий водитель» новичку не удастся, без нее водителю со стажем менее 2 лет могут просто не выдать диагностическую карту.


Двоих моих знакомых так и разводили. Понятно, что "сам дурак", но молодые водители сплошь и рядом ошибки совершают (на них и учатся)

Опять же

Скрытый текст:
Цитирую:

"За отсутствие знака шипы предусмотрен штраф в размере 500 руб (ч.1 ст.12.5 КоАП).

На основании п.8 Основных положений по допуску ТС к эксплуатации:
…на транспортном средстве при использовании шипованной резины сзади должен быть установлен знак Шипы.

Знак шипы информирует сзади следующего водителя, что у Вас установлена шипованная резина и соответственно тормозной путь зимой будет намного меньше, чем на летней резине."


к разговору о том, что вы не обращаете внимание на наклейки...

что за странный разговор, вообще. Не хотите не устанавливайте, вас же никто не заставляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
golozub
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.12
Сообщения: 241
Откуда: кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 17:22     Ответить с цитатой

я и не устанавливаю. Разговор как разговор, я высказала свое мнение, а вы уже прицепились! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ASYXA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 578
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 3:11     Ответить с цитатой

не пойму в чем проблема с наклейками. пол города ездит с самыми разными наклейками и ничего за это и нет. почему должны возникнуть проблемы с этими наклейками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iriskkka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 23:22     Ответить с цитатой

Женни
Наклейки хотелось бы приобрести )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Iriskkka
какую из?
пишите мне ЛС, куда вам ее отправить, оплачивайте на указанный в первом посте номер, я отправлю вам наклейку
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18493
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 9:37     Ответить с цитатой

golozub писал(а):
не понимаю подобные наклейки: ребенок в машине - и что, дает преимущества в движении? Нет.


а я вот тоже стала задумываться, чтобы наклеить "Ребенок в машине"
Потому что машину мою все на дороге за "гонку" принимают, и порой недоумевают, почему я не рву с места на каждом перекрестке. И прям хочется БОЛЬШОЙ такой знак - у меня в машине РЕБЕНОК, в связи с этим я НЕ ЛИХАЧУ
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БЕЛАЯ*Олька
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 23454
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 18:56     Ответить с цитатой

девочки, а можно сделать наклейку, которая будет крепиться на стекло внутри салона?
а то на мойке у моей наклейки кусочек оторвали... :aga-aga:
_________________
:bee: ТЕНТОРИУМ! :bee: Здоровое питание, красота. Подбор оздоравливающей программы. Скидки, доставка. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 9:48     Ответить с цитатой

БЕЛАЯ*Олька
подумаем об этом
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 19:44     Ответить с цитатой

mimari писал(а):
БЕЛАЯ*Олька писал(а):
девочки, а можно сделать наклейку, которая будет крепиться на стекло внутри салона?
а то на мойке у моей наклейки кусочек оторвали... :aga-aga:


Интересно посмотреть на процесс печати на клеевом слое :)
есть такая технология, я узнавала, правда, не все можно сделать и это дороже.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БЕЛАЯ*Олька
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 23454
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Женни
я согласна на дороже :)
_________________
:bee: ТЕНТОРИУМ! :bee: Здоровое питание, красота. Подбор оздоравливающей программы. Скидки, доставка. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуля225
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.15
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 19:14     Ответить с цитатой

где можно приобрести наклейку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах