Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Сколько стоит ребенок? (В хорошем смысле)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 1:30     Ответить с цитатой

При чем здесь траты на ребенка и избалованность? Можно же и вниманием избаловать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 20:31     Ответить с цитатой

Я мама писал(а):

коляска - 18000 (покупали на оптовке, по оптовым ценам, в Папайе такая 25-30 стоит)
радионяня-2500 (цена трехлетней давности - осталась от сына)
автокресло для мелкой - 4500 (то же самое)
автокресло для старшего - 8500
Кресло -качалка - 6500

и все такое...Не считаю, что балую.

ИХМО - избалованные дети растут в семье, где их ограничивают. Или в семье, где царит культ ребенка.


На мой взгляд, самая удобная коляска такая, которая входит в лифт :oops: :-P , а цена... Вот за 30-ник меня бы тоже жаба удавила просто :!:
Без радионяни, можно сказать, вырастили 2-х детей. Просто, дети до 3-х лет живут в нашей спальне, но в своей кровате :!:
Автокресла НЕТ и считаю, что его стоит покупать, если мама сама ездит с ребенком. Нас папа возит + есть ремни безопасности на заднем сидении.
Стул для кормления есть :cry: причем. хороший. Сколько стоит - не помню, т.к. покупали уже больше двех лет назад, но был один из самых дорогих. Выбирала долго, зато до сих пор им пользуемся.
Зато у нас никогда не было манежей, ходунков, т.к. считаю их вещами совершенно бесполезными и громоздкими :-P Просто очень люблю, когда много свободного места :oops:
Про баловство ... считаю, что и ковырнадцатая игрушка имеет место быть, если родители понимают, для чего она нужна :D
А вариант в магазине "Выбирай чё хочешь!" для нас не вариант :cry: , т.к. деть может выбрать (и иногда выбирает) что-нить совершенно бесполезное, но ОЧЕНЬ дорогое :cry: И кому такое надо? Ребенку на 5 минут или родителю?
Вернуться к началу
           
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 0:23     Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взгляд, самая удобная коляска такая, которая входит в лифт

Согласна. Но у нас либо лифт такой...Либо руки мои не такие.. ине там.. :) Трехколесная наша точно не войдет. У нас еще есть совсем маленькая, огна вообще самая компактная (покупали для старшего ездить за границу, чтобы большую не таскать) Вот она:http://www.quinny.com/zapp/#

Так эта коляска с такииим трудом проходит в лифт, я ее туда даже на пихаю - исцарапаю всю, жалко. А покупать коляску, с которой потом намучаюсь (скрипит, колеса не поворачиваются и при передвижении в бок надо ставить "на попа", просто некрасива) только из-за того, что какой-тодобрый дядя не предусмотрел лифт для колясок - это не мое. Мы свою коляску храним в багажнике машины, как в гараже :lol:

Цитата:
, а цена... Вот за 30-ник меня бы тоже жаба удавила просто

Поэтому и купили на оптовке, а не в магазине :)

Цитата:
Без радионяни, можно сказать, вырастили 2-х детей.
А мне очень помогает на балконе. Особенно зимой. Мы жили в Хантах, там морозы в минус 30 - не аномалия. У них сейчас аномалия - минус 50. Так вот деть мой первый дневал и ночевал на балконе, оченб ему нравилось там спать. Открывать балконную дверь, чтобы слушать его - слишком холодно. А так - радионяня на балконе, а я дома сразу услышу, что деть пищит и не надо ждать, пока он разорется так, что услышат еще и соседи. А спим мы тоже вместе с детьми.

Цитата:
Просто, дети до 3-х лет живут в нашей спальне, но в своей кровате

У нас спят оба с нами в одной нашей постели

Цитата:
Автокресла НЕТ и считаю, что его стоит покупать, если мама сама ездит с ребенком.

Я езжу сама за рулем. С обоими одновременно
Цитата:

Стул для кормления есть причем. хороший.


У нас Прима Папа Пег Переговский (я очень довольна, замечательный стул)

Цитата:
Сколько стоит - не помню, т.к. покупали уже больше двех лет назад,

Два года назад стоил 6500. В Нати сейчас можно много аналогов найти, и дешевле.

Цитата:
Зато у нас никогда не было манежей, ходунков, т.к. считаю их вещами совершенно бесполезными и громоздкими Просто очень люблю, когда много свободного места

Анологично

Про баловство ... считаю, что и ковырнадцатая игрушка имеет место быть, если родители понимают, для чего она нужна
Согласна. Поэтому наш надувной батут - многие считают именно
Цитата:
ковырнадцатой игрушкой
, а мы на него "молимся", так как ребенок просто обожает на нем скакать. А если к нам приходят гости - то мы детей вообще не видим (но слышим, орут от радости громко :lol: )

Цитата:
А вариант в магазине "Выбирай чё хочешь!" для нас не вариант , т.к. деть может выбрать (и иногда выбирает) что-нить совершенно бесполезное, но ОЧЕНЬ дорогое И кому такое надо? Ребенку на 5 минут или родителю?
У меня ребенок не цепляется к одной вещи и не плачет, если я не куплю именно ее. Например, он подходит к электромобилю, который и стоит как настоящий да и собственно хранить его негде и кататься на нем зимой негде. Я спршиваю, ты машину хочешь? Получив положительный ответ спрашиваю, а если лодку? Купим такую, которая может плавать в ванной. Иногда этого вполне достаточно. мы сразу переключаемся на лодку :wink: То есть для начала мы определяемся, что хотим предметно (машина, книга, пистолет и т.п.) Потом выбирает сын.Если его выбор меня устраивает - нет вопросов. Если нет, то спрашиваю сына, почему хочет именно эту игрушку. если внятно отвечает, то ищу аналог. если просто - хочу, то предлагаю сразу кучу вариантов. Как правило это сбивает с мысли и ребенок начинает выбирать. Уже тут можно нахваливать одну игрушку и ругать другую, описывая прелести той, которую бы мне хотелось купить. Но вообще стараюсь прислушиваться к ребенку. Просто по объективным причинам я видела много раз ситуации, когда родители навязывают игрушку ребенку одну (развивающую, как правило), а ребенок хочет другую. Потом уже нервничая, ребенку предлагаю выбор: или покупаем ту, что хочет родитель или ничего не покупаем. Деть уже выбирает меньшее из зол и выбирает соглашается на выбор родителей. Только вот потом эта игрушка точно будет потом валяться. И считаю, если человек точно знает, что его ребенок будет просить все подрят в магазине, и его не уговорить. И эта ситуация повторяется всегда, то не надо брать его с собой в магазин такого плана, чтобы не расстраивать дитя и не трепать нервы себе.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 1:35     Ответить с цитатой

Цитата:
если есть возможность почему к любящим родителям не прибавить качественные услуги? Хорошую детскую развивающую школу, например.
Качественные импортные игрушки, а не Китайского производства (по которым бегают крысы на складах), а дети потом получают мощнейшую аллергическую реакцию (по ТВ недавно отличная передача была).
А разве плохо когда твой ребенок одет как куколка

Совершенно согласна :? Мы же все зачем-то стремимся к большим заработкам, работаем, папы наши пашут целыми днями. Зачем все это надо, если не баловать себя и своих детей, прежде всего? Ведь покупая ковырнадцатую игрушку или дорогущую одежку, мы, прежде всего, балуем самих себя :-P.
А всякие манежи, прыгунки и т.д. оооооочень облегчают жизнь мамам :oops: Конечно, без всего можно обойтись, ведь пару веков назад вообще ни чего подобного небыло :lol: Зачем-то же прогресс идет и в детской индустрии тоже?

Мне кажется, что и спора тут быть не может :eek: , каждый из нас, каков бы доход не был в семье, тратит на детей максимально возможную сумму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 1:54     Ответить с цитатой

Девочки, давайте вернемся к теме и перестанем обсуждать балуем ли мы ребенка покупая ему что-то или нет. Тема конкретная :Сколько стоит...", а не стоит или не стоит ... :roll:
С уважением, модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 2:33     Ответить с цитатой

У нас в месяц выходит только на еду и гигиену Дианы 7000 рблей. Сюда входят хаггисы, салфетки хаггис, сок детский в огромном количестве, баночный гарнир, типа цветной капусты 2 банки в день (дочка очень любит), мясо-вырезка на ее питание и рыба - ей готовим отдельно, фрукты, овощи.

Все остальное, типа воды из куллера :), еду из общей кастрюли мы не считаем.

Периодически покупаем дорогие вещи и тогда в месяц приплюсовывается трата на них.

Но чем старше ребенок, тем уменьшается сумма на него ИМХО - еда с общего стола, отказ от памперсов\салфеток.

Одежду мы меняем оптом, 2 раза в год - вырастаем :) - солидная сумма в итоге.

На плавание уходит 750 руб. в неделю = 3000 в месяц. Приплюсовать бензин на поездку в него?
На школу развития уходит 700 рублей в месяц (и это дешевая школа, у нас во дворе).
Раз в месяц осмотр платного педиатра - 1000 руб. Если болеем, то тысячи увеличиваются.

Вроде все вспомнила и = 11700 минимум. Нам кажется, что ни на что лишнее мы не тратимся. И все подряд не скупаем :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 10:55     Ответить с цитатой

это Ту-ся писал(а):
На мой взгляд, самая удобная коляска такая, которая входит в лифт

Ага, у нас как раз такая и была. По идее для деток постарше, но раскладывалась в лежачую - так что мой с рождения в ней ездил. Российского производства, цена - полторы тысячи рублей. :D И "зимний" вариант (ИМХО) не нужен, все равно ребенок не раздетый в коляске лежит, а в конверте или одеяле.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 0:58     Ответить с цитатой

Ежемесячно на одного старшего:
1. Сад - 8000-9000 (в зависимости от количества дней зависит питание и его стоимость)
2. Соки, растишки и т.п. - ежедневно рублей на 20 минимум (600 рублей)
3. Очень редко сладости, типа Киндера - пусть будет 200 рублей за месяц на все
4. Игры (игрушки), развлечения - 1000 рублей в среднем. Не беру праздники, так как там уже суммы ни от чего не зависят и очень сильно варьируются.
Итого:11000 в среднем

На младшую:
1. Памперсы - минимум 2 пачки по 650 = 1300
2. салфетки влажные и т.п. - 2000
Итого: 3300

Но, ОЧЕНЬ :!: много уходит денег ежемесячно на лекарства, особенно сейчас, когда начали ходить в сад, привыкаем и на врачей (вызываем из "Детки") Все вместе минимум тысячи 3-5 ежемесячно. Уже больше месяца никак не выкарабкаемся из болячек. :cry:

Одежда - по надобности. Растем скачками, поэтому сыну уже примерно год ничего кроме пары водолазок и плавок не покупала - все еще как раз. Так как вещи покупаем сразу хорошие, то их хватает на длительные носки. Отовариваться люблю в Мазекер (примерно такое название, я немецкий учила, если че. :) ), раз в полгода примерно на сумму 5000.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 12:54     Ответить с цитатой

У нас получается:
1000 - невропатолог + лекарства;
1700 - памперсы;
1000 - всяческие костюмчики-шапочки.
Итого что-то около 4000 р. в месяц на ребенка. Да в выходные купили автокресло - еще 5500 р.
Тысяч 25 у нас ушло на закупку приданного (ребенок первый, то есть в запасе ничего не было), но я старалась экономить и не брать дорогие вещи. Например, детскую кроватку я купила самую дешевую за 1800, потому, хоть убейте, не понимаю, чем лучше и зачем нужна кроватка за 5-7 т.р. Тот же принцип был и во всем остальном. После рождения дитятки, правда, экономить как-то не получается, так хочестся прикупить еще пару-тройку красивеньких костюмчиков и т.п. :oops: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 13:39     Ответить с цитатой

тоже попробовала посчитать, но не получается стандартной цифры :( - то много тратим, то мало - по моему мнению...больше - когда болеет (простывает часто сейчас :( )..и еще бзик у меня - покупаю много игрушек,а ребенок не особо ими интерсуется..покупаю для себя :D ..вот на новый год приобрела всякой дребедени игрушечной на 3 тыс...и одежду порой покупаю ту которая не особо пригождается - из недавних это пижамка махровая за 600 р, в которой почти не спим - оказалось неудобно спать из-за большого капюшон - он под головой в комок собирается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4644
В дневниках: 705
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 14:09     Ответить с цитатой

это Ту-ся писал(а):
Автокресла НЕТ и считаю, что его стоит покупать, если мама сама ездит с ребенком.


Вот на автокресле я никому не советую экономить. Были мы недавно в травме, так вот там привезли семью после автокатострофы: один ребенок сидел в автокресле, лет 2-ух, с ним все в порядке, а малыш(мес. 6-ти), который был у мамы на руках, в крайне тяжелом состоянии со множественными переломами и сотрясением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:57     Ответить с цитатой

Мы, наверное, самые менее затратные, при условии, что все есть.
Коляска- 4000 (русская "Сатурн", вездеход).
Кроватка- 1300 (колыбелька съемная, с поддоном для белья).
Пастельные принадлежности (матрас, балдахин, белье, подушка)- 2000.
Игрушки (которые сама покупала)- 500.
Одежду (которую сама покупала)- 1000.
Лекарства (Салин, Креон)- 250р.

В месяц:
Косметика- 100р.
Памперсы-600р.
Каша- пока не знаю сколько в месяц, наверное, упаковки 2- 100р.

Пожалй, это основные траты.

Сейчас близится покупка стульчика, обруча для купания, автокресла.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:49     Ответить с цитатой

Если считать, сколько уже за год ушло на ребенка, то наверное на три листа можно исписать.

Лучше посчитаю в месяц:

Питание = 3000
Подгузники = 1000
Доктор = 500
Какую-нибудь одежку или игрушку раз в месяц = 500
ИТОГО: 5000.

Остальное по необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тасмания
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 20:54     Ответить с цитатой

Поднимаю тему :love_sibmama:
Сколько вы сейчас тратите на детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нежная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 786
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 15:34     Ответить с цитатой

[quote="это Ту-ся"]
Я мама писал(а):


Автокресла НЕТ и считаю, что его стоит покупать, если мама сама ездит с ребенком. Нас папа возит + есть ремни безопасности на заднем сидении.


в корне не согласна, автокресло - это безопасность. Учитывая огромное количество дураков на дороге, то лучше как раз сэкономить на стульчиках, одежде, но купить хорошее автокресло ИМХО
_________________


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах