Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Планирование и курение. Влияние на зачатие.
и наркотики

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.03
Сообщения: 100
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 17:52    Заголовок сообщения: Планирование и курение. Влияние на зачатие. Ответить с цитатой

Девочки, а есть кто-нибудь курящий на планировании? Я вот сама балуюсь этим, пока не бросаю, кажется незачем. Вот забеременею - сразу брошу, или это миф...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 0:19     Ответить с цитатой

Я тоже баловалась (так, совсем чуть-чуть) - но когда узнала что это снижает вероятность зачатия - сразу завязала. Лучше бросай сейчас, это действительно может влиять на способность забеременеть.

http://www.9months.ru/press/11/6/index.shtml из статьи -

"Как влияет курение на процесс оплодотворения?

У женщины снижается способность к зачатию. У мужчин уменьшается подвижность сперматозоидов, снижается способность к оплодотворению. Это данные зарубежной статистики 1."
Вот еще что прочитала о вредных привычках:

"Рекомендация не пить, не курить и т.д. полгода - год до зачатия в большей мере касается мужчин, половые клетки которых находятся в постоянном делении, и выбраковка оказывается вполне возможной. У женщин же количество яйцеклеток в течение всего репродуктивного периода не увеличивается, яйцеклетки лишь расходуются каждый месяц, а также могут погибать под действием разных вредных веществ. Кстати, курение - один из факторов, вызывающих программируемую смерть яйцеклеток и сокращение репродуктивного возраста женщины."

http://preferolog.narod.ru/nikotin2.html#q4
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.03
Сообщения: 100
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 11:44     Ответить с цитатой

Ой, Катенька, какие ужасы ты пишешь!!!!!!!
Я вот в таких случаях все время думаю, ну вот алкоголики, например, ведь она и пьет, и курит, и плодится как кошка, а тут получается нужно для организма ну идеальные условия создать. А он еще и капризничает, гад... :D
Надо, надо завязывать, но как это оказывается не просто......
Ну конечно, когда узнаю о беременности, сразу брошу, а так безответственность какая-то, пока Б. не подтвердили 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 15:42     Ответить с цитатой

как узнаю сразу брошу......................хи-хи многие так думали...............У всех по разному, сразу могут бросить мало людей, это все-таки привычка. Я вот например первые 3 месяца не курила и не выносила запаха, потом по 1-2 сигаретке. В 6 месяцев я просто жутко хотела курить, и еще я ела мел, а потом месяцев в 8 на девятом курить расхотелось опять................Может конечно это я такая слабая.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 19:23     Ответить с цитатой

я вот тоже как запланировали, решила забеременею сразу курить брошу.....до 12 недель курила( правда как узнала снизила с 2 пачек за 3 дня на 2-3 сигаретки в день) потом кое как удалось бросить(но как я с собой любимой боролась :-) )
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 19:32     Ответить с цитатой

Кто не хочет - тот не бросает. Я не верю в слабость. Сама дымила года три с лишним. Но когда я узнала что беременна, мое курение прекратилось в один момент. Все. Вот пупсу 7 месяцев будет, а я с тех пор не выкурила ни одной сигареты. Так что это вопрос приоритетов: либо я у себя любимая и мне всякие поблажки, либо главное - здоровье ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 20:54     Ответить с цитатой

Некоторые три года с лишним , а некоторые если общий стаж подсчитать больше двенадцати лет.....( с 13 лет - 2 года с дочкой когда забеременела и грудью кормила не курила + незначительные бросания по месяцу-полтора) и мне действительно было ОЧЕНЬ трудно с собой справиться..... ( до дочки стаж был "всего" 7 лет как узнала о беременности - сразу бросила )
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.03
Сообщения: 100
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 13:34     Ответить с цитатой

У меня лично стаж курильщика небольшой, где-то около года. А бросать сейчас не хочется........ Вот показал тест одну полоску, пошла покурила и все как-то спокойнее стало, рассуждаешь не так плаксиво. Иногда эта вредная привычка помогает справиться с ситуацией..... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lucy
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.03
Сообщения: 165
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 8:32     Ответить с цитатой

Девочки! Я недавно подписалась на рассылку для желающих бросить курить. Мальчик там интересно пишет. Вот, даю его координаты. Может кому пригодятся:
Тимур Мамедов.
www.stopsmoke.ru
info@stopsmoke.ru
ICQ: 254065200
_________________
Песчинка живая в ненастье искала свой путь, воюя с порывами ветра. Нашла лишь последний приют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оленька (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 16:54    Заголовок сообщения: Курение Ответить с цитатой

Привет девчонки! Вот прошу совета как бросить курить. дело в том, что хотим завести маленького, но муж говорит,чтобы я сначало бросила курить! А у меня не хватает силы воли, хотя маленького я очень хочу!!!!!!!!
Вернуться к началу
           
 
Кузя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.04
Сообщения: 611
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 17:24     Ответить с цитатой

Оленька, я бросала постепенно, с каждым днем снижая количество сигарет. Последний месяц курила по 2-3 штуки в день и в один прекрасный день бросила совсем. Первые 2-3 недели потом курила по 1-2 в неделю, но уже больше для того, чтобы себя успокоить :lol: А потом - все :!:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galja
Студент
Студент


На сайте с 24.08.04
Сообщения: 1267
В дневниках: 475
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 19:10     Ответить с цитатой

Оленька,
ты знаешь я не могла бросить курить полгода - при моем стаже курильщика почти 10 лет - это закономерно, но зато, когда узнала, что беремена, как отшептало. Не хочется совсем. А до беременности, сколько любимый не прсил - не могла, ничего не помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 20:00     Ответить с цитатой

:Наверное мое желание иметь здорового ребенка было сильнее никотоновой зависимости :D После 8 лет курения, я бросила резко курить, недели две мне было плого, ломило кости, голова болела, состояние было истерическое, а потом все :) и даже и не хочется уже 9 месяцев :D :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 0:02     Ответить с цитатой

Бросила курить 18 апреля 2001 (во как! вспомнила даже дату) резко, без всяких 1-2 сигарет в день. Так проще, правда, первое время бросания исключила все, что провоцирует курение - спиртное, курящие компании. Старалась находиться на работе побольше (т.к. тогда я работала в более приличном месте, где не принято было курить! :lol: ), после работы гуляли с другом по улицам (т.к. на улице я тоже не курю! в кабак - ни ни, ни ногой!!!!), по магазинам. Один из знакомых подкинул мне книжицу о вреде курения, где описывалось, какие изменения у наших органов при курении (прям смачно так описывалось, проникновенно! :shock: ) и также давалось поэтапное описание, что творится с нашими внутренностями когда мы бросаем курить и как все клеточки восстанавливаются и какие они чистенькие становятся! Еще попутно пила какую-то гомеопатию (но этим можно не задуряться, если только на это и надежда!) Как ни банально звучит, главное - внутренний настрой!!!
Такой вот комплекс мер! А че к чему я тогда решила бросить, так и не припомню, курила-то давно....Мдяя, не исключено, что память моя все-таки так и не восстановилась :lol: :D :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 2:15     Ответить с цитатой

Курила с сент 1993 до апреля 2002 года. Много. Бросать пробовала один раз. Сразу и резко. Не помогло. Через полгода опять начала. Курить бросила, когда узнала о беременности. Когда забеременеете, СРАЗУ бросите, поверьте.
Советы наиболее действенные, как мне кажется, для постепенного бросания курить, вычитывала такие: 1.первую сигарету за день выкуривайте не в то время, как Вы привыкли (например, как только встали), а попозже на часок, на следующий день, еще попозже, так получится, что через пару недель Вы выкуриваете первую сигарету в олдень. 2. не докуривайте сигарету до конца, оставьте на 0,5 мм больше. На сл.день - еще больше. Скоро Вы будете от каждой сигареты выкуривать только 1 см. 3. Если Вы в туалете дома курите, посмотрите как часто стены желтыми-желтыми становятся, и представьте, что у Вас в легких? ай-я-яй! :lol: 4. Не курите дома, выходите в подъезд.А сейчас зима и там холодно. А Вы все равно одевайтесь, и выходите.
Желаю побольше терпения, чтоб бросить курить :D
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах