Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Планирование и курение. Влияние на зачатие.
и наркотики

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярило
Студент
Студент


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 2094
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:56     Ответить с цитатой

Evahka, лучше задать такой вопрос врачам. Ну, а к примеру, моя точка зрения такая: если осознанно готовитесь стать мамой, то от вредных привычек лучше отказаться. Курение никакой пользы не приносит здоровье, только его подрывает и насыщает карманы деньгами табачных баронов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3069
В дневниках: 31
Откуда: наукоград Кольцово, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:37     Ответить с цитатой

А еще говорят, что никотин выводит из организма фолиевую кислоту :attent: , которая необходима женщине в период Б. особенно на самых ранних сроках, плюс ко всему в трубах ворсинки становятся малоподвижными и из-за этого возможны спайки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Беременным женщинам нужно полностью прекращать курить, а не просто уменьшать число выкуриваемых сигарет

Бирмингем (9 сентября 2003 года). Как показывают данные проведенного в Англии исследования, у женщин, которые уменьшают число выкуренных сигарет во время беременности, не наступает снижение уровня никотина в организме. В ходе исследования было опрошено 559 случайно отобранных беременных курильщиц. Уровень курения регистрировался со слов самих курильщиц, также определялся уровень продуктов распада никотина в их моче в следующие периоды времени: при первом обращении в женскую консультацию, на 20-й и 30-й неделях беременности и через 10 дней после рождения ребенка. Женщины сообщали, что до беременности они курили от 10 до 19 сигарет в день. Во время первого обращения среднее количество составляло 6,3 сигареты. На двадцатой неделе беременности оно выросло до 11,5, а затем стабилизировалось на уровне 11 сигарет в день на 30-й неделе и после рождения ребенка. При этом средний уровень котинина (продукта распада никотина) оставался на протяжении всего этого времени неизменным - порядка 6 микрограмм на миллилитр. Это было первое исследование, показавшее, что снижение уровня курения является лишь временным и снова возрастает в середине беременности. Это также первое исследование, показавшее, что потребление женщинами никотина остается в ходе беременности достаточно постоянным. Было выдвинуто несколько гипотез по поводу неизменности уровня никотина, в том числе о том, что женщины могут занижать число выкуренных сигарет, и о том, что они курят меньше сигарет, но глубже затягиваются. Исследование показывает, что рекомендация уменьшить число выкуриваемых сигарет во время беременности не приводит к снижению уровня никотина. Учитывая, что курение во время беременности может повредить будущему ребенку (подробнее), полное прекращение курения является ключевой целью для курящих беременных женщин.


Цитата:
Согласно исследованиям, у детей, чьи матери курили на ранних сроках беременности, склонность к ожирению в три раза выше, чем у тех, чьи матери не страдали вредной привычкой.

Хотя учёным пока не удалось установить точную взаимосвязь между явлениями, возможно, что всё дело в том, что находясь в утробе курящей женщины, ребёнок испытывает недостаток питания.

Данное обследование проводилось на протяжении почти двадцати лет группой учёных, возглавляемых профессором Zentaro Yamagata из Медицинской школы при Университете Ямахаси.

Исследование затронуло около 1400 японок, которые родили в период с 1 апреля 1991 года по март 1997. Далее исследователи собрали данные примерно о тысяче детей, когда те пошли в четвёртый класс (9-10 лет).

Проведённое исследование показало, что в группе детей, чьи матери курили во время беременности, риск ожирения в 2,9 раза выше, чем у детей некурящих матерей.

Полученные результаты «свидетельствуют, что курение на ранних стадиях беременности может повлиять на здоровье детей даже спустя относительно долгое время», - говорит Ямагата.

Исследователи могут только предполагать, что дети, испытывающие недостаток питание в утробе матери, в дальнейшем стараются наверстать упущенное – по словам Ямагаты.

«Но мы не знаем, правда ли это. Что действительно сейчас важно, так это остановить курение (в среде будущих мам, в частности)», - говорит он.

Результаты исследования были оглашены на заседании экспертов в области общественного здравоохранения в Японии на прошлой неделе и в декабре будут опубликованы в журнале в Северной Америке.

_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laki6a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 0:46     Ответить с цитатой

Белёк писал(а):
А еще говорят, что никотин выводит из организма фолиевую кислоту :attent: , которая необходима женщине в период Б. особенно на самых ранних сроках, плюс ко всему в трубах ворсинки становятся малоподвижными и из-за этого возможны спайки.

Вы о чем? про какие вы спайки беспокоитесь и ворсинки, когда внутри человечек, которому этим никотином приходится дышать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дусьен Пидалькина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 147
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Бросила курить в конце лета ( стаж 8 лет). Сначала постепенно переша на 1 сигарету в день. Потом совсем перестала. Сейчас иногда позволяю себе 0,5-1 сигаретки, если пью спиртное ( но не всегда, конечно, если очень хочется, получается где-то раз в 2-3 месяца).
Одной из причин того, почему бросила курить, стало объяснение "зелёных детей". И если раньше "зелёные дети" воспринимались со смехом, то теперь коробит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3069
В дневниках: 31
Откуда: наукоград Кольцово, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 10:08     Ответить с цитатой

laki6a
Я говорю еще о том моменте когда внутри еще нет человека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laki6a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 19:41     Ответить с цитатой

ну не знаю что и сказать....не будем же мы сейчас спорить, с какого момента плод внутри матери можно считать человеком... то есть с какого момента надо начинать думать не только о себе, но и о своем будующем ребеночке...у каждого это по-своему.
С каких пор надо начинать заботиться о нем... Я например, почувствовала такую обязанность с того момента, как узнала, что беременна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3069
В дневниках: 31
Откуда: наукоград Кольцово, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:31     Ответить с цитатой

laki6a
А я с тех пор как только задумалась о том, что хочу заБ. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vkusnyashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Да уж, лучше задуматься во время планированя. Многие же лекарства нельзя во время беременности, в том числе и Табекс. А до беременности можно хорошо подготовиться, в т.ч. и в плане всяких инфекций и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laki6a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 0:26     Ответить с цитатой

Мнезнакомый врач рассказывал,что укурящих разрыв плаценты происходит сплошь и рядом..именно из-закурения..(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3069
В дневниках: 31
Откуда: наукоград Кольцово, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:15     Ответить с цитатой

laki6a
А как это взаимосвязано, он не рассказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Не такая это большая жертва бросить курить если знаешь ради чего ты это делаешь! ;) Мне очень помогла книга Аллена Карра и его же фильм там очень подробно и правильно все написано, а главное, что он пишет если хотите курить во время чтения- курите, то есть он не давит и не ограничивает. Просто человек рассказывает о своем опыте и дает тебе возможность принять правильное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 2:46     Ответить с цитатой

Бросила курить за 1 день - просто (стаж был лет 15) - главное внутренний настрой - знать для чего это надо! Желаю всем удачи в этом нелегком деле :-)
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяБ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 5936
В дневниках: 501
Откуда: Новосибирск Первомайка\Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Я вот тоже курю давно, когда узнала о первой беременности бросила, потом 1,5 года грудью кормила, тоже не курила. А потом опять начила. Вот сейчас думаю о втором, знаю, что если забеременить получится, то брошу обязательно. Стимул будет весомый. Хотя у меня подруга всю беременность курила понемножку, родила двойняшек, ТТТ, все хорошо. Я конечно не агетирую, считаю дело каждого. Мне лично было както стыдно даже представить, что я с пузиком и с сигаретой. А потом когда кормишь, тоже осознаешь, что это ребеночку все идет. Ответственность ужу не только за себя)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29264
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:02     Ответить с цитатой

А я вот собираюсь бросить курить, всё-таки думаю где-нить через полгодика начать планировать. А за какой срок организм очищается? А вообще это я всё себя успокаиваю, что беременнеть пока не собираюсь, поэтому курю, чувствую, что зависимость моя весьма сильная((( И причём именно психологическая, что мне дают сигареты не знаю, может уже пора к психологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах