Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
"Airbnb" сайт бронирования проживания
Отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Настя
Это они для Америки специально спрашивают соц сети и видео? Или хозяева такие попались? (бронировала Италию, апартов 5 наверное, ни разу не спросили)

А если забить и не выкладывать? Денег не возьмут и жить не пустят? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 23:20     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Настя
Это они для Америки специально спрашивают соц сети и видео? Или хозяева такие попались? (бронировала Италию, апартов 5 наверное, ни разу не спросили)

А если забить и не выкладывать? Денег не возьмут и жить не пустят? :)
Я не знаю, как именно там было. Просил именно сам сервис, ему вдруг вздумалось узнать обо мне побольше.
Хозяева вроде не имели к этому безобразию отношения.

Если забить, то не будет бронирования, а у меня не было времени на то, чтобы искать на других сервисах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Настя, пожалуйста! ;)
Мы тоже воспользовались сайтом, в целом все устроило и будем пользоваться еще.
Правда, сайт не дает возможности сначала увидеть приглянувшиеся апартаменты, а потом принять решение. Нужно принимать решение по фотографиям, описанию и отзывам гостей. Мне это не очень нравится. Например, уже будучи на месте я решила посмотреть одну симпатичную квартиру, написала хозяйке, но сайт скрывает все возможные контактные данные. Меня это не остановило, я нашла владелицу в фейсбуке и квартиру посмотрела-таки.
Вывод могу сделать следующий - в целом все соответствует описанию, но вот фотографии фотошопят и на них квартира выглядит гораздо привлекательнее, чем на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Taffi
Ты по какой стране смотрела?

Я думаю, сильно зависит от "традиций" страны еще :)
Мне все три квартиры хорошие попались, полностью ожиданиям соответствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Настя, смотрела на Тенерифе, Испанию. А какие традиции ты имеешь в виду? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 22:43     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Настя, смотрела на Тенерифе, Испанию. А какие традиции ты имеешь в виду? :)
Не знаю, как деликатно сформулировать :oops:
Ну вот например американцам не надо ничего приукрашивать, у них итак все чисто и красиво.
А смотрели на айрбнб наш Новосибирск :haha: и вот видно, что на карте отмечено одно место - улица Терешковой, а на фото - частный дом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Настя, кажется, улавливаю. Я тоже смотрела апарты в Новосибирске и была очень удивлена - у одних фотка якобы вид из окна, так там какой-то теплый морской курорт изображен, я посмеялась. Неужели кто-то в это поверит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Limoncello
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1262
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Бронировала недавно проживание, мне дали какой-то промо код для новичков, вроде по нему будет 19 евро скидка на бронь. Если кому надо, могу в ЛС отправить :-)

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Кстати, пока искала то, что забронировала был неприятный инцидент: нашла апартаменты, мне все понравилось, отправила заявку, хозяин подтвердил, деньги айрбнб заблокировало и потом вдруг хозяин меняет улицу, на которой расположены апарты. В итоге я из "приличного" римского района как бы переезжаю к вокзалу. Хорошо, что я это заметила, написала хозяину, он извинился, но я бронь все равно отменила, так как этот район мне не нравится и через несколько дней деньги на карте разблокировались.
У самого сервиса на такой случай вроде есть какая-то защита, хоть мне на почту пришло письмо, что хозяин все подтвердил и деньги заморозили, на самом сайте статус заявки был "на рассмотрении" и я могла ее отозвать. Именно поэтому я и стала разбираться в чем дело и заметила подмену улицы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TREST
Академик
Академик

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 19522
Откуда: Н-ск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 20:58     Ответить с цитатой

Мы бронировали этим летом 3 дня в Валенсии (Испания). Цена подкупила (чуть более 1000руб в сутки за 3 комнатную квартиру, хотя отели начинались от 4000руб :eek: ). Решили рискнуть (хотя обычно бронируем только через букинг). Не пожалели. Квартира нормальная, хозяева адекватные, описание соответствовало действительности. ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 21:18     Ответить с цитатой

Бронировали жилье через этот сайт в Великобритании. В 6 разных городах (Англия + Шотландия). Нареканий нет. Все соответствовало фото и описанию. А пара квартир в реальности были даже намного лучше, чем на фото.
Хозяева, как правило, все отзывчивые. Готовы помочь с картами, путеводителями. Рассказывают - куда стоит сходить покушать, что посмотреть.
Все строится на доверии. Паспорта не спрашивают. Сами все на сайте под реальными фамилиями. А мы по традиции придумали ники. Так они так и звали меня потом по нику))

Если у кого появятся вопросы - образайтесь. Расскажу поподробнее.

И могу тоже поделиться кодом на скидку 20 eur :
www.airbnb.ru/c/mg137

Сами также при регистрации пользовались аналогичным кодом, подаренным на другом форуме.
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 22:34     Ответить с цитатой

Мы в августе ездили в Скандинавию. Там цены даже на хостелы ого-го. Поэтому я воспользовалась аирбнб, тем более мы ехали нестандартной компанией: я, муж, наша дочь и моя мама...

Для брони в Стокгольме с меня запросили видеообращение, мне кажется, это хозяйка потребовала. Ну, я записала пару фраз на русском причем, мой англ. весьма скромен :oops: Через несколько часов пришло подтверждение брони и я оплатила. А Берген просто сразу добро дала девушка.

По поводу жилья.
Стокгольм — 2 комнаты в квартире, там жили хозяйка с мужем. Минусы: не в самом центре, до Гамла Стана ехать на метро 20-25 минут (но надо отдать должное - без пересадок); хозяева спали в проходной комнате, т.е. утром нам было не совсем комфортно вставать рано (из-за разницы во времени мы просыпались в 5-6 утра). Плюсы: русскоговорящая хозяйка (украинка), чисто, своя отдельная ванная комната, хорошие кровати, была возможность постирать в машинке + сушка. В принципе, если снимать только одну комнату, то остановиться можно.
Фото на сайте полностью соответствуют реальности.

Берген — квартира с двумя спальнями и общей комнатой. Нам было комфортно разместиться на ночь, мы - в спальне, дочка - в детской, полной игрушек, да еще и на двухэтажной кровати, мама - на диване в «зале». Сама квартира очень уютная, чистая; с хозяйкой переписывались, ключ она оставила в секретном месте, мы вернули его туда же. Расположена очень удобно. Мы от нее в восторге остались. Рекомендую!
Фото на сайте полностью соответствуют реальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 20:45     Ответить с цитатой

А как с визой обстоят дела? Принимают на визу бронь с этого сайта, меня конкретно Итальянское консульство интересует :oops: ? А то где-то читала, что иногда на визу просят еще документы на право собственности от хозяина квартиры :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Limoncello
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1262
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Ganny
Летом оформляла визу без проблем с арендой виллы на Сицилии через айрбнб, и недавно одно из проживаний было так же через этот сервис. Главное, чтобы все проживающие были поименно перечисленны в подтверждении бронирования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Limoncello
Дополнительно ничего не требуют? Достаточно подтверждения от айрбнб? В каком районе Сицилии вы виллу арендовали? Мы тоже на Сицилию собрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Limoncello
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1262
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Ganny
Мы были в Фонтанэ бьянке, провинция Сиракуза, остались очень довольны. По погоде, наверное, лучший вариант-сентябрь, если купаться собираетесь. В визовом центре ничего не требовалось кроме того листочка, что айрбнб высылает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах