Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Д/с №459
*Фрунзе, 59/3

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаЛеся
Академик
Академик


На сайте с 28.12.07
Сообщения: 511
В дневниках: 15712
Откуда: Новосибирск, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 16:11     Ответить с цитатой

tigrik, сынок-то ужо взрослый парень - в октябре 4года будет. Но вот очень сильно привязан он к маме... :oops: А ко мне можно на "ты".
Получилось так, что когда мы ушли на каникулы, наша одна воспитательница ушла в отпуск, а вторая попала в больницу. Так что пока там две чужие тёти, которым плевать на трудную адаптацию :-( Так что может оно и к лучшему, что пока на каникулах.
_________________
Люблю фотографировать :in_love:
Шью кукол Тильда :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 16:13     Ответить с цитатой

МАМАлеся, в 11-ю группу ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tigrik
Академик
Академик


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 10746
В дневниках: 130
Откуда: г. Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 16:18     Ответить с цитатой

мы тож ходить начали в мае (правда 2 года назад) и проблема с объединенными группами действительно не на пользу ребяткам.
если есть возможность отдохнуть летом, то лучше отдыхайте. НО на сторойтесь сами и сынка, что с сентября его "работа" это быть в детском саду и других альтернатив не может быть....а то если ре почувствует слабинку, то он такие истерики будет закатывать, что и себе и всем окружающим мало не покажется.( у нас сейчас мальчик ходит из другой группы, так вот я лично видела, как он из мамочки веревки вьет - сначала сказал: не хочу в группу, мама уговаривала по-нежному, потом стал реветь, мама его жалела, потом устроил истерику, мама стояла расстерянная и чувствовала себя неудобно перед окружающими, потом психоз, мама позвонила на работу и сказала, что не придет, т.к. сын не хочет в садик, сын, услышав это, внезапно стал бодр и весел....и они ушли домой) а надо было просто завести в группу и сказать: до вечера, дорогой, так надо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МамаЛеся
Академик
Академик


На сайте с 28.12.07
Сообщения: 511
В дневниках: 15712
Откуда: Новосибирск, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 23:59     Ответить с цитатой

tatta, ага, в 11-ю!!! Кстати, помню вас! С пузиком видела, а сейчас смотрю - ужо лялька родилась! Поздравляю!!! :puh:

tigrik, я так и настраивалась, когда собирались в сад....но нервы мои не выдержали.....да и сама же говоришь, что объединение групп не идёт на пользу.... так что с сентября новый рывок! ТТТ :mad:
_________________
Люблю фотографировать :in_love:
Шью кукол Тильда :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:53     Ответить с цитатой

МАМАлеся писал(а):
tatta, ага, в 11-ю!!! Кстати, помню вас! С пузиком видела, а сейчас смотрю - ужо лялька родилась! Поздравляю!!! :puh:

Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tigrik
Академик
Академик


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 10746
В дневниках: 130
Откуда: г. Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 12:07     Ответить с цитатой

МАМАлеся вот и правильно! удачи вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga_bezl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 448
В дневниках: 3
Откуда: Джзержинский, Волочаевский жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 13:33     Ответить с цитатой

А мы отходили в ясельную группу "СКАЗКА"-девочки, по моему это действительно сказка! Вот даже не могу найти ни одного негатива про наш садик, воспитателей или еще про что-то!!!!! Даже на лето нашу группу ни с кем не соединяли !!! Я думала что такого в принципе не бывает!!!!!!! :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

tigrik писал(а):
у нас сейчас мальчик ходит из другой группы, так вот я лично видела, как он из мамочки веревки вьет - сначала сказал: не хочу в группу, мама уговаривала по-нежному, потом стал реветь, мама его жалела, потом устроил истерику, мама стояла расстерянная и чувствовала себя неудобно перед окружающими, потом психоз, мама позвонила на работу и сказала, что не придет, т.к. сын не хочет в садик, сын, услышав это, внезапно стал бодр и весел....и они ушли домой) а надо было просто завести в группу и сказать: до вечера, дорогой, так надо!


Неужели такое бывает???? :o А представляете что пацаненок будет делать в 13-17 лет!!! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 15:13     Ответить с цитатой

МАМАлеся
а мы тоже на Ладе. Но нам в 110 дали. Тоже ездить придется, пока без машины.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bezl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 448
В дневниках: 3
Откуда: Джзержинский, Волочаевский жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Из ясель перешли в 7 группу! Может кто-то из Сибмамочек тоже там???? :lifchik: :lifchik: :lifchik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tigrik
Академик
Академик


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 10746
В дневниках: 130
Откуда: г. Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:14     Ответить с цитатой

Девочки, а кто что скажет по поводу оплаты в попечительский совет? платите ли и сколько?
а то задала тут этот же вопрос родителям в нашей группе и ответы меня просто ошеломили :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветТочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 888
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, М "Березовая Роща"
Карта № 337788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:29     Ответить с цитатой

tigrik
а что сказали-то родители? Мы сколько платили столько и платим, только теперь уже за двоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bezl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 448
В дневниках: 3
Откуда: Джзержинский, Волочаевский жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:13     Ответить с цитатой

Мне показывали куда пошли наши деньги, я довольга, мы (с мужем) платим в среднем 1500 руб. в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tigrik
Академик
Академик


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 10746
В дневниках: 130
Откуда: г. Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:28     Ответить с цитатой

СветТочка родители в основном поплатили первый год, а потом бросили.
и интересно, что сумма взноса в попеч. фонд у всех в договоре разная (от 500 руб до 2800)
не знаю, как уж распределяли, кому какую, наверное, по внешнему виду. :idontno:

но могу из опыта сказать ( мы меняли три садика из-за смены места жит), что здесь траты денег видно - ремонт, мебель, ковры, спорт. инвентарь, игрушки, тетрадки - поэтому и сдавать не жалко. дополнительно сдаем только на чист. воду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветТочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 888
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, М "Березовая Роща"
Карта № 337788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 13:01     Ответить с цитатой

tigrik
у меня информация, что плата в попечительский совет состовляет от 1500 до 2000 руб/мес.
Цитата:
сумма взноса в попеч. фонд у всех в договоре разная (от 500 руб до 2800)
не знаю, как уж распределяли, кому какую, наверное, по внешнему виду.

Наверное, 500 руб - это самый минимум, многие и столько не платят, и имеют на это полное право, т.к. никакого договора о плате в ПС не существует и этот взнос считается - добровольным.
Я знаю, что в друних садах, если не платишь в ПС - то таких родителей "гнобят" и заставляют (в устной форме) платить.
Мне тоже этих денег не жалко, т.к. мне есть с чем сравнить наш садик. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bezl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 448
В дневниках: 3
Откуда: Джзержинский, Волочаевский жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Мы свои 1500 руб платим раз в квартал(сразу 5000 скидываем). Никто из администрации со мной не разговаривал на тему "А когда вы деньги заплатите :evil: " Наоборот, Тат. Евсеевна-спасибо говорит. :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах