Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Д/с №459
*Фрунзе, 59/3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша-Машенька
Студент
Студент


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 2064
Откуда: метро Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 0:45     Ответить с цитатой

МамусяПолюси
да наоборот, хорошо, все дети привыкнут, перестанут плакать по утрам, и ваша, глядя на них, может подумает, что так и надо, не плакать :-)
у нас как раз так и было весной, а с сентября как пошли, Рома тоже пару раз рыдал в раздевалке, за компанию :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамусяПолюси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 17:18     Ответить с цитатой

Маша-Машенька
Да :aga-aga: Ну тогда может правда хорошо :haha: Вот спасибо,опять успокоили :-)
Будем ждать, надеюсь скоро уже детки будут вместе играть,быстрее бы..А то я все новые поводы для беспокойства нахожу,неизвестность пугает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:30     Ответить с цитатой

Стоим на очереди в этот садик. Недавно гуляли с коляской по территории сада, там значительно холоднее чем во дворе дома на выходе, ни одной солнечной площадки. Не пойму зачем такое кол-во деревьев (может чтобы не видно было убогость здания и площадок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша-Машенька
Студент
Студент


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 2064
Откуда: метро Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 12:20     Ответить с цитатой

MGG :lol:
мне тоже не понятно, зачем вместо детских площадок растëт лес?? и где веранды?в дождливую погоду дети сидят в группах, это и понятно, т.к. условия для прогулок в такую погоду в этом саду не предусмотрены :-(
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамусяПолюси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Маша-Машенька
Сегодня пошли в садик.Первый день,полет нормальный ;) Доча просто не поняла видимо что к чему :oops: Ну будем надеяться,что и дальше мне так повезет :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Маша-Машенька
Доча сегодня даже обнималась с девочкой и жаловалась на Илью,хотя он был не причем (воспитатель сказала) :haha: Спрашиваю с кем еще познакомилась,имен не выдает ;) Может конечно языковой барьер,плохо еще говорит :oops:
Рома про новых детишек что нибудь рассказывает? Интересно просто,как малыши друг друга воспринимают :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша-Машенька
Студент
Студент


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 2064
Откуда: метро Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 15:22     Ответить с цитатой

МамусяПолюси
рада за вас :-)
Рома пока особо не делится впечатлениями. Недавно расспрашивала его.. " Нравятся тебе новые ребята, дружные, хорошие?" Он отвечает уклончиво :" Не люблю когда дети плачут" :lol: видимо не все ещë привыкли.
Хотя, бывают плаксивые особы.. моя дочка в среднюю группу ходит, и до сих пор каждое утро со слезами
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Маша-Машенька
Может этот вопрос поднять на род.собрании? Возможно спилить часть деревьев, чтоб хоть солнышко попадало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Не могу не написать. Мы отходили этот садик в ясельки прошлый год. Мой ребенок научился многому (воспитателям очень благодарна). В плане развития детей вообще претензий нет. Ну площадок для гуляния нет, это факт. А что меня поражает и сейчас - так это вечно недовольные мамаши, которые сидят в интернете и пишут что попало про сад. Им видать заняться нечем. А что вы сами сделали хорошего для своей группы и своего садика? Все считаете, что вам все обязаны? Мое мнение: хороший сад и отличный персонал. Если дают туда путевку-берите и не раздумывайте. А чтобы комфортно жилось там-сами пошевелитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 14:10     Ответить с цитатой

мамуля2013
про кого конкретно вы пишите? и почему вас поражает недовольство (аргументированное) мам? Это же наши дети, и не стоит ИМХО молчать. Площадок нет- факт. И что дальше? Мы пока еще не ходим в этот сад, дочь ходит в другой, сын наверное в этот пойдет. Сравнить есть с чем. И знаю от многих соседей какие деньги платят чтобы в этот сад попасть, да и потом собирают на ремонт туалетов, крыши, окон. Только не видно ничего.
Воспитатели хорошие - отлично, про это никто и не говорит ничего плохого. Но вот территория, мягко говоря, запущенная. Думаю многие родители согласятся с этим и могли бы поучаствовать в благоустройстве (раз уж денег не хватает), но организовать то это все равно надо руководству сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irkin
Студент
Студент

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 1891
Откуда: ост. Кафе Лада, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 21:08     Ответить с цитатой

мамуля2013
Не могу не ответить :-) Все заметили новые веранды, это наши родители подсуетились (группа 9)! Даже вернее один папа (работает где то на стройке). Так что не все мамашки только возмущаются ;) Хотя что ни говорите, от заведующей много зависит!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Libertine
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 3713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Пошли в этот детский сад в 2г и 10 мес., проходили до самого выпуска. До сих пор остались самые теплые воспоминания :in_love: .
Очень нравилось отношение воспитателей, как в ясельной группе, так и в старшей :give_heart:. Дочка всегда с удовольствием шла в садик :lalka: .
Часто вспоминаем то беззаботное время :holding:.
_________________

Добро пожаловать в мой дневник!! Связь в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulaaaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 22:35     Ответить с цитатой

старшую дочь водили в сад 459. выпустились 8 лет назад. вспоминаем с благодарностью воспитателей и няню. Дочь, как и другие дети, была окружена заботой. Когда надо - докармливали, и косы заплетали.... в яслях - так вообще на ручках первое время носили (как самую маленькую). А какие были утренники! И подготовка к школе - замечательная. очень сильные (подготовленные) дети выходят из этого сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skasska
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 2922
В дневниках: 2
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Подскажите, как с бассейном дела обстоят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 2:18     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
Стоим на очереди в этот садик. Недавно гуляли с коляской по территории сада, там значительно холоднее чем во дворе дома на выходе, ни одной солнечной площадки. Не пойму зачем такое кол-во деревьев (может чтобы не видно было убогость здания и площадок)

Зря вы так... ничего там не холодно, хотя,конечно,деревья местами пускают тень. Но если б вы присмотрелись,то заметили,что во время прогулки детей как раз тень от деревьев на сами площадки не так уж и сильно попадает.А от вашего желания срубить деревья я вообще в шоке :o и так кругом одни плиты,еще и кусок природы,цветущий,между прочем,весной и летом предлагаете устранить.
С оснащением площадок,действительно,не фонтан,особенно для детей младшего возраста

Скрытый текст:
Я пыталась попасть в этот сад и предлагала закупить современные детские пружинки,песочницы и т.д. Отправили меня лесом,хотя ятам человек не чужой. Сказали,тчто "только по очереди". На местах они там ничего не решают,а взять деньги ща просто так на площадки негде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 10:07     Ответить с цитатой

Adelvase
Местами пускают тень? Это где ж надо присматриваться, чтоб увидеть, что тень не попадает на площадки. Там ведь как в лесу, со всех сторон обросло. Хотя, добавились уже крытые веранды, уже плюс.
А шокироваться не надо, я не предлагаю срубить все деревья, а какую-то часть, чтоб и солнце было, а не только цветущий лес.
Посмотрите территории других (приличных) садов, где есть такое количество природы? нужна ли она? Я по осени каждый день там прогуливалась, вокруг сада и от одного входа к другому, везде холоднее чем даже на нашей не очень солнечной площадке во дворе дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 43 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах