Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Болтаем обо всем - 26
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 22:15     Ответить с цитатой

Ален@@ :give_heart: спасибо! загляну :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Акварельная
Нашим видео и фото отдали где-то через месяц, полтора. Но альбом я сама делала, вручали сразу. Вот воспитателям сделала отдельный, на формат А4 и туда им добавила с выпускного. Воспитателям вручили 1 сентября:)))
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarinaSun78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1189
В дневниках: 24
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 0:26     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
Разве можно ТАК ДОЛГО ОБРАБАТЫВАТЬ ФОТО и делать книгу?
скажу как фотограф) всё зависит от загруженности: если фотограф за весну успевает обойти кучу садиков, школ, училищ и институтов, то.... могут быть и такие сроки (я обычно называю таких детсадовскими бомбилами))), но это всё равно не нормально. Всё заранее должно быть оговорено до мелочей, в том числе и сроки. У меня знакомая девочка успешный свадебный фотограф, снимает она очень много, просто физически не успевает сразу обрабатывать (дома ещё детки маленькие), она сразу прописывает сроки, отснимет лето, и потом обрабатывает всю осень, например. Люди спокойно ждут, т. к. была договорённость. Ну а в вашем случае - это ненормально. Зачастую утренники в детских садах снимают, простите, халтурно, вся обработка заключается в том, чтобы засунуть портреты детей в жуткие мультяшные фоторамки и коллажи (простите, для меня это больная тема, ненавижу их), да ещё и при этом тянуть со сроками....

ещё маленько добавлю про "здесь и сейчас" или "всё и сразу" - скажу что в моём случае это невозможно. Сегодня качественные фотографии это: подготовка, съёмка и обработка! Если одно что-то упущено - это уже не качественный продукт...

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:

ВитАня
а можно мне тоже ссылочку, очень люблю Шалуны, но слышала, что с СП они очень строги, администрация всех покупателей тщательно проверят на это дело. Очень любопытно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 8:56     Ответить с цитатой

Мишель
посмотри на 5 линии контанелло. если не в выходной и не в будний день после 19 - то вы можете быть одни как в игровой, так и в зале. Я не была на ЛБ, на 5 линии детский зал с лабиринтом вынесен от общего зала на второй этаж. это очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 9:26     Ответить с цитатой

MarinaSun78
Марина, спасибо вам за ответ.
Цитата:
Ну а в вашем случае - это ненормально. Зачастую утренники в детских садах снимают, простите, халтурно
,если честно, я подозреваю, что именно так и произошло. :(
Рамок мультяшных, надеюсь не будет, обычно на утренники отдавали просто диск с фото.
(особой обработки я там не увидела. :idontno: Но и отдавали через 3 недели, поэтому лояльно к такому относишься, а тут уже, просто сверх ! :mad: ) Ну может я такая нетерпеливая...Но ждать по 4 месяца :-( грустно.
Многие садовцы, положились на фотографа, фотоаппараты не взяли, так и сидят без фото.
А порой эта "обработка", только ...отговорка и оттягивание времени. Мне кажется, в нашем случае, именно так и вышло.
Цитата:
Сегодня качественные фотографии это: подготовка, съёмка и обработка! Если одно что-то упущено - это уже не качественный продукт...
:-D ))) нее, я не пишу про качественный продукт, но я понимаю, о чем вы пишите. Ну вот, для меня, лично, хоть с телефона, хоть с планшета, но в тот же же, чем мучительно ждать по 4 месяца. Понятно это не фотография, а просто "фотка", иначе и не назвать, но не претендую. Сравнивать, конечно такие вещи не надо...
Про фотографов, много могу писать, к сожалению, не сильно приятного. От некоторых, увы только отговорки ну " я обрабатываю же", а по итогу - результат никакой. Я видела подобные фото. Не стоит это такого ожидания.


Valemi
Валя, а где печатала альбомы?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:01     Ответить с цитатой

Акварельная
Оль, все там же:) Формат-плюс, во флагмане который. Я им макет готовый приношу, они мне его распечатывают, на пластик листы наклеивают и переплетают. Получается твердая фотокнига, с толстенькими страницами. Правда, в последнее время мне не понравилось, что склеивают не очень хорошо, листы возле переплета отклеиваться начинают. Не все, но есть :aga-aga: Буду искать других печатников :aga-aga:
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:09     Ответить с цитатой

Valemi
а как долго делают? Не по 4 месяца? :-D
... у нас лето очень бурное, надо около 5 книг! :eek: ,но что-то не хочу связываться с пересылкой по почте, а то качество печати не отследить особо, что прислали,то и прислали. А тут книг несколько, хотелось бы хорошо :oops:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Туничка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.10
Сообщения: 471
В дневниках: 14
Откуда: Омск , Звездова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:27     Ответить с цитатой

Акварельная
MarinaSun78
да , говорить про школьных и садовских фотографов ...... лучше не говорить

Оля , племяшке отдали фото в цифровом виде с выпускного где-то месяцев ч\з 10 - чё он там обрабатывал не понятно , все дети как негритята на большом контрасте , а напечатанные альбомы !!! в начале 2 !!! класса :lol:

у нас тоже совсем не очень фото и в диплом на выпускной , и счас на 1 сентября , вообще и я б явно лучше сделала , отказались почти все параллели фото выкупать

такое ощущение , что ему совершенно пофиг что вставить в фэшоповскую рамочку - какая разница у кого там глаза закрыты \ рот открыт :eek:

Поэтому в связи с этим ищем фотографа для съёмки общего фото класса и портретов
_________________

ПОМОГИТЕ найти РЕВМАТОЛОГА детского !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Туничка
Оксан, не пугай меня!
Цитата:
ч\з 10
:mad: это,вообщеееее, понятно дело, все это лежало просто мертвым грузом на компе!
Туничка
Скрытый текст:
сегодня будем после 3 урока во дворе с колодцами ;)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:48     Ответить с цитатой

Акварельная
В зависимости от загруженности - от 2 дней до недели :-) Выпускные альбомы (ну их и было 15 штук) заказала за 2 недели, чтобы не торопились:) только попроси сразу у них шаблоны, чтобы подогнать в нужный размер самой. Яна печатала вот тут: http://www.prophotobook.ru/
но у них страницы мягкие, как в обычных книгах. Хотя дети уже не маленькие, не порвут:)
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:06     Ответить с цитатой

Valemi
спасибо тебе! :give_heart:
(да плотность не особо меня интересует, главное печать нормальная и цветопередача.)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MarinaSun78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1189
В дневниках: 24
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:25     Ответить с цитатой

Туничка
могу посоветовать фотографа, который хорошо групповые сделает, я этим не занимаюсь) в силу того, что просто не люблю постановочные фото, я репортажный фотограф, документалист). Если интересует, напишу в личку, и скину ссылки, где можно её работы посмотреть.

Valemi
Валя, у них сейчас есть книги Премиум, как мне объяснила менеджер, они тоже накатываются на плотный картон, но лучше переспросить, на всякий случай, по качеству вроде неплохо народ отзывается, можно договориться и посмотреть образцы. Я правда всё равно в Москве пока заказываю (или в Воронеже дорогие альбомы), лучшего для себя в Омске не нашла пока...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Жани, :give_heart: спасибо!

Акварельная, ого! 5 книг! ты уже печатала книги?
если да - то где? :oops: и сколько это стоит?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7562
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:47     Ответить с цитатой

Акварельная
Оля, у нас тоже с выпускного в мае 2014 еще до сих пор не передали фотографии, даже не знаю в каком они виде должны быть, вроде на диске.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kassiopia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 3553
В дневниках: 134
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Выручайте кто-нибудь знает где можно в короткие сроки (к субботе) заказать/купить красивый торт с украшениями не кремовыми, а забыла как эта штука называется твердая ну типа фигурки из нее разные:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах