Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Плюсы и минусы садиков
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Детский сад идти или нет?
за садик
66%
 66%  [ 146 ]
домашний уют+кружки
33%
 33%  [ 75 ]
Всего проголосовало : 221

Автор Сообщение
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 18:14    Заголовок сообщения: Дома/в ясли/в дет. сад? Ответить с цитатой

Всю жизнь была уверена, что с ребенком (если есть такая возможность) нужно сидеть дома до 3 лет. Затем в садик. Правда, некоторые знакомые врачи вообще говорят, что чем позже в него попадешь, тем лучше, а совсем замечательно, если не ходить совсем. Там только болячки, стрессы, дисциплина (почти как в армии :D ) и т. д. и т. п., а мама пусть водит на всякие занятия, да на детских площадках с детьми играет. Но тут одна моя знакомая отдала дочурку в ясли (ей был 1год и 6 месяцев). Она в восторге: 1) девчонке очень нравится; 2) стала гораздо больше разговаривать; 3) стала более самостоятельной (сама спать укладывается, ест без проблем...) 4) дочурке не скучно (теперь, оставаясь дома на выходных, мается и просит отвести ее в садик); 5) пока не болеет (правда ходит всего месяц-полтора). Так может нужно в ясли отдавать, к тому же, может после яслей (где группа 5-6 человек) и к большой садовской группе адаптироваться будет ей легче, чем тем деткам, которые до 3х с мамой? Скажите свое авторитетное мнение, а?
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 19:23     Ответить с цитатой

Наверное все индивидуально. Надо смотреть на своего ребенка и выбирать (если есть возможность) только глядя на него.
Я сама ходила в садик "от звонка до звонка", мой брат после нескольких попыток его туда "сдать" все детство болел уже и сидя дома. Наверное есть медицинские нормы, когда лучше отдать ребенка в садик, когда организм готов, наверное это 3 года и есть в идеале.
Совсем не ходить - в школе будет сложно, школу же не можете дома просидеть? Мы для себя решили - до 3х ходить на занятия, а потом посмотрим как будет складываться обстановка. У нас есть свободная бабушка, которая готова сидеть с любимой внучкой, а ведь у кого-то все по-другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 19:27     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
Совсем не ходить - в школе будет сложно, школу же не можете дома просидеть?

Я в сад не ходил вообще.
Ничего страшного из-за этого в моей суьбе не случилось.
Но сына хочу отдать года в 4 :D
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 19:31     Ответить с цитатой

Если не секрет, Tata, почему именно в 4?
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 19:50     Ответить с цитатой

mamanadya писал(а):
Если не секрет, Tata, почему именно в 4?

В три не собрались - духу у меня не хватило, сейчас пока зима, всякие холода, лето все на даче будет, а сезон лучше начинать осенью -вообщем все отговорки не серьезные, мама еще не готова :)
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 14:33     Ответить с цитатой

И я такая же мамашка :) Хочу сына отдать на след. осень - будет 4 года в сад. Уже счас начинаю волноваться, - как он там будет, т.к. характер уже выработался, выработались привычки и т.д.
Жалею, иногда, что сынок в 3 года ДО СИХ ПОР не ест хорошо сам ложкой ( вот был бы в саду уже научился есть бы), не одевается сам ( вот был бы в саду уже умел натягивать колготочки) - в общем, самостоятельности дети быстрее в саду учаться. Волнуюсь как он будет общаться с малышами - т.к. особо у друзей детишек нет, растет один малыш среди кучи взрослых. Иногда думаю, что надо отдавать в сад с 2-2,5 где-то лет - быстрее развитие идет и ребенок осознает свое место в обществе. Но как тяжело они к этому привыкают:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 16:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Я в сад не ходил вообще.

Мой брат тоже в сад не ходил, и в школу пошел с 6 лет, так как он уже умел газеты читать (1977 год). Сейчас как мне кажется нагрузка на ребенка в школе выросла. А может это все от ребенка зависит - надо его специально готовить, усидчивость развивать и работе в коллективе учить или нет... Мою Катю точно надо, она не сидит на месте и не занимается одним делом больше минуты. Да и вокруг одни взрослые. А в садике глядя на других детей дети учатся быстрее, жаль что не всегда хорошему. Соседская девочка сама со слезами просилась в садик, ей уже 3 года.[/quote]
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 16:54     Ответить с цитатой

Это я была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2003 14:50     Ответить с цитатой

А я от садика только пользу видела, в плане развития, например отстающим деткам это очень рекомендуют, но лучше мини-садик. Но мы к сожалению оказались не Садовскими. Может, еще летом-осенью попробуем. А сейчас вот нянечку ищем, что б по прогарами садика занималась…
А в психологическом плане я чую если сейчас не научусь отдавать, то потом просто не смогу, я себя на такой паранойи поймала…А детенышу нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 11:44     Ответить с цитатой

Я и муж были детьми не садовскими постоянно болели и вообще это дело ненавидели, а Полинка как в 3 года пошла ( я тоже считала и считаю что до 3х лет ребенок дома должен сидеть) так до лета перед школой и ходила, правда болела она постоянно 2-3 раза в месяц(но это уже от аденоидов) зато ходила с удовольствием и первый раз ее когда привела со слезами перед сном забирала, на 3й день садика она уже на полный день оставалась (по своей инициативе).
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.03
Сообщения: 228
Откуда: академгородок, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 17:08     Ответить с цитатой

Яник пошел в садик в 1т7м. И большую часть жизни провел в садике.(ему сейчас 4,5). Болел часто только поначалу. В садик, конечно, просыпается с трудом, чисто из вредности. А потом из садика не вытащиш
_________________
Ульяна и Ян (01.08.99)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
свет (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 20:03    Заголовок сообщения: детский садик или няня? Ответить с цитатой

Моему Егорке сейчас 1,8 и перед нами стоит делема. Мы недавно расстались со своей няней и поиски новой пока успехов не принесли, а недавно по бегущей строке видела объявление в котором в садик набирают детей с 1,5 лет. Называется он "Здоровичок" и находится на ул. Кирова, 288. Если кто нибудь может что-либо сказать по этому поводу, буду очень благодарна.
Вернуться к началу
           
 
Tequila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 21:03     Ответить с цитатой

Мы малыша отдали в сад около 2-х лет, отдавать было страшно, так как был совсем несамостоятельный... совершенно зря боялись, как оказалось. За неделю научился самостоятельно кушать, одеваться. да и болтать стал гораздо лучше :D
_________________
Алена 26.09.78
Владик 18.10.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 16:09     Ответить с цитатой

Вот и мы, собравшись с духом, решили пойти в обычный садик…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ттуяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 14:29    Заголовок сообщения: Отдавать ли в детский сад? Ответить с цитатой

подскажите, какие плюсы от того, если ребенок не пойдет в сад, а будет воспитываться дома. и какие минусы. нужно ли вообще отдавать в сад, если есть возможность воспитывать дома. ребенок очень активный. будет ли он дисциплинироваться в саду или наоборот, он там станет невнимательным и будет переключаться с одного на другое? где ребенок узнает больше и научиться большему? :?:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах