Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Плюсы и минусы садиков
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Детский сад идти или нет?
за садик
66%
 66%  [ 146 ]
домашний уют+кружки
33%
 33%  [ 75 ]
Всего проголосовало : 221

Автор Сообщение
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31248
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 1:34     Ответить с цитатой

Kukuska Ну не знаю, не знаю.
Я в сад с ночевками ходила (забирали только в ср. и на выходные), в лагеря ездила, но общительной я от этого не стала, я интроверт - мне никто не нужен кроме себя и своей семьи.
Чувство коллективизма мне так и не привили: не люблю, когда заставляют "ходить строем и петь одну и ту же песню".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 20:11     Ответить с цитатой

~Катеринка~ писал(а):
Kukuska Ну не знаю, не знаю.
Я в сад с ночевками ходила (забирали только в ср. и на выходные), в лагеря ездила, но общительной я от этого не стала, я интроверт - мне никто не нужен кроме себя и своей семьи.
Чувство коллективизма мне так и не привили: не люблю, когда заставляют "ходить строем и петь одну и ту же песню".


+1 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 22:22     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Так меру то во всем надо знать.
Скрытый текст:
Желание ходить строем и петь песни у нас у 146 млн отбили в начале 90х. Тут сад вообще ни при чем.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 13:51     Ответить с цитатой

~Катеринка~ писал(а):
Анна-1981 писал(а):
^-^
Однозначно!
А если по теме - социализация в детском саду - хорошая вещи однозначно :aga-aga: Моя дочь к подготовительной группе уже была способна ходить в магазин самостоятельно и общаться с продавцами (хотя она стеснительная), а будучи первоклассницей - сама ездит на транспорте. Просиди она 7 лет дома, до сих пор бы всех незнакомых шугалась, как ребенок одних наших родственников :aga-aga:


Мой сын не ходя в сад делает все тоже самое, что ваша дочь. Не от сада это зависит, не от сада.

Согласна , не от сада :aga-aga:
Дочь в сад не ходила ни дня , скоро будет 3 года, с продавцами общается охотно , сама выбирает что ей надо , деньги протягивает . ( сдачу правда пока не умеет правильно посчитать ) На площадке сама организовывает игры , даже с более старшими детишками , вплоть до 12-13 лет. и видела садовских с самых яслей детей подруг , которые даже учась в школе уже, хлеба самостоятельно купить не могут.
Так что мы с мужем решили пока есть возможность не отдавать ребенка в сад - не будем это делать. Считаю , что сад - это для тех у кого выхода другого совсем нет :-(
Интроверта насильно социализировать по экстравертному типу - только психику ломать ребенку ((( ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3483
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 18:51     Ответить с цитатой

Жекин
а вы не преувеличиваете?)))))))) и сдачу считает (хоть и не правильно), и детей 12летних организовывает).
мне кажется, что вам это кажется.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

а по теме - минусы обнаружила летом - на детской площадке для младшей группы песочница, и вся одежда потом часто пыльная и в пыльных пятнах песка.

минусы зимой - никто кроме тебя не проконтролирует как одет твой ребенок.

плюсы - удовольствие от общения со сверстниками. Когда ты с ребенком выходишь на прогулку и идешь на детскую площадку, то ребенок начинает активно общаться с другими детьми, ищет этого общения и радуется ему. А в саду это общение постоянно. Часто детей мамы с трудом уводят домой с игровой площадки сада летом. Да я и сама помню, как отпрашивалась у родителей остаться поиграть в саду, т.к. калитка сада была в 2 метрах от моего подъезда, и мне было уже 6лет.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 28 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах