Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом
Как поддержать себя во время лечения, куда обращаться, что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 19:15     Ответить с цитатой

Сибирячка125
Добрый вечер.
Может быть попробуйте в ЦНМТ к Останиной Ирине Борисовне.
Она онколог с большим стажем, химиотерапевт.
Отзывы почитайте.
Я на горке у неё химию капала таргент.
Отзывчивый врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибирячка125
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 463
Откуда: Юго-Западный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 19:29     Ответить с цитатой

MVA-75
Спасибо большое. :love!:
Останина в Академгородке. А мы на левом берегу. Мама до Академа не доедет. :eek:
А в городе можете кого-нибудь посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 19:52     Ответить с цитатой

Сибирячка125
Я не подсажу.
Кто-нибудь в теме ответит :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Останина вроде бы ещё на Плахотного принимает, уточните)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка125
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 463
Откуда: Юго-Западный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 20:04     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
Сибирячка125
Я не подсажу.
Кто-нибудь в теме ответит :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Останина вроде бы ещё на Плахотного принимает, уточните)


Уточню :aga-aga: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василиска я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 19:23     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите, поделитесь опытом🙏 Как нам сейчас действовать?
У свекрови был полип в матке, наблюдалась у гинеколога. Стал увеличиваться, врач отправила на операцию. Полип вырезали, отправили на гистологию. Итог - эндометриоидная аденокарцинома (рак матки).
Сделали МРТ органов малого таза, метастазов нигде рядом нет.
Но вопрос вот в чём!
Как нам быть дальше? Очень хочу, чтобы свекровь попала к Сисакяну В.Г. Он заведующий гинекологического отделения онкодиспансера на ул. Плахотного. Плюс ведёт приём в частной клинике. Записались в неё, но приём только через 2 недели.
Сейчас свекровь поедет к онкологу по месту жительства, что будет дальше? Местный онколог отправит в онкодиспансер? Можем ли мы сейчас сами записать её напрямую в онкодиспансер, где работает нужный нам врач?
Читала, что сейчас пациенты имеют право выбирать, где проходить лечение. Действительно ли это так на практике (писать и говорить ведь всё что угодно могут)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Any0318
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 4127
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 21:01     Ответить с цитатой

Василиска я
Здравствуйте! :-)
Через платный прием возможно быстрее попадаете в Онкодиспасер
А так да, маршрутизация такая -
Онколог-Поликлиника, выписывает направление в диспансер
Самостоятельно в диспансер не получится записаться,
Есть отделение платных услуг на плахотного, онкологи-гинекологи и маммологи принимают, позвоните попробуйте.
По ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» имеете право выбрать медицинское учреждение для прохождения лечения, но нужно получить справку-направление 057/у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василиска я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 21:47     Ответить с цитатой

Any0318
Спасибо большое.
Голова кругом. Так страшно упустить время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Any0318
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 4127
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 21:50     Ответить с цитатой

Василиска я
382-80-32 Платные услуги онкодиспансер на Плахотного ; Доб номер 189
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2022 14:47     Ответить с цитатой

Добрый день, кто нибудь сталкивался с нейроэндокринными опухолями? С гастриномой? Отзовитесь пожалуйста, если кто-нибудь что то про это знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аИо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 654
Откуда: ж/м Просторный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2022 11:00     Ответить с цитатой

Девочки,всем привет!Мне 40 лет.Прочитала всю тему от начала до конца!Много поддержки увидела в сообщениях.В июле обнаружила уплотнение как камушек в груди.Сначала сбегала к платному онкологу,потом на узи.Ничего не обнаружили,посоветовали траумелем помазать :haha: .К сентябрю попала к онкологу по месту жительства,взяли биопсию и поставили диагноз ЗНО правой молочной железы BIRADS-4.Лимфоузлы в норме.На Плахотного взяли ИГХ.Результат - рпмж (llA) T2NOMO люминальный.Estrogen receptor - 8 баллов, progesterone receptor- 4 балла, HER2 - 0, Ki-67 - 30-35%.Пока что из этого ничего не разобрала.
Отправили на горбольницу.Из лечения назначили 4курса доксорубицина + циклфосфамид, 4курса + 4 цикла доцетаксел.Потом операция. Сделала первую химию.Первую неделю после неё тошнило очень.Потом орви и температура 39,8.Волосы начали сыпаться, на 17ый день.Ищу парик.Упали лейкоциты.Буду поднимать лейкостимом и готовится на вторую химию.Очень надеюсь,что лечение поможет.Буду рада общению.Может есть у нас в городе очные группы поддержки онкобольных?

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:

Если есть у кого лейкостим не нужный,напишите в л/с,пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 14:01     Ответить с цитатой

аИо
Добрый день, отличный настрой,так держать,все будет хорошо!!! :give_heart:
Есть чат в вотсап вроде бы ~Хорошие люди Сибири~,обещали дать контакты, кину Вам.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Про очные группы не слышала.
По ИГХ у Вас все терпимо, есть гормоны и нет Her 2 neo, степень агрессивности не высокая.
Лечению все это поддается))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
violaa
Студент
Студент

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1523
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 22:26     Ответить с цитатой

аИо
Приветствую вас! Настраивайтесь на позитив :give_heart: Трудные моменты лечения проходят и забываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аИо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 654
Откуда: ж/м Просторный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 23:02     Ответить с цитатой

MVA-75
violaa
Спасибо за поддержание моего боевого духа :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kemih
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.22
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 10:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет, осталось лекарство 1 флакон Доксорубицин, заказывали из Москвы 2шт для химии, так как в онкоцентре не было в наличии. Как его можно продать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
violaa
Студент
Студент

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1523
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2022 22:01     Ответить с цитатой

У меня вопрос по процедуре забирания стёкол/блоков из горбольницы. Если кто-нибудь это делал недавно, расскажите, пожалуйста, где их получают. Можно ли приехать и забрать или нужно 2 раза приезжать, например, сперва заявление какое-нибудь написать, а в следующий приезд стёкла отдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 87 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах