Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом
Как поддержать себя во время лечения, куда обращаться, что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 112, 113, 114  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 23:53     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
12 см это очень много.
Не теряйте время, записывайтесь в Мешалкина к их онкологам, к любому у кого есть ближайшая дата. Нацельтесь туда. Диспансер отложите на потом. Вам нужен Соколов из Горбольницы, Таранов из Мешалкина или любой другой с Мешалкина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ctunami
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 5528
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 11:46     Ответить с цитатой

:!:

Последний раз редактировалось: ctunami (Ср Июн 10, 2020 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 15:31     Ответить с цитатой

АннаГВ
не знаю есть в Новосибе Пэт катэ, но меня направляют в Красноярск из Новосибирска, вот у них точно есть этот аппарат и специалисты
стою на очереди - вроде :haha: , заведующая сказала, что документы мои отдала.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 11:04     Ответить с цитатой

LEV_58
Да просто говорят привезли в НСК в частную и аппарат то есть, но весь вопрос именно в специалистах 🤷
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 12:27     Ответить с цитатой

АннаГВ

так они открылись только-только, вряд ли есть достаточно отзывов о врачах. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Никитинка
Та -ак теперь и меня заинтерисовало
А куда привезли?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 15:59     Ответить с цитатой

LEV_58

Код:
.https://ldc.ru/novosti/tsentr-yadernoj-meditsiny-v-novosibirske
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 19:27     Ответить с цитатой

Никитинка
Спасибо
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аметистка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.01.12
Сообщения: 869
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 19:04     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Вот и нас накрыло.. Знаете всегда кажется как это страшно, но меня не коснётся... У папы заболело горло... Ему 58 лет, как обычно люди этого возраста не любят ходить по больницам, в общем прошёл почти месяц когда мне удалось его затащить к лору... Лор поставил ларингит... Стал изменяться голос... И сказал после лечения к фониатру... Фониатр поставил диагноз новообразование на гортани. Как гром среди ясного неба... Удалось быстро попасть в лоротделение к онколог... 31 декабря взяли биопсию... Пока никаких результатов нет... Но страшно и ожидание томительно

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Не знаю что изучать... Кого выбирать... Уже почитала и про блохина и про томский нии... Но пока нет никаких анализов... Не знаю к чему готовится((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 887
В дневниках: 8
Откуда: Обь-Гэс, с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Каждый год в декабре я делаю УЗИ молочных желез. В этом году решила сделать маммографию, т.к. мне 42. Сделала 27 декабря, обнаружили кисточку, BiRads 0. 28 декабря сходила к маммологу, она сказала, что это точно киста, но взяла биопсию из лифоузла чуть повыше нее, и сказала сделать УЗИ. 31 декабря сделала УЗИ. Да, киста. Но в глубине, чуть ближе к соску, обнаружили другое образование, BiRads 4, неровное, вертикально вытянутое, которое совсем не оказалось видно на снимках маммографии. А спустя два часа позвонила маммолог, биопсия лимфоузла показала онкоклетки. Вот так я встретила этот НГ.
Сказать, что у меня шок, наверное, и так понятно. В голове только пустота, а в груди комок страха.
Я не пью, не курю, двое детей, абортов не было. Первого ребенка кормила 8,5 месяцев, второго- два года. Сдавала тест на генетическую мутацию - все в норме. В семье ни с какой стороны ни у кого рмж не было. Меня ничего не беспокоило, никаких симптомов. Просто плановая проверка.
Впервые я не рада, что праздники такие длинные.
Сначала начала читать в интернете по этой теме, но только больше впадаю в депрессию.
Где бы пообщаться с женщинами, кто прошел через это и победил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 20:43     Ответить с цитатой

Svetus
Добрый вечер!!
Главеное успокойтесь и вы молодец!!! Обнаружили вовремя.
Так что все у вас будет отлично.
На Горбольнице хорошо все делают. Не волнуйтесь.
У свекрови иоей дочери удалили грудь в 2003г. , делали химию
ттт жива до сих пор....обслкдуется так же каждый год.

У меня был рак щитовидки в 2008 😊правда в этом , вернее прошлом 2019г. рецедив и метостазы в легком...лечили
Теперь через полгода повтор.

Что ж сделаешь раз мы все такие оказазались слабыми к этим клеткам...
Жить , бороться за нее.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 887
В дневниках: 8
Откуда: Обь-Гэс, с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 21:16     Ответить с цитатой

LEV_58
Спасибо вам большое за поддержку! Очень хочется надеяться, что процесс еще поддаётся лечению. Но пока пугает неизвестность. Ничего не понятно еще. 4 числа иду к маммологу на биопсию образования под контролем УЗИ. Естественно, у меня сразу начало болеть все и везде. 31 декабря я похудела за день на 2 кг, и поднялась температура 37,6. Все видать потому, что оставшиеся полдня я просто проревела. Сейчас пью афобазол, стараюсь не плакать. Температура нормальная. Недавно сдавала ОАК, был нормальный. Паника еще и от того, что понимаю, что эту заразу никак ни предугадать, ни предупредить. А регулярные обследования только ее обнаруживают возможно чуть раньше до явных симптомов. Хотя, возможно, и симптомы то есть не всегда.
Очень тяжело отвлекаться от плохих мыслей. Особенно, когда смотрю на своих детей и понимаю, как я им нужна.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

LEV_58
Вам тоже сил на борьбу, и победить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 21:51     Ответить с цитатой

[b]Svetus[/b]
Вы не обижайтесь на мои слова....
Но вы теперь будите жить постоянно с такими мыслями
Так что надо учиться с этим жить
Не привыкать , а учиться, думать не о плохом , а как обхитрить...
И не допустить ошибки...

У меня с 2012г увеличены лимфоузлы в легких
Врачи - наблюдаем....😁а как наблюдаем?
Делаю за свои деньги МРТ -МСКТ
и что!!??
Вот думаю одна из моих ошибок -надо было найти врача ...лимфосистема барахлит...тем более лимфоузел ,как и у вас был задет.

Питание у меня нормальное..не ем жареное и фасфуд., с детства еда с сада -огорода, много яболок ' даже зимой были свои яблочки...ложусь правда поздно...волнения есть 😊😂как без них...
Так что отчего возникли такие клетки?? Вы и сами уже в интернете все прочитали...

Дети -...да в любом возрасте они дети и вы будите им нужна
😁мои большие...но есть их дети и им надо помогать - с одной занимаюсь музыкой...с другими еще чем то...работа..собака и другие животные -сторожу их пока еще одна дочь уехала по работе...

Когда в 2008 г. мне поставили диагноз - я была рада каждому дню, солнцу, птичкам и голубому небу...потом пошли годы и я подзабыла об этом-опять проблемы, обиды и т.д....и вот опять предупреждение..и вроде опять мне чуть отодвинули рубеж...
Вот и думаю и вы старайтесь не мондражировать , не волноваться
, а просто жить.
И как говорили в старину - голова должна быть холодной
Для того , чтобы думать спокойно, разумно,чтобы эмоции не мешали

Вот как то так
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 887
В дневниках: 8
Откуда: Обь-Гэс, с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 22:17     Ответить с цитатой

LEV_58
Я очень спокойный человек по жизни. Не человек-праздник, а именно спокойная. Но все принимаю очень близко к сердцу. В прошлом году у сына на бедренной кости обнаружили нарост, но т.к. он только переболел мононуклеозом+цмв, то операцию врачи отложили на год. Год жили как на пороховой бочке. Вот, летом прооперировали в Мешалкина, почти месяц ждали гистологию, все хорошо - доброкачественная. Весной у дочки были серьезные проблемы в школе, пришлось поменять школу. В марте у свекра случился инсульт, в июле второй. Сейчас он лежачий, с нефростомой и цистостомой. А у свекрови Альцгеймера, не всегда уже узнает меня или детей. И весь уход за ними на моем муже и мне, и конечно же, пришлось нанимать сиделку. 2 недели назад прооперироли мужа, оторвалась связка на плече. Рука сейчас обездвижена на 2 месяца.
Я так надеялась, что испытания останутся в прошлом году :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 23:35     Ответить с цитатой

Svetus
Все ваше ...у меня в прошлом...
С декабря 1999 у меня идут ЧП.
Каждый год думаю...ну все закончилось, вроде жизнь нормализуется и ...опять хоп и проблема.
У моей внучки мононуклеоз вызвал серьезные проблемы...слава богу думаю все позади.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 53 из 114 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 112, 113, 114  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах