Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом
Как поддержать себя во время лечения, куда обращаться, что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 112, 113, 114  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 18:54     Ответить с цитатой

oksana3004
Моя родственница 2 года назад проходила все лечение в горбольнице..и операцию.. и йодотерапию
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana3004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 19:35     Ответить с цитатой

Алусик
Спасибо за отклик!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

LEV_58
Да, я понимаю что другая химия, но попадались отзывы в инете и от нее некоторым плохо было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 21:09     Ответить с цитатой

Алусик
Йод терапии нет на Горке. Вы путаете.
Йод -радиоактивный , его поставляют из Москвы -подттчетно.
Вы после выпивания йода , находитесь в боксе. К вам даже врач не будет заходить 2дня -только по телефону .

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

oksana3004
Плохо ....все зависит от человека.
Есть люди мнительные, истеричые.
Я 2раза проходила эту процедуру.
Могу сказать -роды-сложнее.
И при родах случаются осложнения.
Больше не знаю, как с вас снять страх.
Вообще то у вас самый хороший рак, если так можно сказать.
И операция и лечение - без каких то трудностей
Думаю печень легкие кишечник и т.д. намного труднее все и страшнее.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
oksana3004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 10:03     Ответить с цитатой

LEV_58
Спасибо Вам большое за поддержку и ответы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 12:11     Ответить с цитатой

oksana3004
удачи вам
что сейчас делали за это время? анализы сдаете на операцию и когда?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana3004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 13:18     Ответить с цитатой

LEV_58
Спасибо, анализы сдаю, но когда назначат дату ещё не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 13:22     Ответить с цитатой

oksana3004
понятно.
а почему вы в областную?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фигвам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.12
Сообщения: 48
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Twig писал(а):
kuptcova писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моему папе год назад удалили опухоль сигмовидной кишки 2ст, сейчас ищем врача пройти обследование, нужен врач, который будет постоянно наблюдать, врач опытный, куда и к кому лучше посоветуете обратиться. Заранее спасибо!

Тему прочитала, вроде как областной диспансер больше всего хвалят, может кто еще какие даст рекомендации.

Здравствуйте.
Из абдоминальных хирургов-онкологов по отзывам:
Соколов Андрей Викторович (Горбольница?);
Шорохов Роман Викторович, Андреев Алексей Владимирович, Агаев Заур Рафигович (ФМБА СОМЦ);
Отделение онкологии в Мешалкина.

Главное не затягивать, узнавать у врачей обо всех возможных диагностических возможностях, делать их, если надо и т.д.

(Можно уточнить - где оперировали и почему там не наблюдают?)
Скрытый текст:
у отца 4 стадия, проходит пхт +таргетную химию в ФМБА, платно - так как ждать некогда уже.


Андреев Алексей Владимирович отличный хирург, но он не онколог, он хирург-проктолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, подскажите, что делать..Мама заболела, сначала скакнуло давление, подозревали проблемы с сердцем. Потом сдала анализы и ее по результатам отправили на УЗИ. Там сказали подозрение на рак поджелудочной железы. Терапевт в поликлинике отправляет к онкологу, который в отпуске до 7 сентября. Маме прям плохо сильно. Записались как-то на сегодня в горку к онкологу, в итоге ее там не приняли без анализов и обследований, сказали ждите пока ваш врач выйдет, все пройдете и тогда приезжайте. А врач может в сентябре и вообще не выйти, говорят он увольняется. Девочки, может кто-то знает, куда можно обратиться? Чтобы к врачу попасть и обследования пройти. Что это вообще за обследования должны быть? Еле соображаю, если честно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДанСан
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 4762
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 12:20     Ответить с цитатой

JANNKA
Здравствуйте! Как вариант, обратиться к терапевту (или к заведующей) по месту жительства, чтобы хотя бы направления на анализы получить. Или платно пойти на приём к онкологу. Есть сайт ПроДокторов, на нём можно найти подходящего специалиста. Из анализов: общий анализ крови, биохимия, общий анализ мочи. Наверное, имеет смысл сделать КТ или МРТ брюшной полости. На Бориса Богаткова 109 открыли новый диагностический центр. Удачи вам с мамой!

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

JANNKA
В областном диспансере на Плахотного есть отделение платных услуг. Позвоните туда: 352-11-71
Есть вариант дистанционной консультации с НИИ Петрова:
Скрытый текст:
Дистанционные консультации «врач-пациент»: новый вид медицинской помощи для онкопациентов

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова запускает дистанционные консультации «врач-пациент» для больных с диагностированными опухолевыми заболеваниями.

Сервис дистанционных консультаций для пациентов с диагнозом рак, а также с другими новообразованиями, проживающих в регионах России и за рубежом, создан на базе официального сайта НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова ниионкологии.рф.

Для этого на сайте организован «личный кабинет», который интегрирован с порталом Государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru) и медицинской информационной системой Центра («Виста-Мед»). Это позволит пациентам передавать в Центр онкологии им. Н.Н. Петрова сведения, содержащие врачебную тайну по защищенным каналам связи, и быть уверенными в том, что они останутся конфиденциальными и попадут исключительно к медицинским работникам учреждения. Для Центра это надежная гарантия достоверной аутентификации пациента, подтверждения его личности. Таким образом, НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова действует в рамках правового поля.

Функционал личного кабинета позволяет пациентам загружать сканы медицинских документов, результаты диагностических исследований, в том числе КТ, МРТ, ПЭТ/КТ и других. На их основании будет заведена электронная медицинская карта. Информацию изучат врачи учреждения, при необходимости будет собран медицинский консилиум. Пациент получит, так называемое, второе мнение в виде консультативного заключения, подписанного электронно-цифровой подписью. Это позволяет скорректировать тактику лечения, предложить новые виды терапии, а также получить информацию о возможности лечения заболевания в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова. Постепенно консультации «врач-пациент» можно будет получить по всем направлениям медицинской помощи, осуществляемой в НМИЦ.
_________________

"Мои спасенные кошки". Загляните!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1638338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 12:44     Ответить с цитатой

JANNKA
На Горке тоже есть онтделение платных услуг
Вечером напишу тел.
Я на 50-%хожу на Горку платно.
Все быстрее и анализы все делаю платно и к ним...
А вот когда все уже проясняется , тогда к онкологу в пол -ке и на горку к тому же врачу , но уже по запяси от пол-ки

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

JANNKA
А терапевт не может написать какие анализы надо?
Ведь кроме Оак, Оам, биохимии, Узи брюшной полости-надо понять куда могла стрельнуть поджелудка, еще флюрографию или рентген.
А вообще то-не обижайтесь и не считайте меня плохой, ........сочувствую вам .
Поджелудка....это плохо...очень плохо.
Богатые не могут победить онкологию поджелудки.

Улачи, терпения и не пропадайте
Пишите
У меня кое что осталось от мамы и есть тел. Палеотивной помощи.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Спасибо большое-большое Вам за отклик. Буду обзванивать. Да, я знаю, что это прям плохой вариант рака. Мама уже собралась умирать. Но нельзя же так. Она вообще замкнулась, ничего не говорит. Только что заставила ее выслать мне распечатку УЗИ. ( Я не в Новосибирске пока, на днях приеду. )Понятно стало, что проходить ( так понимаю что весь организм проверять) ]Вижу, что ей написали очаги в надпочечниках ( метастазы?) а про поджелудочную не вижу вообще..вообще её врач отправляла на УЗИ почек изначально. Анализы она сдала ( кровь, моча и биохимия) вот по результатам как раз на УЗИ и отправили.[/spoiler]

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Скрытый текст:



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Папа говорит нашел какой-то центр на Залесского, хочет туда ее записать на обследования. Кто-то порекомендовал ему..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 13:47     Ответить с цитатой

JANNKA

в бумажке от онколога нет никаких данных за рак поджелудочной, написано метастазы в надпочечники без первичного очага (не то, что его нет, просто пока непонятно, где) либо первичный рак надпочечника и есть полный список обследования. вам мне кажется не нужен пока никакой другой онколог - записывайте ее в платные центры и делайте все обследования - кровь на назначенные гормоны/метаболиты и онкомаркеры, обе кт (вашей маме нужны кт органов грудной клетки простая и органов брюшной полости с контрастированием), фгс, фкс, узи (органов малого таза), маммографию. а пока делает, уже во-первых, станет яснее картина и в зависимости от найденного вы сможете подобрать нужного специалиста, т.к. у онкологов есть своя специализация внутри профессии. только бумажку эту отксерьте многократно - в некоторых центрах ее в качестве направления могут забрать, чтобы вы им копии отдавали, а оригинал вам остался.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

колоно и фгс можно сделать "одним проходом" под одной анестезией в любом центре, где это делают, узи тоже много где есть - город большой (но лучше выбрать большой медцентр, вам нужно качество хорошее), кт хорошо смотрят в МИБС на богаткова (у них онкоклиника, поэтому они точно должны увидеть, если что-то есть).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 14:15     Ответить с цитатой

Никитинка
Большое спасибо за советы. Я тоже так поняла, что они предположили пока поджелудочную. Может по результатам биохимии в том числе ..Мама медик сама, может она там ещё какие выводы доделывает. Скажите, основное обследование поджелудочной это что? КТ ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:28     Ответить с цитатой

JANNKA
Кт конечно.
А аообще надпочечниками занимается Шевченко С.П.
Они относятся к эндокриной системе.
Плохо что мама медик...трудно с ними. Они все знают.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 58 из 114 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 112, 113, 114  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах