Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом
Как поддержать себя во время лечения, куда обращаться, что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 112, 113, 114  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 18:05     Ответить с цитатой

JANNKA

поджелудка, если честно, не первая мысль при обнаружении образований в надпочечниках - почки, легкие, молочная железа - это то, что в первую голову должно быть обследовано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Да, медики они такие((( можно ещё вам вопрос задать? Чем отличается ПЭТ КТ от КТ ? Кроме цены.. Несколько знакомых в один голос рекомендуют делать первое..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 20:11     Ответить с цитатой

JANNKA
КТ- вы знаете что такое. Как его делают
А ПЭТ - КТ это вводят радиоактивное вешество ( для каждого органа свое ) , потом ждешь минут 45...50 пока оно по телу распростроница и лошишься почти в такой аппарат , как и у КТ.

Я конечно не медик но думаю пока лучше вам сделать КТ
Вы же все равно не знаете откуда стрельнуло...надо найти первоисточник.


Я в том году искала свои секундарные очаги в легком...исследовала гинекологию, груд.железы, желудок....
_________________
моя кошечка шотландка


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Ср Авг 12, 2020 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Ясно, спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oksana3004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 10:52     Ответить с цитатой

LEV_58
Здравствуйте, в итоге дали направление на горку к Ермолаевой Т.В., на следующий же день назначили дату операции 11го, 10го легла, что странно принимал один хирург онколог Трубин, а в итоге сделал операцию другой Покровский С.А., а ведёт после операции Колесникова О.Г. какая-то чехарда и никто ни за что не отвечает, интересная система конечно тут. Пока жду результатов биопсии и после будет ясно: буду ли я тут йодом лечиться в радиоотделении либо направят в другой город- зависит от стадии. У меня в направлении было подозрение на папиллярный рак С2. У меня из симптомов послеоперационных пока это боль в области шва и небольшой отек, не могу кашлять-получается лай, будто пришито что внутри. Соседка по палате осталась без голоса, еле шепчет, надеется восстановить голос, ей удалили и щитовидную и паращитовидных железу, но операцию проводила женщина хирург. Фамилию не назову-не помню. Все очень индивидуально.
_________________


Последний раз редактировалось: oksana3004 (Пн Авг 31, 2020 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 12:51     Ответить с цитатой

oksana3004
Да...у них сейчас какая то , как вы сказали чехарда.
В 2008г.было не так
А вот когда лежала в том году....так же , как и у вас.

Голос соседке по палатк скажите идти в поликлинику 1 в общем ту которая у оперного
.
Там есть Фониатр.....он направит к Фонопеду- которая булет разрабатывать голосоаые мыжцы.
Гол. Связки это мыжца.
А еще ей надо ПЕТЬ.

У меня так было. Я ходила занимаоась и с внучкой ей было 2года пели дет. песенки
Как потом мне сказали и это тоже помогло.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фигвам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.12
Сообщения: 48
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Никитинка
А почему КТ грудной клетки без контрастирования?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Кстати, была в ФМБА, появился новый онколог Левщишин Я.М. (если правильно фамилию запомнила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 15:44     Ответить с цитатой

фигвам

не знаю, так онколог в направлении, которое на фото, написал, - я ж только переписала..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фигвам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.12
Сообщения: 48
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 12:24     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
фигвам

не знаю, так онколог в направлении, которое на фото, написал, - я ж только переписала..

А, поняла :oops: А то у кого-то тоже назначение услышала, без контраста легкие. Думаю, а почему же мне с контрастом назначают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает - можно как-то ещё обследовать желудок, если не ФГДС ? Мама не смогла сегодня пройти, никак..и под наркозом тоже, кажется, не наш вариант.. Возможно есть ещё какие-нибудь методы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 20:13     Ответить с цитатой

JANNKA
Мне не известны другие методы.

Многое зависит от специалиста, проводящего фгдс и аппарата.
В Академгородке делает очень хорошо Куликов (ЦНМТ).
Может быть, под седацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 21:48     Ответить с цитатой

JANNKA

а под наркозом почему нет? все же расслабляется автоматически.. врачи ничего не сказали?

Twig

Цнмт не делает фгс с седацией из каких-то своих странных принципов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 23:30     Ответить с цитатой

Никитинка
Twig

Да, видимо других вариантов нет, надо делать с наркозом. Мама боится его очень и с сердцем есть проблемы. Я сегодня искала, где можно сделать быстро ( нам в ближайшие дни надо), нашла клинику Я здоров ( раньше называлась Медлайн). Врач анастезиолог Житенко МВ. У них есть свободные даты на будущей неделе. И можно сделать одновременно под одним наркозом ФГДС и ФКС. Не знаю, хорошая ли это идея две сразу делать..Хочу завтра поехать туда, поточнее спросить, что и как. Если нормальная клиника ( ещё бы знать, как определить, что она нормальная..что у них там спрашивать..), то буду маму уговаривать.

Скрытый текст:
Так сложно это всё..мама у меня всегда была такая железная женщина, неунывающая, всех лечила в семье и всеми командывала..а теперь, она как маленькая девочка, подавлена и растеряна..а я же привыкла, что она всегда все решает сама, а теперь она не может ничего решить..и роли поменялись..я понимаю, что мне и сестре сейчас надо взять на себя ответственность за нее. Надо успокаивать и кушать заставлять и все остальное. Чувствую себя такой инфантильной..мне 38 лет уже, а я все эти годы была таким маминым ребенком
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДанСан
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 4762
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 1:19     Ответить с цитатой

JANNKA
Можетена сайте ПроДокторов посмотреть про эту клинику.
_________________

"Мои спасенные кошки". Загляните!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1638338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 4:17     Ответить с цитатой

JANNKA

идея совмещения отличная, фгс под наркозом вообще ненагрузочна, но для колоно нужно три дня подготовки.

клинику эту не знаю. врача лучше гуглить эндоскописта, анестезиологи имхо везде одинаково нормальные)

я делала неоднократно фкс и фгс/фкс в 168 мсч, но это академгородок (врач Грешнов).

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

JANNKA

посмотрела сейчас про Медлайн - вроде хорошая клиника, знакомые фамилии врачей) если бы мне было удобно по расположению, я бы туда пошла на процедуру.

Скрытый текст:
насчет мамы - это не инфантилизм, это нормально, мне аж 48, и я тоже все еще мамина дочка (и папина, они, слава богу, пока еще есть у меня :-) ). но многое придется теперь взять на себя (возможно временно, но я заметила, что именно сильные люди ведут себя непредсказуемо, чаще приходят потом в себя и основное идет по-старому, то есть, уже сами рулят своей жизнью, но бывает и "ломаются"), запаситесь валерьяночкой (для себя в первую очередь), чтобы маму поддержать более-менее спокойно, ну и вообще соображать лучше, если что-то обнаружится.. еще ничего у вас не понятно, может, и обойдется "малой кровью". :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 59 из 114 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 112, 113, 114  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах