Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Авиакомпания S7 (бывшая АК Сибирь)
Отзывы об авиакомпании S7 от сибмам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 9:30     Ответить с цитатой

Ольга-ОК
мне тоже нравится их программа. Я накопила неожиданно на билет до Москвы из Новосибирска, сделав за 2 года всего 6 рейсов. Что было весьма приятно. Не ахти какой бонус, но на тот момнет он был мне весьма кстати.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 11:19     Ответить с цитатой

защитникам Priority - каждый останется при своем, и ссориться мы, конечно, не будем, но я ругаю ее потому что мне есть с чем сравнивать.
к хорошему очень быстро привыкаешь, начинаешь считать это за норму, и потом любые отклонения в худшую сторону (как-то дополнительные сборы и правило первого полета за деньги) вызывают мощный внутренний протест, потому что "бесплатно" - это совсем бесплатно, а не со скидкой.

летать бесплатно возможно
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: moleskin (Чт Июн 20, 2019 4:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 11:36     Ответить с цитатой

У меня тоже не на пустом месте впечатления сформировались. Я зарегистрирована в Аэрофлот и Эмирейтс, и там на премию накопить обычному пассажиру ну совсем нереально, только если летать 100+ раз в год.
Так что повторюсь, из всех более-менее известных и реально работающих(!) программ пока одна С7 Приорити.
Ну где ещё получишь серебряный статус, слетав дважды бизнес-классом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 16:27     Ответить с цитатой

Ольга-ОК писал(а):
Я зарегистрирована в Аэрофлот и Эмирейтс, и там на премию накопить обычному пассажиру ну совсем нереально


Хотя тема про С7, но прекрасно у А-та копятся мили, вполне реально накопить на серебряный статус, 2 сегмента по минимальному тарифу (просто потому, что прямых рейсов не было, приятно пополнили копилку миль).
:)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 9:43     Ответить с цитатой

moleskin
я программу не защищаю. Просто в моем случае она сработала очень хорошо и неожиданно. Я вообще не сразу поняла, что у меня накопились мили на почти бесплатный билет.
А так у меня вовсе нет цели накопить мили. Летаю я редко, эпизодически, делать это очень не люблю. Муж летает часто, но в программу вообще встпил лишь пару лет назад, до этого просто не думал, что это вообще работает. А другими авиалиниями я сама не летаю вовсе. Муж - да, но тоже так же, бездарно :-)

Поэтому для тех, кто летает нечасто, пару раз в год, программв полне нормальная.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Поэтому для тех, кто летает нечасто, пару раз в год, программв полне нормальная.
ну так-то она вообще не рассчитана на таких как Вы и я - весело или копятся только у тех, кто летает хотя бы раз в месяц по личным или коммерческим делам - тогда к концу года статус можно проапргейдить.

кстати НОВОСТЬ: со вчерашнего дня в Priority снижены мильные цены
в рекламе, как обычно, наврали - стоимость мильных билетов приравнена к обычным". Это, конечно же, даже близко не так. Вот, например, нужен мне на конец года Гонконг - рублевая цена билета 19500 сейчас, мильная до вчерашнего дня была 36 000 (если подобрать даты с пометкой "промо") или 45 000 миль на даты без метки +3750 топливный и портовый сбор. Сейча тот билет, что был 36000 миль, оценен в 32400 миль и те же самые 3750 сборов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 21:45     Ответить с цитатой

Estra25 писал(а):
SoshnicovaNV
Покупала билеты в Ларнаку - 3взр+ реб. Свободны 9 и 10 ряды. Взрослым позволяет система выбрать эти места, а ребенку нет( Пришлось тоже занимать 24 и 20 ряды... В прошлом году на этом же рейсе такого не было, сидели в начале салона :aga-aga:

А вот во время регистрации на рейс поменять места получилось и вопросов ни у кого не было.
Такое чувство, что пытались эти места продать подороже, но никто не купил, вот нам и досталось. Когда звонила в колцентр, мне так и сказали, что места платные, потом сказали, что детей туда не сажают. Но ведь посадили же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вера д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3313
В дневниках: 5
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 16:36     Ответить с цитатой

Девочки у кого есть промокод
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13660
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 14:32     Ответить с цитатой

вера д
Промокод в интернете можно найти через поисковик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
onoff
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.11.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 0:47     Ответить с цитатой

Есть несколько одноразовых промокодов, 7% Авиакомпания S7
Скидка 7% применяется к тарифам авиабилетов и автоматически рассчитывается в калькуляторе поездки.
Период покупки и полета по авиабилетам с использованием промокода: до 31 января 2020 года 23:59 (Москва)
Скидка действует на тариф, на таксы и сборы не действует.
Писать в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vse otlichno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.19
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Есть у кого-нибудь действующий промокод на скидку?поделитесь пожалуйста😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 13:49     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):


и я уже близка к тому чтобы от кобрендинговой карты отказаться - дождусь осенней закрытой распродажи, если там опять такая же лажа будет, как на весенней, закрою ее нафиг, выгоды никакой, а обслуживание дорогое


не закрывайте))
я тоже слегка "разочарована" в мильной системе С7. Прилетели с отпуска в этом году и решила карту закрыть, но мне сказали, что если я скину баланс до нуля, то оплачивать содержание не нужно будет (190р/мес), а при необходимости, смогу пополнить карту и совершить покупку. Тогда в том периоде, в котором совершена покупка, я должна буду оплатить 190р за пользование картой.
Короче, у меня карта до 23 года, я пока ее оставила.


Почему я разочарована? Сделала карту Тинькофф для накопления миль. Итого за полный год постоянного использования карты (а это покупка авиабилетов на сайте С7, текущие траты семьи из 4х человек и тд) мы накопили кое-как 26т миль. Это с учетом 4х перелетов в год (т.е. есть и статусные, и бонусные мили).
Что я смогла себе позволить на эти мили? Ничего)))
Хотела сделать апгрейд при перелете в Гонконг - ну на 4 билета мне не хватило) Мне не хватило даже на 4 билета просто экстраспейсов - они стоили по 7500 миль... Да и экстра, которые у крыльев, нам не доступны (тк дети), а те, что в начале борта - так я прикинула, что на 5ом ряду, на котором мы в итоге летели, лететь даже удобнее было, через на экстраспейсах.

Билет до МСК? ну, в качестве развлечения в МСК слетать? Одной разве что... хватило б на 1 билет до Мск и все :idontno: я летаю с семьей, толку ноль...

В итоге я все же нашла способ потратить мили - родственница летела из Улан-удэ в Нижний Новгород со своим молодым человеком поступать в институт. В итоге удалось купить им субсидированные (!) билеты до Мск на с7 и за мили купить перелет Мск-НН.
И то - когда покупала, то за 2 билета мне предложили выложить 45т миль, ес-но у меня не было столько. Купила в итоге 1 билет полностью на мили (6т миль), а второй частично на мили (базовый тариф за 18т) и за 2т взяла еще багаж...
Сэкономить получилось и слава Богу!! и мили потратить получилось - и это тоже отлично! :haha:

Но как-то нет, больше я не хочу их копить. На черном тинькове у меня кэшбэк за полмесяца вышел неплохой, лучше я так буду "копить")

Мили выгодно копить тем, кто летает из Мск. А нам даже до Томска не долететь за мили - я купила билет в Томск за 2500р туда-обратно. А при попытке оплатить милями мне предложили не помню уже сколько миль + 5600р за таксы))) даже если откинуть трату миль - то и в деньгах то сильно больше получается. Вот такая странная математика :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

maschustik писал(а):
Я купила 4 билета Москва-Калининград туда-назад за 3500. Так что нам очень эта акция подошла :-)

а до Мск сколько вам билеты обошлись?)
или вы не в Нск, а в Мск живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58480
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 11:45     Ответить с цитатой

SeviLLa
Не понимаю вашего разочарования :aga-aga:
Цитата:
Итого за полный год постоянного использования карты (а это покупка авиабилетов на сайте С7, текущие траты семьи из 4х человек и тд) мы накопили кое-как 26т миль.

и это мало для вас? :shock:
и зачем тратить мили сразу, каждый год? настолько критично годовое обслуживание?
у меня кобрендинговая С7+альфа, 350р в год оплачиваю на своем пакете услуг банка, 1 миля за 60 руб./1е/1$ трат начисляется, по вашему раскладу 26000*60р=1.560.000р мне нужно за год потратить :shock: мало???

сейчас накопилось 35т миль, срок не знаю, планирую на них купить билеты на лето в Испанию из Мск в одну сторону на 2взр+2детей, заплачу при этом таксы 10тр на 4х, будет только ручная кладь 4 чемодана по 10кг)
а до Мск можно и на другом перевозчике улететь, не вижу проблем, на конец мая и начало июня у Победы по 4500р билеты каждый год беру
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 11:58     Ответить с цитатой

Lala
ну да, 26т миль - это мало. Но не для меня, а для покупки билета на С7.
Ну и при чем тут другой перевозчик? Купить то можно только на рейсы С7.

Я же написала - мы летаем семьей. Это 4 человека. 26т / 4 = 6500миль.
Ну и куда можно купить билет за 6500 из Новосибирска? :idontno:

Зато я привела пример, куда удалось удачно "слить" мили - купить 2 билета Мск-Нижний Новгород
Проблема только в том, что я живу не в Мск, и не в НН, а в Нск)))

Да и расходы вы лихо посчитали, конечно :lol: :lol:
Я вроде написала, что это не только бонусные, но и статусные мили)) за перелеты, за он-лайн бронирование и т.д. Плюс за покупку билетов на сайте С7 идет повышенное начисление миль :aga-aga:

Годовое обслуживание карты - бесплатно, если хранишь определенный остаток на карте. Я ни разу не платила за обслуживание :aga-aga: а так стоит 190р/мес, вроде, или 170, не помню уже. Короче, около 2тр в год.

И опять же я написала пример - я хотела потратить мили на экстраспейсы, мне даже на это не хватило :haha:
вот поэтому и разочарование. Я на % от того самого остатка, который надо держать на карте для бесплатного обслуживания, больше заработаю за год на тинькофф блэк.

Поэтому я приняла решение - мили целенаправленно не копить, лучше уж "живыми" деньгами, но карту пока оставляю (на случай невиданной щедрости от С7, хотя сильно сомневаюсь, что пригодится...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 12:18     Ответить с цитатой

Я платно тоже перестала держать карту. Была сначала бесплатная на 1 год ( по акции), дебетовая, потом месяцев 5 после того,как она платной стала я ей еще попользовалась и началась акция на кредитные. Я дебетовую закрыла, открыла по этой акции на 1 год бесплатного обслуживания кредитную. Но честно сказать не пользуюсь ей совсем теперь, держу только для осенней распродажи. хочу посмотреть какие скидки будут на билеты. Мне больше нравятся карты с кэшбеками в виде денег все-таки. :aga-aga: Сейчас 35 тыс. миль, куда их можно потратить пока не придумала. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 24 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах