Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Для чего прикладывать ребенка к пустой груди?
принципы Рожаны

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:11     Ответить с цитатой

Девушки, не надо спорить по поводу чьих-то замечательных детей, чьих-то замечательных методов воспитания. Это глупо. Сколько мы видели замечательных семей, воспитанных детей, а потом эти дети описывали свое нерадостное детсво и несложившуюся жизнь. Я считаю, что если ты не прожил все 20-40-60 и т.д. лет в какой-то семье, ты не можешь знать как на самом деле они живут, как растут их дети, и следовательно нечего об этом и говорить.

А для того чтобы не остаться брошенным в 90 лет, нужно все эти годы в ребенке воспитывать любящего, чуткого, доброго человека, нужно в нем посеять и развивать духовность, а не просто повесить его лет до 12 на титю и на этом все.

Уже многие писали и хотелось бы еще раз сказать, что категоричность высказываний и тона консультантов действительно напрягает. Не высокомерие ли это, презрением относиться к инакомыслыщим? Ну вот вы сами подумайте, да, вас чему-то научили, что-то рассказали, вы приняли это за истину и горячо доказывате это. Хоть на секунду задумайтесь, а вдруг действительно не все так как излагает Рожана, а вдруг их утверждения просто надуманы. Ну и чего столько лет доказывали.
Может стоит успокоиться и понять, что есть женщины ведомые - которые делают все как им скажут и которым действительно нужна помощь, и есть ведущие - которые в силу сложившихся обстоятельств, собственного характера, в силу полученных ими опыта и умений, тоже кое-что знают и могут говорить об этом. Так зачем же кидаться.

Девушки, давайте не будем обсуждать Рожану, мы не знаем кто там, где и на основании чего изотавливаются их методики. Как мой муж сказал сидим обсуждаем какую нибудь команду :lol: , цель которых измучить русских женщин, пересорить семьи, вырастить поколение привязанное к титьке и юбке. У него сложилось такое впечатление.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Н.В. писал(а):
[b]
Вобщем заблаговременная подготовка и багаж знаний дело хорошее, но не надо доводить дело до формирования предубеждений и страхов.


Да, спасибо. Расслаблюсь и буду получать удовольствие.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 15:08     Ответить с цитатой

А вот объясните мне, пожалуйста, девочки, как это - когда детка с мамой спит, "кормить в полусне", если всё равно надо вставать и менять подгузник и мыть попку? :? И дитё и мама стопудово проснутся при таком раскладе - и укладывай его потом... Как вы обходитесь в этом случае?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 15:56     Ответить с цитатой

ivi89 писал(а):
Как вы обходитесь в этом случае?
Никак: спишь, значит, спишь, когда даешь грудь, даже глаза не открываешь,не то, что вставать, менять подгузники. Вот если ребенка беспокоит, и грудь не успокаивает, то тогда -- встаешь, меняешь, ищешь причины...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:28     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Никак: спишь, значит, спишь, когда даешь грудь, даже глаза не открываешь,не то, что вставать, менять подгузники.


:shock: И что, он, бедненький, всю ночь укаканый и уписаный лежит?? :o А это не издевательство? (не наезжаю, просто не знаю...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:40     Ответить с цитатой

ivi89 писал(а):
:shock: И что, он, бедненький, всю ночь укаканый и уписаный лежит?? :o
Не факт, что укаканный. Насколько помню, только в самом начале бывает, что и какает ночью (тогда переодеваешь), потом уже только пописы. Но самый основной аргумент -- меняем, если ребенка беспокоит (плачет, хныкает, кряхтит, ворочается, кстати, последнее вполне может означать, что можно поймать попис -- подержать детя над заблаговременно приготовленным тазом или даже газеткой, как делали в мое детство)...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:45     Ответить с цитатой

Как вариант - высаживание. Ребенок спит полураздетый без памперса. Как хочет писить - начинает вошкаться и грудь просить. Сажусь на кровати, попку над тазиком, писием, и продолжая сосать, ложимся дальше спать.
Первые 2 месяца ночью могли накакать - спали в подгузнике на всякий случай.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 19:11     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):

Первые 2 месяца ночью могли накакать

Да-а... мы ночью в каждое кормление какаем :eek: ... Подожду, пока перестанет - тада буду с собой класть на всю ночь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 19:49     Ответить с цитатой

придерживаюсь мнения ИришкиК. Читала консультантов, поругалась про себя, и вывела свой вариант всего этого.
До трех месяцев спали вместе, потом поняла, что больше не могу совсем не спать, отселила в кроватку, ребенок стал просыпаться 2-3 раза за ночь и я наконец выспалась 8-)
По требованию кормила опять же до 3 месяцев, потом поняла, что иногда хочу прогуляться одна и ввела режим (без наблюденеия за часами, но часа 2,5-3 ребенок выдерживал без кормежки, а если не выдерживал, всегда было замороженное молоко и бутылка). Отказов не было, разве что в год, когда зубы лезли.

Максимум прикладываний было 10 в день, больше не охота было, т.к. после каждого кормления молока прибывало огромное количество, и в моем случае закон спроса/предложения срабатывал странным образом, меньше молока от частых прикладываний не становилось. Промучившись до 10 месяцев, скоратила количество кормежек до 4 в день.

Спали всегда в памперсе, потому что ночью еще и памперс менять было очень тяжело. Днем спали вместе, если я не работала, а т.к. я работала с рождения, мне и нужен был режим, чтобы в свободное от кормления время работать и отдыхать.

А Рожана мне кажется несколько высованной из пальца, хотя в подробности я не очень вдавалась. Не люблю категоричный и слишком поучительный тон, сразу хочется сделать все наоборот. :-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16992
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 20:24     Ответить с цитатой

ivi89 писал(а):
А вот объясните мне, пожалуйста, девочки, как это - когда детка с мамой спит, "кормить в полусне", если всё равно надо вставать и менять подгузник и мыть попку? :? И дитё и мама стопудово проснутся при таком раскладе - и укладывай его потом... Как вы обходитесь в этом случае?

Ну мы ночью больше одного раза не какаем. А 1 раз я не мою ночью попку, вытираю быстро влажной салфеткой, чтоб не проснулся окончательно и по-быстрому укачиваю. Что не дотерла салфеткой - утром ототрем. :)
А так вместе часто спим, но я сына под утро беру, когда мне лень уже вставать, но бывает и всю ночь вместе. Спим в памперсе, бывало ,что я не замечала, что сын покакает и не меняла соответственно памперс, утром с трудом от попы каки отскребала, зато все выспамшись были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 20:56     Ответить с цитатой

А у нас вообще смешно получилось с совместными снами. Дочь до полугода изумительно дрыхла одна, просыпаясь максимум 2 раза за ночь, но вот когда полезли зубы, ребенка моя хотела грудь раз 5-6 ночью, а так как мне эти постоянные вставания поднадоели, взяла дочь к себе и стали нормально (на удивление!!!) спать. Я уже не боялась задавить, прижать ее во сне, как малютку, она, в общем-то, тоже не стесняется сама находить грудь и присасываться, а еще, с учетом еле дышащих батарей, хороший способ сэкономить на обогревателе :lol: А вот обкаканную попу первые 2 месяца приходилось вставать и мыть, так как у нас девочка, и каки, попавшие куда не следует были не очень желательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 15:58     Ответить с цитатой

Дааа, истинно каждый по своему с ума сходит. Мне вот не понятно в чем прикол прыгать по ночам. Когда можно спокойно спать и в полудреме титю подсовывать, а когда деть чуточку подрастет, то и вообще не просыпаешься, тк ребенок сам все делает.

С пописами тоже не заморачивалась. Хочет писать приподняли ножки и пописали (покакали соотвественно). На ночь памперсы стала одевать когда живот внушительный стал и тяжко высаживать ребенка стало. Как рожу все опять вернется на круги своя. Только уже двоих буду и кормить и высаживать. Самое интересное, что высыпаться это не мешает. Тк все в полудреме делаешь.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 16:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот не понятно в чем прикол прыгать по ночам. Когда можно спокойно спать и в полудреме титю подсовывать, а когда деть чуточку подрастет, то и вообще не просыпаешься, тк ребенок сам все делает.


Прикол в том, что в переполенной постели спать невозможно.
Я вообще высыпаюсь только тогда, когда одна сплю, с мужем высыпаюсь более-менее, а с мужем и ребенком почти не засыпаю, мешает их сопение, возня, храп, и.т.д.

В больнице вот были, пыталась с дитем спать, не вышло, не нашла удобного положения. Пока был совсес слабый, спали валетом, как окреп - отложила.
А вообще идея совместного сна хорошая, наверное, но далеко не для всех
:-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 20:45     Ответить с цитатой

knv2002, дык в том и дело, что не было никаких "прыганий по ночам", просто деть перелез в родительскую постель, когда это стало устраивать ВСЕХ, а спали и спать пока какое-то время будем в памперсах, потому как именно высаживания я, например, и считаю прыганьями. А вообще, считаю, спорить на тему совместных снов и высаживаний неуместно. Тут Вы правы: "Каждый по своему с ума сходит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 1:35     Ответить с цитатой

вот что касается памперсов-высаживаний ночных, ИМХО, всему свое время. Первые месяца 3-4 ночным памперсом убить было можно, а потом количество пописов стало потихоньку уменьшаться. Помимо этого я и днем старалась как можно меньше памперс использовать. К 7 месяцам остался только ночной и на прогулку. Потом убрала ночной. Сначала казалось как-то непривычно, и на кровать прудили, но я на этот случай под простыню клеенку положила, а рядом пеленки, чтобы застелитьесли что. Постепенно число пописов за ночь свелось к 1, максимум 2. А сейчас иногда их вообще нет :shock:
А к совместному сну надо просто привыкнуть. У кого-то это быстро получается, кто-то очень долго не может приспособиться. По первости практически у всех так бывает. Тут главное - большое спальное место :D
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 12:42     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
Дааа, истинно каждый по своему с ума сходит. Мне вот не понятно в чем прикол прыгать по ночам. Когда можно спокойно спать и в полудреме титю подсовывать, а когда деть чуточку подрастет, то и вообще не просыпаешься, тк ребенок сам все делает.



С памперсами мне все я сно - пользовались и будем пользоваться.
А вот на счет совместного сна. Мужа куда?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах