Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Для чего прикладывать ребенка к пустой груди?
принципы Рожаны

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 14:30     Ответить с цитатой

У нас следующая схема размещения на кровати (да, только еще надо отметить, что кровать представляет собой составленные две односпальные, а мы с мужем люди не худенькие)- муж, я, деть с краю, с моей стороны пододвинута детская кроватка как бортик, если вдруг дочь ненароком задумает упасть (к ее чести, край она уже чувствует, поэтому кроватка с краю больше для проыормы). И муж, и ребенок во всей этой конструкции чувствуют себя великолепно, а вот я, периодически попадающая в щель между матрасами периодически не очень, хотя, будь у нас обыкновенная двуспальная кровать, было бы просто супер. При этом, во сне я всячески ворочаюсь, сплю и на правом, и на левом боку, и на спине Но замечу еще раз, что спать мы так стали после деткиных полугода, когда я перестала боятся задавить малявку, зато теперь кормить просто красота, дочь приползает к груди, самостоятельно присасывается и преспокойненько завтракает, со стороны выглядит презабавно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 14:46     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
knv2002 писал(а):
Дааа, истинно каждый по своему с ума сходит. Мне вот не понятно в чем прикол прыгать по ночам. Когда можно спокойно спать и в полудреме титю подсовывать, а когда деть чуточку подрастет, то и вообще не просыпаешься, тк ребенок сам все делает.



С памперсами мне все я сно - пользовались и будем пользоваться.
А вот на счет совместного сна. Мужа куда?


Если нет возможности купить большую кровать - то мужа придется отселять. Мы купили большую кровать ...каааайф.....всем места полно, можно еще двух детев засунуть :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 14:53     Ответить с цитатой

А не проще ли все же отселить детя?
По мне уж лучше с мужем, чем с крутящимся вокруг своей оси ребенком. Муж хоть спокойно на одном месте лежит :-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 18:13     Ответить с цитатой

Неа...не проще...этож среди ночи прыгать к кроватке придется....а так я даже глаз не открывала, когда он ел ночью (ну это после 5 мес., когда мог уже сам есть, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 18:24     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
А не проще ли все же отселить детя?
По мне уж лучше с мужем, чем с крутящимся вокруг своей оси ребенком. Муж хоть спокойно на одном месте лежит :-?


У нас другого варианта и быть не может. А то скорей меня отселят.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26392
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 18:29     Ответить с цитатой

Мы с дочкой почти не спали (почти - спали иногда, когда прибаливала). Потому что мне кажеться, что супружеская постель нечто таинственое и интимное...

Помладше просыпалась каждые 2-3 часа, сейчас 2-3 раза за ночь.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.



Последний раз редактировалось: Волшебница (Вс Окт 15, 2006 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 20:03     Ответить с цитатой

Никогда нельзя загадывать, будешь спать с ребенком, не будешь, потому что неизвестно, сколько раз ребенок будет просыпаться. Есть детки, которые проснулись раз-два за ночь, тогда вопрос о совместном сне может и не возникать. А вот есть детки, которые поднимаются каждые полтора часа-час, а то и чаще. И в этом смысле совместный сон буквально спасение для всей семьи, потому что высыпаются все(я говорю о детях без проблем со здоровьем). А хронически невыспавшаяся мама - это реальная угроза безопасности жизни ребенка.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 22:33     Ответить с цитатой

Чтобы совместный сон был в кайф, должна быть удобная хорошая и широкая кровать.

А еще я заметила, что пока мама считает, что совместный сон портит отношения в семье, ребенка или что-то еще, он не получится.
Сужу по себе. Сначала (первый месяц) я пыталась слушать мамины советы. Ребенок спал у меня отдельно. Так я чуть не сошла с ума. Я ночью все время видела кошмары, искала ребенка, пыталась распеленать подушку, давала мужу титю. Потом я поняла, что проблема - в голове. Как только сама себе стереотипы сломала, переложила ребенка к себе, научилась находить удобные положения. Уже почти 2 года кайфую.

Для меня нет ничего приятнее, чем засыпать в обнимку с ребенком и мужем.
А наша интимная жизнь ничуть не страдает :oops:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:37     Ответить с цитатой

Ну сколько людей, столько мнений.
Видимо, кто нуждается в максимальной близости, тот прекрасно спит в обнимку, а кто нет - никогда не сможет, к сожалению или к счастью.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 21:27     Ответить с цитатой

Ой девочки!!! Мы с мужем до рождения ребенка почти 10 лет вместе спали. После родов муж спал с нами гдето месяц. Потом сказал что мы чавкаем :lol: ночами и у шел спать в кабинет. Кстати первые пол года он всеравно прибегал каждый раз когда я кормила, я не просыпалась , а он в другой комнате вставал. Тесно нам не было. но у нас кровать большая и сплошная. Вот теперь когда ребенок подрос мне тесно, тк лона наровит по диагонали лечь, а пока сама не крутилась ваще кайф был как положешь под бочек так и спит. Откладывала всего на 2 ночи когда у меня мастит был и температура 40. Тут боялась ее перегреть и придавить. Тк я просто отключалась иногда. И ночью вставал муж и мне ребенка прям по часам перкладывал на кормежку. У нас к тому времени деть сама режим выработала и проблем не было. Но около 5 раз за ночь вставать в здоровом состоянии без мужа яб не смогла.

К слову. Ребенок им уж у меня спят очень не спокойно. У нас Ленка папина дочька. От меня только характер, все остальное папино и внешность и привычки и сон. Вобщем муж уменя когда спит по мимо лунатизма и всяких разговоров во сне (разведчик с него не получился бы) он еще и тааак крутится по всему периметру кровати, что если простынь не пристегнуть спец булавками, то онаокзывается утром в пододеяльнике а он на голом матрасе. Ребенок гдето месяцев с 5-6 ведет себя ночью также. Да че там говорить, я когда рано утром ухожу муж к ребенку ложится так они в двоем спят часа на 3 дольше чем со мной и сопят и храпят прям в такт одновременно и позы одинаковые, прям в ритме крутятся :eek:

Да кстати есть аткая рекомендация перейтиспать на пол когда кровать не удобная или маленькая, это полезно и спине и семье. Заодно проверите сможете вы все выспаться вместе или нет.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26392
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 21:58     Ответить с цитатой

У меня муж наоборот говорит, что чавканье ребенкино его усыпляет.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 22:00     Ответить с цитатой

Ага, здорово все, только где найти на полу столько свободного пространства? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 18:00     Ответить с цитатой

а если кровать выкинуть? :) сразу место освободиться, да еще если на детской кроватке сэкономить...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 18:12     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а если кровать выкинуть? :) сразу место освободиться, да еще если на детской кроватке сэкономить...



Ага, кровати у нас хозяйские, т.к. квартира съемная, то-то хозяйка рада будет :lol: А детскую кроватку мы и не покупали, нам дарили, так что не прокатит такой вариант :lol: . На самом деле, мы здорово приспособились уже, так что нам даже нравится с дочкой спать, только вот в последнее время эта мадемуазель стала меня будить, чтоб покушать, довольно ощутимыми щипками, вот что с этим делать :cranky: :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:55     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
только вот в последнее время эта мадемуазель стала меня будить, чтоб покушать, довольно ощутимыми щипками, вот что с этим делать :cranky: :?

просыпаться чуть раньше самой :)
у моей как-то был период, когда она приходила ко мне ночью чтобы пососать грудь и ПАДАЛА на меня сверху. :eek: а в то время это было уже около 14 кг... я ей говорила, что мне больно и отодвигала ее. а через неделю научилась просыпаться, когда она только завозится, чтобы встать :roll:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах