Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Ирменское молоко испортилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:55     Ответить с цитатой

А я не замечала вроде нормальное .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:57     Ответить с цитатой

и цвет у его синюшный, даже при жирности 3,5% :aga-aga: . Не молоко, а обрат :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дара-Дара
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 17:54     Ответить с цитатой

Мне честно говоря теперь "Веселый молочник" не нравится. Как сменился дизайн - какая-то белая вода синюшная и вкус молока почти не чувствуется. Я после этого Ирменское беру или Простоквашино. Ирменское хоть и пахнет но я слышала исследования какие-то делали на молоко всех производителей - ирменское чистое, без всяких животных добавок и т.п. И то что годен только три дня - тоже признак свежести и отсутствие добавок. Запашок с привкусом только не очень... А простоквашино вкусное, но меня смущают их пластиковые бутылки - планету засорять жалко. По крайней мере бумажные пакеты лучше.
_________________
БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА наших развивашек и игрушек https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=90359955#90359955

Отличные книги по зачатию, беременности, уходу за детками и материнству в возрасте до 3 лет.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=90010459#90010459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 11:52     Ответить с цитатой

Не знаю, иногда беру ирменское молоко - не попадалось плохого. А кефир 1% и сметана мне у них нравятся :aga-aga:
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llampa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск юго-западный
Карта № 004858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Мне нравится у ирмени кефир, йогурт, творог и масло, а сметана у них кислая и невкусная, и молоко быстро скисает ,да и на вкус не нравится.Молоко и сметану беру простоквашино или летний день. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fro
Студент
Студент


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1600
В дневниках: 55
Откуда: Stuttgart
Карта № 055505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Julia-Olia писал(а):
Ну, мне кажется, что испортилось оно уже больше года назад, воняет , простите, силосом каким-то :bya: И оно не киснет, а прогоркает!!!

это точно! не киснет это молоко. 2 раза пыталась творог сварить из него, а получался только какой-то порошок в жижке с непонятным (точно не творожным) вкусом :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Купили пару раз молоко Утянского комбината в полиэтеленовом пакете, скисает на третий день. Зато именно скисает, без горечи, получается хорошая простокваша, и творог можно сварить :)
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Купила я молоко это котенку, его от него рвало. Я сначала думала, что от сухого корма. А потом купила ему "Простоквашино" и больше ему не плохело. Да и правда "Ирменское" молоко какое-то синюшное, да и масло сливочное не вкусное. В общем, перестала я покупать их продукцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smil@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3499
В дневниках: 96
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 16:51     Ответить с цитатой

Не знаю как раньше,а сейчас мне не нравится их молоко и запах и вкус- правда обрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polka21
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Дорогие дамы, по роду своей работы (кормление пром.животных), я была на производстве и у меня есть рационы кормления дойного стада, молодняка. Там современные доильные залы, чипы на каждой корове, и если молоко идет не того качества (высокае соматика), оно сливается в бункер и коров выводят в лечебный корпус. Рацион самый богатый из всех хозяйств Новосибирской области. Они очень стараются для потребителей, им тяжело конкурировать с Юнимилком, Вимм-БильДаном.

Скажу, что Ирмень - это экологически чистые продукты, жирности не хватает в молоке, потому что доятся до 40 л в сутки, это высокопродуктивное стадо, количество всегда отражается на качестве, но по-крайней мере оно натуральное, что не скажешь про Веселый молочник и др.компании. Я как технолог по кормлению,беру только их молоко иногда тогучинское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daya
Студент
Студент

На сайте с 05.07.05
Сообщения: 708
В дневниках: 1061
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 22:28     Ответить с цитатой

а мне давно их молоко не нравится, какой-то химией отдает :-( может,это из-за тетрапака привкус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9071
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 0:39     Ответить с цитатой

мы тоже раньше только ирменские продукты покупали, потом молоко сильно испортилось, например, неделю стояло на столе и даже не скисло :shock: наводит на подозрения ........
и на вкус стало какое-то пустое что ли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лидияК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 224
Откуда: новосибирск заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 2:17     Ответить с цитатой

polka21, да неужели экологически чистые? Почитайте состав йогурта (впрочем аналогичный состав у всех производителей йогурта) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polka21
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:12     Ответить с цитатой

При приготовлении используется закваски различные, аромат фруктовый. Ирменские изготовлены из свежего молока, а остальные - из сухого с консервантами различными, срок у остальных производителей от 10 дней до месяца. У Ирмени макс 5 дней. Молоко 3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 19:53     Ответить с цитатой

терпеть не могу ирменское молоко. иногда очень редко беру, когда ну вообще другого нет, хотя предпочту вчерашнее какое-нить летний день, чем сегодняшнее ирменское. синюшное, безвкусное, пить неприятно. кефиры их тоже не беру. иногда беру масло слив. и сметану - более менее. из молока постоянно беру Бараба 2,5% в полиэтиленовых пакетах - вкус отменный, ребенок его обожает, но только брать надо свежее, в полиэт пакетах портится быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах