Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Новый поселок
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 20:34    Заголовок сообщения: Новый поселок Ответить с цитатой

Девочки кто знает как живется в районе нового поселка. Инфраструктура, контингент? Нам предлагают квартиру между академом и Бердском там небольшой массивчик. Вроде рядом Новый поселок. Что скажите? :-)
_________________
две дочки - это супер!!!

ПИШУ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ. РЕДАКТИРУЮ.
ДЕЛАЮ КОРПОРАТИВНЫЕ ФИЛЬМЫ, РОЛИКИ.
РЕМОНТИРУЕМ АВТО-МОТО ТЕХНИКУ.
СВАРКА АРГОНОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 13:11     Ответить с цитатой

Работаете где? У нас дача в Новом поселке. Я бываю там летом, поэтому про летнюю жизнь примерно могу рассазать. Спрашивайте более подробною.
Но у вас если это те строящиеся дома которые с Бердского шоссе видно - ближе до поселка Кирова, чем до Нового.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 14:12     Ответить с цитатой

Люка
Там ни больницы, ни почты, ни нормальных магазинов, школа оставляет желать лучшего. В общем по любому повод будете ездить или в Бердск или в городок. Смотря в каком конкретно р-не вам там квартиру предлагают. Транспорт - тоже не предел мечтаний. С утра фиг уедешь, маршрутки проезжают мимо, автобусы ходят редко, с утра битком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Люка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 14:20     Ответить с цитатой

мда, плоховатенько... но блин дома прям в лесу, эх.
Нет это не новостройки, это на окраине нового поселка там дома давно стоят.
_________________
две дочки - это супер!!!

ПИШУ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ. РЕДАКТИРУЮ.
ДЕЛАЮ КОРПОРАТИВНЫЕ ФИЛЬМЫ, РОЛИКИ.
РЕМОНТИРУЕМ АВТО-МОТО ТЕХНИКУ.
СВАРКА АРГОНОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 14:58     Ответить с цитатой

Люка
ууу, тогда с транспортом вообще напряг...
У меня в этом поселке бабушка жила. Знаю его от и до... так вот - :aga-aga: жить бы туда не поехала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 10:14     Ответить с цитатой

Люка писал(а):
мда, плоховатенько... но блин дома прям в лесу, эх.
Нет это не новостройки, это на окраине нового поселка там дома давно стоят.
Там же ходит эта одна несчастная маршрутка раз в час... Добираться будет очень тяжело. Магазинов нормальных в поселке нет. Все на дачу везем из города. Без двух машин в семье жить там постоянно невозможно.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 11:00     Ответить с цитатой

Ola
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
асюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 23:26     Ответить с цитатой

здравствуйте, сама живу в Новом Поселке уже 24 года и наверно в тех домах как вы пишите которые стоят на окраене т.е. в 9-ти этажках.И могу сказать, что в поселке есть все самое необходимое детский садик, школа, детская поликлиника, стоматология,продуктовых магазинов куча конечно не супермаркеты но все необходимое можно купить,также имеется аптека и даже библиотека.С Тимуровца до бердска ездиет 19 маршрутка(интервал через 10-15 мин).Рядом обское водохранилище мин 15 ходьбы.Так что не так и плохо у нас здесь, а если у вас есть авто так это вообще замечательно. Я думаю особенно для дитишек здесь здорово и море и лес рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 11:13     Ответить с цитатой

спасибо, я вижу место действительно неплохое. В понедельник едем смотреть квартиру, даст бог все у нас получится. :-)
_________________
две дочки - это супер!!!

ПИШУ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ. РЕДАКТИРУЮ.
ДЕЛАЮ КОРПОРАТИВНЫЕ ФИЛЬМЫ, РОЛИКИ.
РЕМОНТИРУЕМ АВТО-МОТО ТЕХНИКУ.
СВАРКА АРГОНОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 18:17     Ответить с цитатой

асюша
пыталась я там однажды купить детское питание :eek:
Стоматология... однажды в Бердской стоматологии слышла как не принимали из Нового поселка женщину... у вас там мол сть своя... а там чего то не могли или не хотели ей делать, отправили в Бердск, и в Бердске ее не принимали... Школа просто атас там. Просто много знакомых училось в той школе. Ничего хорошего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 14:47     Ответить с цитатой

Taury на самом деле все не так ужастно. Мы живем в НП 7 лет в тех самых домах на окраине. Вот когда мы сюда приехали было действиетльно атас, а теперь жить можно!
Про школу лично ничего сказать не могу, сын учится в Академе, я не считаю это криминалом, если бы мы жили, например, в Щ все равно пошли бы в школу в ВЗ.
Амбулатория у нас работает намного приличнее Бердской ПК и врач мне очень нравится. В детском кабинете сейчас новый педиатр, опыта у нее пока маловато, но она старается. В стоматологию муницbпальную не хожу уже лет 15 наверное, в любом случае ездила бы куда-нибудь.
С магазинами все не так плохо, Продсиб очень приличный магазин, есть все необходимое и цены выгодно отличаются от ТЦ. В аптеке привезут практически любое лекарство на заказ и даже позвонят. С детским питанием действительно есть проблемы, но мы приспособились закупать его на неделю вперед.
Маршрутка №19 в Бердск ходит каждые 10-15 минут. В Академ сложно уехать в часпик, но не сложнее чем из Бердска. Если сравнивать НП с Бердском я за НП, а если с Академом, то конечно за Академ, но там и цены на недвижимлсть сооовсем другие.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rosn76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 22:14     Ответить с цитатой

У меня дача в новом поселке очень нравится, Все лето живем с детьми там. А на счет питания мы живем в центре если захочешь купить , то тоже не найдешь нужного питания , приходится ездить и закупать на долго. Очень хорошее место покупайте. А если есть машина , то вобще не будет проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 8:20     Ответить с цитатой

rosn76
как дачный вариант НП просто отличное место... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Девочки, а как в НП с клещами обстоят дела?

Добавлено спустя 5 часов 57 минут 43 секунды:

Сейчас там сдались новые дома, кто вообще о них что-то слышал?Может кто уже живёт? Рассматриваем вариант покупки там квартиры, интересует вопрос развития инфраструктуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:32     Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Девочки, а как в НП с клещами обстоят дела?

Добавлено спустя 5 часов 57 минут 43 секунды:

Сейчас там сдались новые дома, кто вообще о них что-то слышал?Может кто уже живёт? Рассматриваем вариант покупки там квартиры, интересует вопрос развития инфраструктуры


С клещами как и везде... В лесном массиве их довольно много. Например в Ботсаду. Вот в ВЗ академгородка ведь тоже немало. Надо просто соблюдать определенные правила прогулки по лесу, вот и все.

Что касается инфраструктуры, то я бы назвала это все равно немного спальным районом.
Там хорошо, пока дети малые, и если есть в семье машина.
Какую школу собираетесь посещать?
Я жила в поселке Геологов длительное время. Тоже спальный район. Мне очень нравилось. В новых домах, недалеко и море и ботанический сад. Детей очень много.
В нашем только доме порядка 30 детей.
Но к школе переехали в академгородок. Мальчик сам ходит.
Замечу, что если бы финансово не могли бы купить в Академе жилье, то там бы и остались, увеличив жилплощадь. Что касается поселка Геологов, то есть там конечно народ всякий, но в массе своей добрый и дружелюбный.

Если у вас есть машина, проблем не вижу. В городок в школу - 7 минут на машине.
За покупками, продуктами, в Бердск - 10 минут.
В новом поселке сразу на въезде новый дом строится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах