Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Можно ли в октябре заливать фундамент?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 16:15    Заголовок сообщения: Можно ли в октябре заливать фундамент? Ответить с цитатой

как вы думаете можно ли сейчас залить фундамент? если добавить в бетон противозамерзающие элементы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Мы заливали в октябре 11-го. Ничего не добавляли. Фундамент стоит как влитой (ТТТ)
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 16:46     Ответить с цитатой

Эмб
При превращении смеси цемента, песка и воды в бетон идёт хим.реакция с выделением тепла. Чайник на свежезалитом бетоне не вскипятишь, но минус 2-3 градуса для фундамента не страшно. Можно ещё фундамент сверху и с боков утеплить чем-нибуть ( "домик" из досок и полиэтилена, пенопласт). Если 5-7 дней будет небольшой минус, то бетон и так "схватится". Ну, а по весне бетон прочность наберёт, когда среднесуточная температура плюсовой станет. Главное - не нагружать бетон. Строить начинать уже в мае. За апрель бетон затвердеет.
Можно ещё после заливки подать на арматуру напряжение - тогда от эл.тока арматура будет нагреваться и бетон не замёрзнет.
Про "противозамерзающие элементы". Есть противозамерзающие добавки - но их надо добавлять при замешивании бетона. Вы бетон сами мешать будете?
Из личного опыта - 2 года назад заливал бетонные столбики для забора. Последний столбик заливал уже когда днём был "ноль", а ночью небольшой минус. Залил столбик обычным самодельным бетоном. Ничего в него не добавлял. только вода горячая была. Опалубку снял через 10 дней. Столб этот стоит до сих пор и никаких отличий от столбов, залитых по теплу, не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 16:50     Ответить с цитатой

МаМАша
спасибо что ответили))) а то уже подумала, что совсем глупый вопрос задала...
а он у вас без нагрузки зиму стоял?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

edward

Спасибо за подробный ответ)))
я прогноз посмотрела у нас вроде в ближайшие 2 недели минуса не планируется, вот и сижу и взвешиваю шансы на нормальный фундамент,
да планируем сами, ну т.е. бригаду нанимать но под контролем))) просто не знаю, хотели возвести фундамент, а потом через месяц коробку из сухого бруса
(раньше не получилось так как не было финансов...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 17:03     Ответить с цитатой

Эмб
Вы подсчитайте стоимость привозного бетона и стоимость песка, цемента и щебня с работой. У меня выходило, что привозной бетон даже чуть дешевле. Но гораздо быстрее.
И привозной бетон более качественный обычно, чем самодельный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 17:08     Ответить с цитатой

я посчитала))) спасибо за совет, нам надо 2 миксера, 1 миксер стоит 40 000, нам дешевле самим, так как живем в областном городишке, песок, щебень есть возможность взять дешевле у знакомых , ну и 40 мешков цемента)))) по 270 рублей....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Противоморозных добавок существует несколько видов, каждая имеет разную область применения. В целом эти добавки ухудшают морозостойкость и водонепроницаемость бетона, ускоряют корродирование арматуры, поэтому увлекаться ими не стоит. Кроме того, цемент для бетона с соляными добавками должен быть с определенным соотношением активных минералов (а как это узнать?). Лучше совместить введение по возможности минимального количества противоморозных добавок с утеплением опалубки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 18:14     Ответить с цитатой

ДикийОбраз
спасибо за совет)) я заложу наверное в расходы стоимость опалубки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Эмб, нет, не стоял,
через месяц ставили сруб из бруса. Накануне нового года сдали мне домик.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 19:44     Ответить с цитатой

Эмб писал(а):
я посчитала)))1 миксер стоит 40 000, .


??????? :eek: :eek: :eek:
Откуда такие цены???
Бетон М300 стоит 3200 за куб максимум, 5 кубов 16000. Откуда Вы ещё 24 тысячи взяли???
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Геннадий Александрович
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 20:27     Ответить с цитатой

Alien645
1500 доставка. Для фундамента 200го достаточно, 2700 р.
_________________
Строительство домов. Инженерные сети. Отделка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Геннадий Александрович писал(а):
Alien645
1500 доставка. Для фундамента 200го достаточно, 2700 р.



Я знаю)))))))) Автор написала что 1 миксер стоит 40000. Почитайте внимательнее
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 0:52     Ответить с цитатой

Alien645
в общем после прочтения вашего поста я задумалась, о стоимости миксера я интересовалась у своего зятя он сказал что узнавал к нам с доставкой стоит 40000, я поверила на слово, но в-общем я пересчитала, 4350 1 куб стоит в нашем регионе, надо 12, это 3 машины значит 62250 а у меня 70000 всего заложено на фундамент с работой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena Y
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2827
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Эмб
Смотря где Вы планируете строительство, в близлежащие районы доставка стоит от 1800 рублей, такой цены как 2700 за куб. бетона сейчас нет вообще, незамерзайки добавляют в бетон, в октябре люди ещё активно заливают фундаменты, и заливают даже зимой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Осипова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 1407
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 11:31     Ответить с цитатой

Эмб
Вы уточните сами, обзвоните по доставке бетона, что-то нереальные какие-то цифры, мы в прошлом году 45 км от города, заказывали 2 миксера по 16000 вышли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах