Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Кто решил не водить своего ребенка в сад, отзовитесь)
ищу единомышленниц)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настася777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.15
Сообщения: 473
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул. пос.Новосиликатный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Муж против д.с мол его только оттармаживать будут ребёнок активный развивается быстрей сверстников .а я и жду путёвку и задаюсь вопросом а надо? Там и болезни и все в этом роде , у меня ребёнок младший 8мес. Тяжело придётся ....вот думаюю может кто что посаветуйте в данной ситуации :eek:
_________________
Мои Заказы во Флагман или ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Настася777
Все родители думают что их ребенок самый гениальный, вы не уникальны. Я тоже была против дс, но дома ребенку просто скучно. Поэтому сами определитесь чего вы хотите, а в целом в садике ничего страшного нет.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krasikova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 949
Откуда: Калининград. Балтрайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Настася777
а я думаю когда маленький ребенок второй...и есть возможность маме сидеть дома со старшим..значит в дет сад лучше не ходить.он ведь болезни может домой приносить. :aga-aga:
_________________
ШВЕЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настася777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.15
Сообщения: 473
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул. пос.Новосиликатный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 20:01     Ответить с цитатой

Krasikova
Согласна с вами думаю ему не когда скучать....нас дома много
_________________
Мои Заказы во Флагман или ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krasikova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 949
Откуда: Калининград. Балтрайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Настася777
у меня ребенок один дома не скучает.сидит сам себе играется :give_heart:
_________________
ШВЕЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Буд
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 99
Откуда: А.Петрова-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 23:38     Ответить с цитатой

Каждый решение принимает по своей ситуации, я за то, чтобы ребёнок рос в семье. Сама в сад не ходила по здоровью, говорят что для социализации нужен, а что, без сада ребёнок с людьми не общается? Накануне мы с сынулей шли мимо забора детсада и он припал к решетке и смотрел туда, его заметила детсадовская девочка лет 3х, подбежала к ограде и начала плевать ему в лицо, на моё возмущение никак не отреагировала, радостно убежала. Вот такая социализация, эти люди живут среди нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Юля Буд
Да эти люди живут среди нас, а каждый ребенок живет в семье, вот от туда и воспитание. Вы могли ее и в магазине и на детской площадке встретить и получить плевок. :aga-aga:
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Я тоже была противником сада, и даже для первой дочери сознательно не брала путевку. Правда у нас была возможность водить ее а доп занятия.
А вот вторая сама сказала хочу в сад, старшая пошла в школу, а ей нужно было в сад. Получили путевку и отходила ровно до НГ. Ей было 4 года. А дальше начались отмазки не пойду, не хочу. Я настаивать не стала. Еще год отсидели дома. И снова появилось желание пойти в сад. Дали путевку, пошла, причем с таки удовольствием!! Группа просто отличная, воспитатели замечательные. Группа была выпускная, а мы остались еще на один год. Соответственно сменилась и группа и воспитатели и уже не так тянет в сад, уже можно и пропустить.
Третьего тоже отдала в сад, но когда ему исполнилось 3 года, раньше не вижу смысла. Причем ходит только полдня, все занятия в группе, а спит дома.
Мое мнение, если есть возможность куда то водить, это вполне заменит гос. садик. Но от воспитателей очень зависит эмоциональное состояние ребенка, на это тоже стоит обратить внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 1:36     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто знает! Как можно не ходить в сад, но и место не потерять (в жизни всякое может быть, вдруг придётся)?
Ребёнок не любит сад, хотя воспитатель была отличная! Дошло до нервного срыва, у невролога лечились :eek:
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 1:39     Ответить с цитатой

Zausyushka
Медотвод :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 1:45     Ответить с цитатой

Anaxo777
Не годится, невролог выписала, а участковому педиатру глубоко наплевать... Мы брали медотвод, чтобы младшей прививку поставить, так когда пришла за справкой сыну, мне столько было высказано :eek: что они не могут справки просто так выписывать и ла-ла-ла... При всём том, что заранее оговаривали это все :eek:
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Zausyushka
Если есть от невролога медотвод его и несите в садик. и вообще можно заявление на имя заведующей написать по семейным обстоятества и все. Мы все лето не ходим и никаких вопросов.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Иркисс
Невролог нас уже выписала, сказала приходить через полгода, медотвод давала на период лечения!
А лето по договору имеем право отдыхать.
Меня больше интересует, можно ли на год написать заявление с сохранением места? Или отчислят?
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Zausyushka
На мой взгляд единственный вариант

Скрытый текст:
Договориться с воспитателем и заведующей, что они будут вам ставить посещения. При этом за сад придется платить. Иначе лишитесь места скорее всего :aga-aga:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:57     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Спасибо за совет, но это для нас не вариант :aga-aga:
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах