Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Сухопутные aфрикaнские улитки - 9
Продолжаем познавательное общение!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 16:43     Ответить с цитатой

verajakezz
Здравствуйте! Только что выкупили. Если останется неоплаченная - напишу. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Девочки!
Сепия, мел, ракушка пришли! Ждем лишайник и кокос. Потом все расфасую и разошлю транспортные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
verajakezz
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 1057
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 22:46     Ответить с цитатой

natast07
Хорошо.буду ждать!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьянаСтар
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 207
Откуда: Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! ;) как же хорошо, что я на вас наткнулась :give_heart: я вас сейчас засыплю вопросами, похоже :oops: Ну или одним глобальным накрою) я теперь тоже, можно сказать, улитколюб) в общем, не так давно, в гостях, познакомилась с одной милейшей особой - ахатиной, загорелась прям мне такую же) "да ваще беспроблемное зверьё! - сказали мне,- земли насыпала, огурец кинула, раз в день пшикнула, вот те все содержание! " крууууууто!!! И, не долго думая, если уж быть совсем откровенной, не думая вообще, урвала на авито по чисто символической цене пятерых малявок, кто они конкретно не в курсе, не разбираюсь пока совсем... в аквариум грунта для пальм прям с пакета насыпали, водой набрызгали, салата положили, пленкой накрыли и залипли всей семьей на 1,5 часа! Классные такие! А сама думаю, не наши ведь обитатели, должны быть какие то нюансы содержания... а, оказывается, кроме огурца им ого-го еще сколько всего нужно, панциря каких-то каракатиц, мохи, смеси :eek: внимание, вопрос: ГДЕ мне можно приобрести ВСЕ, что им нужно, начиная от гигрометра, заканчивая вкусняшками) Оооочень надеюсь на вашу поддержку и помощь :oops: Чую, затянут меня малявки эти) хочется, что бы не только нам с ними было хорошо, но и им с нами))) заранее спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 12:15     Ответить с цитатой

ТатьянаСтар

Поздравляю!!! :haha: Зверье действительно замечательное! Тоже давно на них "подсела" :za: Мы только что закончили сбор по "смесям, мхам и каракатицам", но, если хотите - я от своих маленько отсыплю, как "начинающему" ;)
Я на гигрометры не заморачиваюсь, но в качестве грунта предпочитаю не землю, а кокосовый субстрат - поспрашивайте в цветочных или зоомагазинах. В качестве кальция можно молоть яичную скорлупу и давать кормовой мел (в зоомагазине или на рынке продают).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьянаСтар
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 207
Откуда: Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 13:43     Ответить с цитатой

natast07
Жаль, что не успела до выкупа( а как часто заказываете? В принципе, если без изысков какое-то время они обойдутся, то поди дотерпим до следующего заказа...в магазине конкретном каком-нить не найду каракатиц и смесей? В 2х спрашивала, говорят, спрашивайте там, где есть для улиток, а где есть для улиток????) что касается кокоса- уже нашла, яиц сегодня же намолочу))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 13:59     Ответить с цитатой

ТатьянаСтар
Это не СП, поэтому заказываем не часто: заказываю себе + девочки присоединяются за компанию. Сепию (каракатиц) у нас редко найти можно, и она для птиц обычно с добавками идет, а нужна чистая. Ну и ценник - от 100 р. :-(
Кальциевая смесь делается самостоятельно: мел для животных+скорлупа+ракушечник (можно без него). Иногда и сепию туда же перемалывают.
Мел и ракушечник по отдельности на рынке или в зоомагазине должны быть (для скота и куриц). Кому лениво искать - тоже заказали "с доставкой" :haha:
Если захотите на будущее сделать заказ или что-то уточнить - пишите в почту или вотсап (есть выше в теме) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьянаСтар
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 207
Откуда: Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 13:59     Ответить с цитатой

natast07
вот наши ребятишки, кто они?) вот у этой, что на переднем плане, почему то нет полосок по панцирю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 16:09     Ответить с цитатой

ТатьянаСтар

Симпатяги))) Я в "породах" не очень разбираюсь, особенно в видовых вариациях. :oops: На верхних, думаю, Ахатина фулика "пантера", а нижний - "стандарт". Полоски могут быть, а могут и отсутствовать даже в одном выводке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Niktoriya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 3571
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 12:22     Ответить с цитатой

ТатьянаСтар
у Вас ахатина фулика родаци альбино боди. Те что с полосками лучше подождать еще, могут оказаться не родашками, если полосы останутся. Камни убрать! упадет такая малявка сверху и капец ракушке. Вам в личку скину сейчас профильные группы в вк, понимаю, с содержанием не айс :oops:
Если у вас ребенок ходит в сад еще, то можно на кухне попросить яичную скорлупу. Либо в какой-нибудь пекарне возле дома ) Скорлупу и ракушечник перемолоть в пыль. Ракушку и мел можно купить на ленинском рынке на птичке. 3л ведро ракушки летом стоило 60р, 1 кг мела 45р, сейчас не знаю. Только смотрите, чтобы мел был именно кормовой и без каких либо добавок! Никаких минеральных камней. Грунт кокосовый субстрат мелкой фракции. Купать под краном не стоит, ибо можно легко уронить улитку, да и после воды ракушка со временем покроется налетом. На 5 фуль надо терр от 50л и с широким дном. Лучше взять пластиковый контейнер, его проще мыть и вентиляцию проще делать. В общем, всё есть в группах )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 9:30     Ответить с цитатой

Привет. Нам с дочкой подарили двух ахатинок в контейнере. Бывшая хозяйка брала их в косметических целях. :eek: Но! Они стали впадать в анабиоз надолго, и просыпались только под струей воды. Почитав информацию в интернете я поняла, им не хватает влажности. Стала ставить в их домик миску с водой. Они много пьют! Летом ещё брызгаю субстрат, зимой нет. Еще не разу не было у них попытки запечататься, ползают. Спят наполовину в ракушке. Купаю не часто, только при смене субстрата.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 20:27     Ответить с цитатой

natast07
Добрый вечер! С сепией тишина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 20:34     Ответить с цитатой

sibiryachka
Добрый! Жду мох, чтобы сразу все заказы увезти. С оплатой некоторые протянули - поэтому долго.
Надеюсь, после праздников сдам. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2655
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 13:15     Ответить с цитатой

natast07
а как у Вас заказать кокос? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Акулочка
Все заказы пришли. На этой неделе планирую сдать в РЦ. Когда следующий будет - не знаю, заказали всего много. Выше в теме есть почта - напишите письмо с пометкой "сепия" - буду иметь в виду ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 20:13     Ответить с цитатой

ТатьянаСтар
Кокос лучше в зоомагазинах ищите, там на картинке прям улитка нарисована. Он гораздо лучше, чем цветочный.
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 67 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах