Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детские мед. центры
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 12:44    Заголовок сообщения: Детские мед. центры Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь ходил с ребятишками в платные мед. центры? Хочу попробовать... Не нравится в ПК.
Что нашла в ДГ: Айболит, Малыш. Есть что-то еще, кто знает?

И отзывы, плиз, если имеются. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 22:47     Ответить с цитатой

"Малыш" рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 10:34     Ответить с цитатой

Ольга-ОК
понятно. А поподробнее? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барнаулка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 1:27     Ответить с цитатой

Привет!!!

Не знаю в каком смысле "малыш" рулит. Я имею негативный опыт общения с их педиатром. Расскажу свою историю. У моей детки затянувшаяся желтушка. В "Малыше" сдала анализ на билирубин. К лаборатории претензий нет. Когда забирала анализ решила проконсультироваться с педиатром этого центра. Вроде, клиника хорошая и специалисты там должны быть на порядок выше, чем в поликлиннике по месту жительства. Врач назначила препарат, под кодовым названием У, плюс контроль после лечения. Назначение тоже верное - так их учили. Помимо билирубина, назначила (после лечения) сдать анализ на ферменты печени, которые оказались повышенными. Врач назвала и возможные причины, среди которых застой желчи, внутриутробные инфекции и гепатит. Я сдавала анализы до беременности почти на все инфекции, а во время беременности на гепатиты и поставила врача в известность. На что врач ответила, что это не считается и выписала направления на кучу анализов. Мою двухмесячную дочь долго мучали иголкой, т.к. вены у маленького найти сложно и к тому же они еще и тромбуются быстро, а крови надо очень много - тест-системы такие. Про свое состояние я молчу. Все понимают, каково видеть, как твоей малышке причиняют боль.

Я места себе не находила, пытаясь понять, как у ребенка от здоровых родителей могут появиться все те инфекции??? Начала смотреть в инете аннотацию к препарату У. В аптеке мне ее не дали, т.к. покупали одну пластинку, а не упаковку. По умолчанию, врач учился шесть лет быть врачом и ты ему доверяешь. Иначе какой смысл идти и платить деньги за консультацию? В этой самой аннотации указано побочное действие: преходящее (транзиторное) повышение активности печеночных трансаминаз. Это цитата. Можете проверить хоть в инете, хоть в аптеке. Название пришлю в личку по вашей просьбе. Повышенные ферменты в нашем анализе являются трансаменазами. Жаль, что узнала это уже после здачи анализов.

Здесь два вывода. Либо врач не квалифицированный и не знает препаратов, которые назначает, либо преднамеренно умалчивает о побочных явлениях, дабы клиент выложил деньги за ненужные анализы. Оба варианта не делают чести этому центру. Скажу, что анализы обошлись почти в полторы тысячи, но нужно ли говорить, что все они оказались хорошими?

Про центр в целом ничего сказать не могу. Здесь описан только опыт общения с педиатром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35763
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 19:56     Ответить с цитатой

Не все врачи в малыше хорошие. Первое, на что они настроены, это деньги. Анализы прежде всего дорогостоящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 0:14     Ответить с цитатой

Барнаулка
да уж, чести точно не делает. :eek: Именно этого и боюсь в платных центрах: вытягивания денег на всякие анализы.
А какие ФИО вашего педиатра? Думаю, всем полезно это узнать, чтоб не нарваться также. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15173
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 15:50     Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Не все врачи в малыше хорошие. Первое, на что они настроены, это деньги. Анализы прежде всего дорогостоящие.

Анализы, которые назначают можите и в поликлинике сдать.
Мы ходим Малыш к неврологу.Уже писала, что раньше ходили к гастроэнтерологу. Впечатления только хорошие, ничего лишнего не назначали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барнаулка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 20:59     Ответить с цитатой

[/quote]
А какие ФИО вашего педиатра? Думаю, всем полезно это узнать, чтоб не нарваться также. :aga-aga:[/quote]

Педиатр там один. Остальные - педиатры-гастроэнтерологи. Фамилия на букву У. Точно не помню, поэтому не пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35763
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 21:26     Ответить с цитатой

Ну конечно, не все там врачи плохие. Как и во всех клиниках, есть хорошие, есть не очень. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:16     Ответить с цитатой

Барнаулка
вот даже как, всего один! :eek:
Татьяна N писал(а):

Анализы, которые назначают можите и в поликлинике сдать.

А зачем тогда в платный центр идти? Интерпретировать результаты? По-моему, при нынешней доступности информации, это можно и самим сделать. :aga-aga: Я прекрасно понимаю, что деньги там платятся не за супер-пупер квалификацию врачей, а за удобство. Чтоб не сидеть в очередях, не брать талончики и т.п. Если все эти "прелести" ПК остаются, - зачем мне тогда в мед. центр? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15173
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:05     Ответить с цитатой

ИМХО в платные мед центры хадят по двум причинам:
1.Когда люди не хотят тратить время на очереди в поликлиниках.
2.когда не устраивает врач в поликлинике.

Так вот например меня не устраивает невролог в поликлинике. Какие-то анализы и обследования проходим в малыше, какие-то в поликлинике (в целях экономии).
В нашей поликлинике не достать талончики к некоторым врачам. Мне жаль своих и ребенкиных нервов - выход Малыш (опять же если там врач устраивает).
Но при прочих равных условиях я не буду платить лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 13:01     Ответить с цитатой

Татьяна N
меня и педиатр наш не устраивает. :aga-aga: И куда идти - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15173
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 16:20     Ответить с цитатой

Фувик писал(а):
Татьяна N
меня и педиатр наш не устраивает. :aga-aga: И куда идти - не знаю.

А чем тебя педиатр не устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 13:06     Ответить с цитатой

Татьяна N
ну как не устраивает. Она не то чтобы плохая... Она просто не ХОРОШАЯ. А хотелось бы толкового врача, чтобы вел постоянно. (Мы ведь снимаем, переезжаем время от времени, участки меняются). Чтобы с современными взглядами, а не "кашу манную с 5 месяцев". Учитывала индивидуальность ребенка. Вот как-то так.

ЗЫ Я идеалист? :oops: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барнаулка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 17:07     Ответить с цитатой

Всем привет!!!

Насчет того, что анализы можно здать с своей поликлиннике. Я отношусь к 11. Там даже кровь из вены не берут до года! Потому и пошла в "Малыш", кстати, по рекомендации мед.сестры из процернуго кабинета. А в каких поликлинниках здаете анализы вы и платны ли они? Нам еще раз надо биохимию сделать, иначе прививку от гепатита не поставят с прошлыми показателями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах