Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
нужна срочная консультация
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
catia_
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.01.14
Сообщения: 426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Добрый день!
у меня 6-ая неделя беременности, врач мне прописала фолиевую кислоту 400мкг/сут. Зашла сегодня уже в 5ую аптеку, везде есть только 500мкг. Можно ли мне их пропить? или ждать пока завезут 400мкг? Есть ли существенная разница?
Заранее благодарю за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 16:13     Ответить с цитатой

catia_
Добрый день!!!
Рекомендуемая доза фолиевой кислоты, для женщин, планирующих беременность и в течение 1 триместра беременности, составляет 400 - 800 мкг.
Поэтому необходимости искать препарат, содержащий 400 мкг фолиевой кислоты необходимости нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 17:10     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
А на мой вопрос ответ?
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catia_
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.01.14
Сообщения: 426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 19:11     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Спасибо огромное :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшенька2805
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 17:20    Заголовок сообщения: Повышен Д-димер при беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,нахожусь на 31 недели беремености сдала анализ крови ,результат показал повышенный Д-димер 4,02(норма у беременных до 0,5)Мой врач сказала что это очень опасно,что я могу потерять ребёнка и прописала колоть клексан потом повторить анализ. Теперь мысль о потере ребека не выходит из головы, подскажите пожалуйста действительно ли это все так критично???Нужно это колоть или пока попить препараты для разжижения крови?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Ксюшенька2805
Здравствуйте!!!
В данном случае ваш доктор абсолютно прав. Изменения гемостаза у беременных, могут приводить к серьёзным последствиям. Для коррекции нарушений гемостаза показано как раз применение клексана.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Инна Викторовна
Здравствуйте!!!
В вашем случае гинеколог - эндокринолог выбрал правильную тактику ведения. Так как назначение Фемостона 1/10 снижает риск роста миоматозных узлов, рецидива полипоза эндометрия и нарушения овариально - менструального цикла в период пременопауза, когда начинается перестройка гормонального фона и многие гинекологические заболевания активизируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 16:10     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Спасибо большое за ответ!
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентия
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 6044
В дневниках: 174
Откуда: пл. Станиславского, Ленинский р-он
Карта № 031213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Вопрос в консультации не актуален. Удалила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catia_
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.01.14
Сообщения: 426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 22:53     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста. Разбираюсь все выходные с результатами скрининга, понять не могу. В результатах следующие показатели:
свободная бета (хгч) 21,90ме/л эквив-но 0,559 мом
рарр-а 1,320 ме/л эквив-но 0,360 мом
трисомия 21 1:806/1:16122
тр-ия 18 1:1980/<1:20000
тр-ия 13 1:6209/<1:20000
беременность у меня первая, срок 12 недель+6 дней по ктр
Показатели в норме? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Куш
Студент
Студент

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1777
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Опущение задней стенки влагалища.Мне 59лет.Обязательна операция?Побаиваюсь последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бугагашенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.12
Сообщения: 35
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 21:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Делали операцию в Новосибирском онкодиспансере по удалению матки. Выпала грыжа. Понимаю, что никто за "чужую" работу браться не хочет, но может быть Вы посоветуйте хорошего хирурга, который смог бы исправить ситуацию? Осложнена картина варикозом и возрастом 59лет. Заранее большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 9:48     Ответить с цитатой

catia_
Доброе утро!!!
Уровень св. ХГЧ и РАРР - А в норме.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Куш
Доброе утро!!!
К сожалению без осмотра определить показания к оперативному лечению не возможно.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

бугагашенька
Доброе утро!!!!
Вопрос передан хирургу. Постараемся ответить в ближайшие дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:07     Ответить с цитатой

Добрый день!
Муж сейчас проходил лечение от описторхоза, в больнице. Антибиотики, химия ... Вначале неделя на дневном стационаре, а вчера - медикаментозное лечение (бильтрицид).
Сегодня его выписали из стационара.
Скажите пожалуйста, через какое время нам можно беременеть (планируем беременность)?
Возраст у нас уже не юный, затягивать надолго не хотелось бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3734
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 0:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Беременность 2-я, сейчас 32 недели. На приеме выяснилось, что у меня по анализам в 30 недель фибриноген 5,62 г/л (в 12 недель был 4,07), РФМК - 24,0 (в 12 недель был 12,0). АПТВ 25,7 сек, МНО 1,0, ОФТ пол., ПВ 13,4, ПФИ 99,2, тромбоциты 199*10(9)

Гинеколог сказала, что проблемы с фибриногеном = светрываемостью. Назначила 75 мг/сут кардиомагнил (=аспирин+магний).
Пока не пью (в анотации противопоказание 3 триместр).
Я так понимаю, у меня отклонения только по РФМК.

Вопрос в том, надо ли принимать какие-то препараты для снижения свертываемости или не стоит ориентироваться только на РФМК?
Может стоит сдать какие-то дополнительные анализы на гемостаз и с ними к гематологу?

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 9:34     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Доброе утро!
Период выведения Бильтрицида достаточно короткий (до 4 дней), поэтому планирование беременности будет зависеть от дальнейшего лечения и рекомендаций инфекциониста.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

zemlyanika
Доброе утро!
Если у Вас есть какие - то сомнения в правильности назначений вашего гинеколога, то обратитесь на консультацию к гематологу - гемостазиологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах