Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Основательницу "Рожаны" сажают за создание секты
как относимся?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение по ситуации?
Точно сектантка, но ее дело правое
1%
 1%  [ 3 ]
Точно сектантка, но ее дело опасное
68%
 68%  [ 150 ]
Не сектантка, но занималась нужным обществу делом
4%
 4%  [ 10 ]
Не сектантка, но занималась делом, ненужным обществу
4%
 4%  [ 9 ]
Жанна не волнует. Дело нужное, но методы неверные
18%
 18%  [ 40 ]
Зря осудили святого чистого человека
0%
 0%  [ 0 ]
Другое (указать свой вариант)
3%
 3%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 17:04     Ответить с цитатой

Dio
Так оно и у нас лет до 5-6, а то и больше, вроде не считается сильно зазорным мальчика в женский туалет заводить. Когда то и баню женскую водили пацанов таких. Всякие траблы с сексуальностью, имхо, вообще не от этого...
Наоборот, в нормальном обществе, где голыми титьками и прочими частями тела на каждом углу трясти не принято, отношение к таким утилитарный вещам, как ГВ, туалет, баня должно быть гораздо ровнее и без ненужной акцентации на сексуальной стороне дела (которая на самом деле в таких случаях надумана теми, у кого в этом месте, так сказать, "болит")
В 7 лет речь о том, чтобы насытиться грудным молоком, мне кажется, вообще не идет. Чисто психологический эффект, я думаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
В 7 лет речь о том, чтобы насытиться грудным молоком, мне кажется, вообще не идет. Чисто психологический эффект, я думаю.

Естественно, просто у нас как-то принято негативно относиться к таким проявлениям позднего ГВ, и всё валят на "новомодные веяния".
Примерно как вот
Цитата:
Потом выяснилось какая то тетя на курсах по кормлению сказала "Чем дольше , тем лучше , и ребенок сам решит когда перестать сосать титю " В общем там много еще ДУРИ было...

А они вовсе не новомодные - вот что я хотела сказать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Dio
Да я сама не так давно вздрагивать при словах "самоотлучение" и "долгокормление" перестала) есть шаблоны, устоявшиеся взгляды, которые сложно менять. В особенности, если они завязаны на самооценку. В особенности в квадрате и еще более высокой степени - если они завязаны на материнскую самооценку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 1:27     Ответить с цитатой

Какое-то очень странное ощущение. Мне очень помогли 10 лет назад книги ЖВЦ. Нет, слепо я не следовала рекомендациям, но грудное кормление я наладила только благодаря ей. И форуму, там поначалу был очень хороший форум. И кормила долго, и теперь более чем уверена, что много хорошего в ее методиках. Но плохого потом она сделала больше. У нее недавно умерла дочь. ЖВЦ больной человек, и физически и морально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:06     Ответить с цитатой

Террина
Которая дочь? Можно ссылку на информацию?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Террина
Которая дочь? Можно ссылку на информацию?

Сима. Сегодня похороны
http://ove4nom.blogspot.fr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Террина
Я правильно поняла, что она пыталась покончить с собой и в следствие этого умерла?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 14:24     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Террина
Я правильно поняла, что она пыталась покончить с собой и в следствие этого умерла?

Нет.
Она писала, что занималась дома, по-моему йогой, и порвала мышцу. Несколько дней выкладывала в соц. сетях свои фото с искаженным от боли лицом, писала, что ей невыносимо больно. У нее много друзей, вроде, но почему-то никто не отреагировал в срочном порядке. Переписывалась с Денизой, которая требовала вызвать скорую, но не вызвала по какой-то причине. В общей, ее без сознания забрали в больницу.
Как-то так.
С матерью она не общалась. Грустный парадокс - женщина, которая позиционировала себя, как гуру в воспитании детей, не нашла общий язык с собственными детьми.

Я так думаю, что ЖВЦ изначально затеяла хорошее дело. И методики по грудному вскармливанию у нее были замечательные, хотя, она не принесла в эту сферу ничего нового, а просто систематизировала огромный пласт информации, который был до нее, накапливался веками. Говорю только про ГВ, остальным я не интересовалась.
Но она - женщина властная и где-то фанатичная. Одна фамилия, которую она себе взяла - Цареградская - чего стоит!
И ее понесло - власть и деньги, деньги и власть. Вот и свихнулась на этой почве. И, по-моему, она - жестокий человек.

Но, повторюсь, методики по ГВ у нее замечательные, за это я ей очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Террина
Мамочки, какой бредовый ужас((( бедная девушка! Какая то просто патологическая ситуация, куча вопросов сразу в голове: почему не вызвала скорую? Очень хотелось чтоб друзья поучаствовали? Как вообще можно терпеть несколько дней жуткую боль? И в итоге получается, что смерть от разрыва мышцы? Одним словом, все, что так или иначе связано с ЖВЦ, это как минимум на половину ад и Кафка(((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 15:21     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Террина
Мамочки, какой бредовый ужас((( бедная девушка! Какая то просто патологическая ситуация, куча вопросов сразу в голове: почему не вызвала скорую? Очень хотелось чтоб друзья поучаствовали? Как вообще можно терпеть несколько дней жуткую боль? И в итоге получается, что смерть от разрыва мышцы? Одним словом, все, что так или иначе связано с ЖВЦ, это как минимум на половину ад и Кафка(((

Угу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):

мне все равно странно кажется... зачем разрешать старшим прикладываться?

не зачем а почему . думаю потому что страна бедна, дети часто голодны . так что как и в старые времена , мать в 10-12 лет замуж, потом непрерывно рожать и кормить, дети ее буквально высасывают. в 25-30 лет старуха.в 35 труп

Про Серафиму - бедная девушка. почему ж до больницы не дошла...непонятно. Непонятно - то ли думала что обойдется. то ли сознательно.. про последнее даже думать страшно.

Позиция ЖВЦ - в смерти моей дочери прошу винить (пофамильно)
http://ove4nom.blogspot.fr/
а также соседи сволочи
http://ove4nom.blogspot.fr/
тоже ужас ужасный

не себя винит за то что погибли дети из-за нее, и она оказалась в тюрьме и мб чтото упустила. а других людей. которые собственно добились чтоб преступник был там где полагается. причем соседи вообще не ясно. люди в клетушках независимо друг от друга. ну как можно догадаться что за Х подъездов от тебя плохо кому-то, если тихо в квартире? да сомневаюсь что и стоны услышишь у соседей.. если стены не совсем картонные

еще пишет
> Потом в 2010 году следует разгром нашей школы "Рожана", где готовят специалистов немедицинских профессий и активно публикующей научные материалы, которые ясно говорят, что роддома - это врелоносные образования в теле цивилизации, а акушерство не наука, а отрасль для распространения фармацевтической продукции
После такого вот понимаешь - правильно разгромили.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Я очень рада, что государство наконец-то взялось за этот театр абсурда. Хотя и опоздало лет на десять.
согласна
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах