Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как достичь правильного прикладывания?
поделитесь опытом

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы осуществляете прикладывание?
"Набрасываю ребенка на титю"
18%
 18%  [ 8 ]
Позволяю ребенку самому взять грудь
11%
 11%  [ 5 ]
Вкладываю титю в ротик
69%
 69%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 43

Автор Сообщение
Тавиния
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 45
Откуда: Альметьевск, Татария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 22:00    Заголовок сообщения: Как достичь правильного прикладывания? Ответить с цитатой

Для тех, кому удалось, по их мнению, достичь правильного прикладывания. Опишите, не сочтите за труд, КАК вам это удается. У меня второй ребенок. Первую кормила до двух лет, правильного прикладывания так и не достигли. Она у меня, судя по всему, так и выросла на одном переднем молоке. В весе плохо прибавляла. сосала по 10 минут, потом орала и успокаивалась, только если сменить грудь. Так месяцев до 6 и меняли.

Со вторым тоже не все гладко. Почитала, способов предлагается три: "набросить " ребенка на титю, затолкать титю в рот в тот момент, когда он шире всего открыт или вообще предоставить ребенку инстинктивно самому взять грудь. Вы как делаете? И в каком положении лучше всего кормится (в смысле, сидя, лежа или еще как?).

И еще вопрос: до какого примерно возраста приходилось внимательно следить за прикладыванием? Деть потом сам начинает правильно брать??
Всем заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 12:38     Ответить с цитатой

Тавиния
посмотрите вот эту статью:

Скрытый текст:


breastfeeding.narod.ru/supprt.html


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тавиния
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 45
Откуда: Альметьевск, Татария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Спасибо, пошла смотреть:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:51     Ответить с цитатой

У меня,когда начались проблемы с ГВ,я незамедлительно вызвала консультанта по ГВ. Мне все рассказали,показали и наступило счастье))))
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тавиния
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 45
Откуда: Альметьевск, Татария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:24     Ответить с цитатой

В нашем городке консультантов нет :-( Статью эту, спасибо, читала.
Буду благодарна за подсказки еще!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zeleno_glazaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 340
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 19:39    Заголовок сообщения: Неправильное прикладывание Ответить с цитатой

Девочки,по делитесь опытом кто как научился правильно прокладывать малыша к груди.Малышу месяц,использую накладки,т.к у меня большая ореола и маленький сосок,поэтому малыш не может захватить ее правильно,все время низ ореолы где то ближе к соску.(что я только ни пробовала и видеоролики смотрела,и даже консультанта приглашала,результата ноль,деньги на ветер(((не получается у меня сложить эту огромную ореолу "бутербродом"как в роликах показывают(а так уже хочется снять эти накладки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:40     Ответить с цитатой

zeleno_glazaya
Мне помог только консультант, ну и "тренировки"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zeleno_glazaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 340
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 12:28     Ответить с цитатой

Видимо у меня был не очень хороший консультант((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyutyunjon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.13
Сообщения: 146
Откуда: Выборная улица, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 17:39     Ответить с цитатой

У меня тоже большая ареола и несформированный сосок. Мы обошлись без накладок и "бутерброда")) посто побольше груди в ротик так сказать просовывайте и все. Без накладок! Вы же чувствуете, как малыш присасывается? Можно по весу отслеживать. Если набирает хорошо, значит скорее всего вы все делаете правильно. Ну а если все еще сомневаетесь, пригласите другого консультанта по гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika.k
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1122
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 15:14     Ответить с цитатой

nevesta1707
подскажите, какого консультанта вызывали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Выкормила двоих!
Ореола тоже большая!

Ну так вот, во-первых, в начале постоянно поправляла ребенка, если видела, что берет неправильно, неглубоко, криво и т.п. Либо губы поджимает. Просто забирала и снова давала и так пока не получится правильно без всяких уступок.
Во-вторых никогда не велась на плачь и не меняла грудь пока все не высосут.
В паре мама-ребенок - мама главная :aga-aga: , поэтому мама решает, как брать титю и когда давать другую, а не ребенок.

Ну и хорошо было бы вызвать консультанта...
Если нет, то опытную мамочку, выкормившую хотя бы пару деток, причем долгокормящую! Она скорее всего увидит все огрехи и ошибки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magenta1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 655
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:28     Ответить с цитатой

Хочу попросить совета! малышу два месяца, кормлю по требованию, прибавки 1500 и 1300 за первый и второй месяц соответсвенно. Проблема в том, что ребенок чмокает или цокает во время сосания. Уздечка не клроткая. Захват вроде правильный. у меня соски небольшие и он берет его полностью с ореолой, т.е. ее не видно, губки вывернуты как у рыбки. Пробовала давать ассиметрично, чтобы сверху кусочек опеолы оставался- то же самое хоть разок но чмокнет. В рот титю вставляю сама, но пробовала и чтобы он сам брал, а потм я поправляла. Тоже самое пару раз чмокнет. И все бы ничего- выпустмл воздух потом и все, но у нас это происходит тяжело. Если сразу не оторвать и не выпустить, то после еды очень долго предется мучаться и мне и ему. Пока единственный выход это по три раза за кормление держать вертикально. позы тоже оазные пробовала и класть на грудт и подрудь, все тоже самое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Пользовалась всеми способами, все равно одну грудь больно сосёт(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
caramelia
Студент
Студент

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 2540
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Знающие люди, подскажите, пожалуйста..
У меня даже, наверное, не проблема, а целый комплекс, так что я долго не могла выбрать в какой теме написать..
Ситуация такая.
В роддоме когда сразу начала кормить, было оочень больно, кормила и плакала, но думала, что это по началу так, и, возможно так и должно быть.. Конечно, на сосках были трещины. Когда пришло молоко, пришло сразу и много и малыш никак не мог взять грудь, мне акушерки посоветовали купить накладки - и о, чудо, малыш покушал а мне стало не так больно. Соски зажили, гиперлактация прошла, но отказаться от накладок не вышло - после 1- двух кормлений, а иногда и сразу - жуткая боль, проступают слезы на глазах. не знала бы что у него нет зубок - не поверила бы - он словно пережевывает сосок. Кроме всего прочего, у нас никак не мог установиться режим кормления, иногда просил и через 20-30 минут, но чаще - минут 40-час были перерывы. потом постепенно перерывы стали час- час 15, до тех пор как у нас не сбился дневной сон. Малыш висел на тите постоянно, мы снова вернулись к получасовым перерывам. за первый месяц прибавили 750 грамм - педиатр сказала отлично, как по учебнику и я решила, что значит просто вот такой у меня сисечный малышок и ему так комфортно - значит пусть так и будет. в какой то момент он стал прикладываться почти без перерыва втечение двух-трех часов, и под конец, у меня уже не было молока и он был голоден и капризничал и в пару раз меня в такие моменты выручало заранее сцеженное молоко - он наедался и успокаивался. И молока то ли от такого кормления, то ли от моих переживаний больше то не становилось, а, конечно же - меньше. В ход пошли лактогонные чаи, млекоин, лактогон, сама пью теплую воду в больших количествах. Но лучше не становится. Пару недель назад возникла необходимость отлучиться на несколько часов - малыш остался с моей мамой и сцеженным молоком (мы живем все вместе, он ее хорошо знает). И, впервые в жизни он наедался четко на два часа. Меня не было почти 7 часов и он кушал все это время раз в два часа. Тогда я решила что он просто ленится нормально высосать из тити, наесться. Заморит червячка и всё. Но, в то же время была уверена, что проблемы с кормлением неотрывно связаны с проблемами со сном - днем он редко спит нормально, в основном очень плохо - дремлет на тите, на ручках, на мне, часто просит титю, ищет ее - потом возьмет в рот два раза соснет и спит, посасывая. Нет, я не путаю это с тем как малыш устает от сосания, и его надо подбуживать. Он именно просто просится висеть на тите. Зато когда хорошо поспит, выспится - потом проснется и минут 40 - час даже и не просит кушать. И вот я не знала в чем же моя проблема - мало молока, или частые прикладывания. А проблема есть - ведь ни ему, ни мне не комфортно. Вот как то почти в раз - я почувствовала такую усталость, от того что он часто капризничает от того что нормально наесться не может. Стала читать изучать штудировать информацию по гв. И пришла выводу, что корень нашей проблемы - в неправильном прикладывании. Малыш оттопыривает только нижнюю губу, как мне кажется недостаточно широко открывает ротик, и мало по времени кушает за один "присест" - всего несколько минут, максимум 10, реже 15.. Если есть голую титю без накладки, то сосок потом плоский - плоский, как я прочитала - это тоже симптом неправильного прикладывания. И вот теперь думаю - может он из-за этого и не может нормально покушать.. Когда по каким то причинам у нас перерыв в кормлении в пару часов, кушает он, конечно лучше - молочка как то побольше, да и он побольше проголодается. Мама и бабушка мои, конечно так осторожно пытаются предложить мне докорм - но я, мой муж и наш педиатр пока стоим намертво. Так же как я и стояла против допоя. Правда последние две недели растворяю таблеточку гомеопатического средстав в 1 мл воды и даю ему такое 4 раза в день - нам невролог назначила. И каждый вечер уже втечении двух недель мы кушаем сцеженное молоко из бутылочки - в нем растворяем добрые бактерии для кищечника.
Вобщем проблему я, как мне кажется, обнаружила - неправильное прикладывание. Только теперь вот вопрос - что с этим делать, нам ведь уже почти три месяца.. Как приучить его правильно брать грудь и кушать "от пуза"..
_________________
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь (с)


Медвежонку Славику 8 лет 3 месяца 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 1:02     Ответить с цитатой

caramelia
Прикладывание можно исправить до 9 месяцев примерно. Думаю, Вам желательно пообщаться лично с консультантом по ГВ, т.к. дистанционно не поймешь, в чем именно проблема, а приемы есть разные. К тому же не всегда дело в неправильной привычке. Иногда ребенку просто сложно правильно захватывать в силу каких-то объективных причин. У вас неврология, так что этот вариант вполне вероятен.
В целом мне кажется, что у Вас ребенок неглубоко захватывает грудь и в итоге сосет только сосок. Мне в такой ситуации рекомендовали самой вкладывать грудь ему в рот. А чтобы понять, как именно, сделать толстый-претолстый бутерброд и попытаться его откусить. Вот примерно те же движения должны быть и у ребенка при захвате )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах