Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как достичь правильного прикладывания?
поделитесь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы осуществляете прикладывание?
"Набрасываю ребенка на титю"
18%
 18%  [ 8 ]
Позволяю ребенку самому взять грудь
11%
 11%  [ 5 ]
Вкладываю титю в ротик
69%
 69%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 43

Автор Сообщение
caramelia
Студент
Студент

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 2543
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Pelenka
Невралгии у нас нет, нам назначили гомеопатию для улучшения сна, так с дневным сном большие сложности, а написала я что доктор нам это назначил, чтобы обозначить, что не сама я это придумала))
Я уже тоже думаю обратиться к консультантам, только не знаю к кому именно, хочется именно к хорошему специалисту попасть, так как убеждена что далеко не каждый человек с дипломом/сертификатом - хороший специалист. Муж вообще с недоверием к ним относится(
про то что неглубоко захватывает - я уже тоже об этом думала..
вчера считала количество пописов, чтобы удостовериться что малыш не голодает
вопщем что-то не то, а что так и не понятно
думаю сегодня позвонить по горячей линии консультантов акев в новосибирске, поговорить..
_________________
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь (с)


Медвежонку Славику 8 лет 3 месяца 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 20:55     Ответить с цитатой

Я не сертифицированный консультант по ГВ, но у меня трое детей и общий стаж ГВ более 5 лет, так что рискну дать советы.
У Вас после кормления соски по-прежнему болят? А ребенок во время кормления всю ареолу захватывает или нет? А язычком не пощелкивает и не дрыгается, когда сосет? Как у него с прибавкой в весе? А стул не зеленоватый, не пенистый?
На докорм не переходите ни в коем случае! Очень может, что проблема не в недоедании, а скорее в переедании и беспокойстве от этого (отсюда и плохой сон). Чем больше молока из груди высасывается - тем больше становится. Тут все четко: спрос порождает предложение. Меньше молока будет из груди высасываться - меньше вырабатываться. Так что если хотите сохранить и увеличить лактацию - кормите только грудным молоком!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 13:43     Ответить с цитатой

caramelia
Если вы еще не позвонили на горячую линию консультантов. очень рекомендую это сделать, там вам обязательно постараются помочь.
Я думаю, ваши проблемы действительно могут быть связаны с неправильным прикладыванием, поправить его можно, даже не сомневайтесь. Так хорошо, что вы озадачились и почитали про прикладывание, рот действительно должен быть открыт широко-широко, губки обе развернуты, и захватывать малыш должен не только сосок, но и как можно больше ореолы, а иногда и даже немножко груди. Если он сам не может нужно ему помочь, попробуйте вкладывать грудь сама побольше в ротик. если соскальзывает на сосок, аккуратно вынимайте и снова вкладывайте по-больше.
Но если вы настроены на кормление грудью лучше убрать бутылочку совсем, сосание из нее намного проще, а главное происходит совсем по другому чем из груди, и попробовав бутылку сосать из груди малышам становится лень и неохота :oops: , если есть необходимость давать молоко в какие-то моменты не из груди, есть варианты кормления из ложки, и как ни странно звучит из стаканчика, из шприца, если не очень большой объем.
А проблемы со сном могут быть наоборот из-за проблем с питанием: есть начинает хотеть быстрее вот и не спится ему. а 20-30 минутные перерывы в маленьком возрасте тоже могут быть индивидуальной особенность. Хороший набор веса говорит о том, что, в принципе, свое он насасывает, но ведь если он будет делать это меньшими усилиями , то и вам и ему будет удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
caramelia
Студент
Студент

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 2543
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Belka_me
Нафаня
позвонила констультантам, немного поговорила, вызвала домой. Проблема была выявлена в первые 5 минут пребывания консультанта! Оказывается, у малыша уздечка коротковата, и ему просто неудобно сосать! Мы ее позавчера подрезали и всё стало намного лучше! Еще нас научили как правильно прикладывать малыша и как уйти от накладок. Он действительно сползает на сосок! Пока у меня не всегда получается правильно это сделать, поэтому пока еще всё болит))) Но я теперь знаю в чем точно проблема и как ее решать и мы очень стараемся. Я уже заметила что малыш стал кушать больше :-) Сейчас еще раскачаем лактацию, чтобы и молочка стало побольше в соответствии с его потребностями. Как это лучше сделать, что пить, что есть, мне все подсказала консультант. Я сожалею что не сделала это раньше :-)
_________________
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь (с)


Медвежонку Славику 8 лет 3 месяца 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Я потому и расспрашивала про пощелкиванье языком и про дрыганье ребенка во время кормления, что заподозрила сразу короткую уздечку :) У меня двое детей с такой проблемой родились, так что знакомо :) Ребенку просто неудобно было сосать.
Жаль, что столько времени потеряли, промучились зря. Хорошо, что ребенок свое набирал, несмотря ни на что! Вообще про уздечку вам должны были еще в роддоме сказать, в крайнем случае - участковый педиатр на первом осмотре...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 12:13     Ответить с цитатой

caramelia
Здорово что вы в принципе этим озадачились! Так хорошо, что все удачно сложилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
caramelia
Студент
Студент

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 2543
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Belka_me
Меня тоже удивило почему никто раньше не обратил внимание на уздечку, я этот вопрос педиатру задала, она ответила, что мол он же грудь брал и в первый месяц нормально вес набрал и им даже в голову не пришло что причина может быть в том
Нафаня
:-)
а как было не озадачиться, это уже постепенно начинало превращаться в ужас


сейчас уже почти всегда нормально берет и у меня уже почти не болят соски, но иногда все же бывает сползает на сосок, я тогда пробую дать заново ему.



но счастье длилось недолго - малыш научился кушать, стал кушать больше и реже и, кажется, мой организм оказался к этим переменам не готов и в ответ у нас лактационный криз( вот не одно так другое..
_________________
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь (с)


Медвежонку Славику 8 лет 3 месяца 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас уже почти всегда нормально берет и у меня уже почти не болят соски, но иногда все же бывает сползает на сосок, я тогда пробую дать заново ему.


Ну малыш приучился так сосать, теперь переучиваться придется какое-то время...

Цитата:
но счастье длилось недолго - малыш научился кушать, стал кушать больше и реже и, кажется, мой организм оказался к этим переменам не готов и в ответ у нас лактационный криз(


Не расстраивайтесь, все нормализуется! Ваш организм приспособится к изменениям, и молоко никуда не денется!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
caramelia
Студент
Студент

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 2543
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 18:27     Ответить с цитатой

Belka_me
Спасибо за приободрение!) у нас уже, как мне кажется самые "критичные" дни позади, сегодня уже лучше)
_________________
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь (с)


Медвежонку Славику 8 лет 3 месяца 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 4346
В дневниках: 11
Откуда: Нск, Дзержинский р-н, ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 9:43     Ответить с цитатой

caramelia
Здравствуйте, а подскажите к какому консультанту обратились, кто Вам помог?
Мы сегодня выписываемся с роддома, грудь рассосана до крови, прикоснуться к соскам больно.. ореола очень большая, сосок -всегда думала что нормальный, но медсестра из детского отделения сказала,что сосок никакой. Сказала купить накладки..купили, но честно смысла в них особого не вижу, болевые ощущения они не гасят, правильному захвату ребенка никак не способствуют..
Малыш не захватывает почти ореолу, висит на соске практически, деснами все натёр, да и ротик мне кажется плохо открывает,язычком нижнюю десну плохо покрывает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
caramelia
Студент
Студент

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 2543
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 19:46     Ответить с цитатой

Masska
Во-первых
Скрытый текст:
:offtop: поздравляю Вас с рождением малыша :-) :aist-boy: :offtop:


Консультант Брагина Алёна. Мне очень понравилась с профессональной точки зрения, нам очень помогла.
_________________
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь (с)


Медвежонку Славику 8 лет 3 месяца 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Я пока ещё в роддоме.
Дочь родилась 06.05 кс. 08.05 пришло молоко, и она присосалась.

На следующий день выяснилось, что присосалась неправильно. Искусала соски.

Что я могу сделать прямо сейчас?

бутылка не вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 16:03     Ответить с цитатой

katushkaa
стараться прикладывать правильно, вот картинка


Правильное прикладывание к груди:
маме не больно;
ротик малыша широко открыт;
губы вывернуты наружу;
подбородок малыша касается груди матери,
ареола почти полностью находится во рту ребёнка (примерно 2–3 см ареолы вокруг соска, причем снизу чуть больше, чем сверху).
щечки и кончик носа прикасаются к маминой груди;
кроме глотания, сопения и равномерного дыхания не слышно других звуков (причмокивание, подсоса воздуха и т.п.);
сосок после кормления может быть немного вытянут, но остается такой же округлой формы и того же цвета, как до сосания.


на соски можно пурелан мазать. его не надо смывать с груди при кормлении , он хорошо помогает заживлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Нафаня писал(а):
katushkaa
стараться прикладывать правильно, вот картинка


Правильное прикладывание к груди:
маме не больно;
ротик малыша широко открыт;
губы вывернуты наружу;
подбородок малыша касается груди матери,
ареола почти полностью находится во рту ребёнка (примерно 2–3 см ареолы вокруг соска, причем снизу чуть больше, чем сверху).
щечки и кончик носа прикасаются к маминой груди;
кроме глотания, сопения и равномерного дыхания не слышно других звуков (причмокивание, подсоса воздуха и т.п.);
сосок после кормления может быть немного вытянут, но остается такой же округлой формы и того же цвета, как до сосания.


на соски можно пурелан мазать. его не надо смывать с груди при кормлении , он хорошо помогает заживлять
спасибо огромное.
Стараюсь так и делать, но все равно боль сильная.
Оба соска в кровь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 13:45     Ответить с цитатой

katushkaa
может быть какие-то проблемы со стороны ребенка, короткая уздечка например. Посмотрите чтобы язычок прикрывал нижнюю десну, чтобы не было посторонних звуков: щелчков, цоканья.
Если есть возможность позовите консультанта, я рекомендую консультантов АКЕВ, их у нас в городе достаточно, опытный человек обычно сразу видит в чем проблема

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

katushkaa
бывает, что вначале прикладывание правильно , а потом по разным причинам малыш сползает с соска, тогда надо поправлять, отнять и приложить снова.
старайтесь вкладывать в ротик как можно больше груди, ребенок же сосет не сосок, а грудь, а сосок это как ярлычок, откуда течет ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах