Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Можно ли восстановить лактацию?
не отчаиваемся! дождаться молока или вернуть - возможно!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ираида
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 2
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 16:33    Заголовок сообщения: Можно ли восстановить лактацию? Ответить с цитатой

МИЛЫЕ БУДУЩИЕ МАМОЧКИ!
Обычно молоко после родов приходит на 3-4 сытки. У меня не было молока и молозива даже на 6 сутки. Врачи сказали: больше не мучайтесь, кормите искусственно, молока не будет. Я не поверила. И Вы не верьте! Заваривайте травы и прикладывайте малыша. У меня молоко появилось только на 9 сутки и все в полном порядке: до 9,5 месяцев мой сын ничего кроме грудного молока не ел и подкармливаемся до сих пор, а нам через 2 месяца будет 3 года.
Счастья Вам и Вашим малышам!
_________________
мне 24. 2 высших образования. сыну Мишеньке 2,5 года. разведена, о чем не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 12:57     Ответить с цитатой

Более того..
бывает что мамочки бросают кормить совсем маленькими из-за каких-нить временных причин... там на несколько недель или месяц... после того как причины, по которым бросили, прошли... можно вернуть молоко... тоже травками и прикладываниями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23524
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 21:56     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Более того..
бывает что мамочки бросают кормить совсем маленькими из-за каких-нить временных причин... там на несколько недель или месяц... после того как причины, по которым бросили, прошли... можно вернуть молоко... тоже травками и прикладываниями.

Да, я недавно читала статью по грудному вскармливанию...там рекоммендовали подобных ситуациях сцеживатья через каждые 3 часа
(что бы поддержать лактацию) либо вручную, либо с помошью молокоотсоса (видела в журнале "Мой ребёнок" рекламу какого-то навороченного , то ли от чикко, то ли от авент, который стимулирует грудь так же, как младенец при сосании :D Вот до чего прогресс дошёл! )
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 9:33     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Более того..
бывает что мамочки бросают кормить совсем маленькими из-за каких-нить временных причин... там на несколько недель или месяц... после того как причины, по которым бросили, прошли... можно вернуть молоко... тоже травками и прикладываниями.
Молоко вернуть можно... После месяца - проверено! Только ребенка тогда отвыкла, привыкла к бутылочке, пососала, пососала, да выплюнула. И все... :cry: Вот как ребенка то обратно приучить?
PS. Мне это конечно уже ни к чему, но все-таки :) .
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47267
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 12:00     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Вот как ребенка то обратно приучить?
PS. Мне это конечно уже ни к чему, но все-таки :) .


Только голодом... Иначе никак.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ираида
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 2
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 16:54     Ответить с цитатой

Как приучить малыша обратно?
Очень просто: перед тем, как кормить его другой пищей, пока он голоден, давайте грудь. У нас был перерыв в 6 месяцев и ничего.
_________________
мне 24. 2 высших образования. сыну Мишеньке 2,5 года. разведена, о чем не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 20:11    Заголовок сообщения: Можно ли восстановить лактацию? Ответить с цитатой

Малыш бросил грудь месяц назад, начала кормить сцеженным молоком и смесь постепенно ввела. Сейчас сцеживаю 50 грамм в сутки. Вчера дала малышу грудь, а он взял! Только молока практически нет, он соснул - пусто, и выплюнул :( . Кто знает, подскажите, как вернуть молоко :? .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 20:57     Ответить с цитатой

Продолжайте прикладывать, пусть сосёт сколько хочет по времени, количество молока восстановится. Если уж нерожавшие женщины приёмных детей грудью кормит, то вам даже сомневаться не стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 21:03     Ответить с цитатой

iruta писал(а):
Продолжайте прикладывать, пусть сосёт сколько хочет по времени, количество молока восстановится. Если уж нерожавшие женщины приёмных детей грудью кормит, то вам даже сомневаться не стоит!
Присоединяюсь :) Успехов вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6303
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 23:22    Заголовок сообщения: Можно ли восстановить лактацию? Ответить с цитатой

Когда я лежала в роддоме у меня молоко вначале появилось, а через три дня пропало за сутки совсем - просто ни капли...
За двое суток я его восстановила, а потом сохраняла изо всех сил.
Хотя несколько раз удои пробовали упасть (особенно если не высплюсь или попсихую), но всегда удавалось за пару дней вернуть их на достоный уровень.
Был целый ритуал, который мне особенно помогал первые два месяца, пока малышка была слаба и не могла сосать грудь сама, а приходилось сцеживаться.
Вот мои хитрости.
Мне хорощо помогала смесь из зеленого чая, настоя шиповника, крапивы, меда и молока.
1. За полчаса или хотя бы за 15 минут до сцеживания - выпить кружку этой адской смеси, обязательно теплой. 15 минут покоя, насколько это возможно.
1а. Вымыть грудь теплой водой.
2. После чего полчаса сцеживаешь. Перестало капать - пять минут отдохнуть и сцеживать снова, но всего не менее получаса. Иногда начинало течь только после 15 минут сцеживания. Сцеживала я только руками. (руки уставали жутко) Молокоотсосы как-то не пошли, хотя пробовала и ими.
3. Во время сцеживания можно выпить еще полкружки чая с молоком или этой же смеси. Например во время этих 5 минут отдыха от сцеживания.
4. После сцеживания - выпить еще полкружки чая с молоком.
5. Если молока мало - сцеживаться каждые два часа или хотя бы три. (в тот день когда молоко пропало я только эти с учетом длины ритуала и занималась. Даже спать было некогда. За день нацедила всего грамм семьдесят! но на следующий день - потекло)
Если моолока достаточно - можно слегка расслабиться и часть пунктов пропустить, но перед сцеживанием выпить какой-нибудь теплой жидкости обязательно.
6. И отсыпаться, отсыпаться, плюнув на все дела, что-то невымытое и тп., пока молоко не восстановиться.
7. и гнать от себя плохие мысли поганой метлой. (могу дать несколько практических советов в личку, как это можно делать)

Вам проще - у вас малыш сосет сам, так что успехов вам.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 0:30     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо! Буду пока сцеживаться, потом попробую грудь дать, как молоко набежит ттт :) .
Честно говоря, я уже не надеялась на грудное вскармливание, а хочется, хотя б пополам со смесью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 20:45     Ответить с цитатой

У меня молоко пропало после выписки из роддома (точнее пропало молозиво,а молоко не появилось), пошло на 12 день, помогло сцеживание по ночам :!: , сцеживалась в 4 и 6 утра, после первой ночи сцедила 50 мл за один "присест" (до этого 10 было), после второй - 70, после четвертой - 100, а на следующий день малыш взял грудь (до этого брал, но выплевывал, так как пусто там было, а когда потекло - так не оторвешь:))
Еще пила и пью Апилак, многие хвалят, может быть мне тоже помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 17:24     Ответить с цитатой

надо не просто сцеживать и ждать, пока лактация увеличится... надо кормить ребенка, хоть по минуте, хоть по три глотка, но каждый день по многу раз. и дополнительно сцеживать. вот тодла лактация быстрее восстановиться. успехов Вам!
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 14:40     Ответить с цитатой

Мама Данилы, предлагаю бороться за восстановление молока вместе. Моей доче сейчас 3,5 мес. Первый месяц все было замечательно, молока в норме, дочь ела. Но у меня были 2 ошибки: я не кормила изначально в утренние часы (спать хотелось жутко), как раз, когда молока должно быть много, и вторая - сильно нервничала из-за ссор с папой нашим.

Теперь решила твердо восстановить молоко. Даю грудь ребенку постоянно, если не сосет (орет, успокаиваю, но без соски), сцеживаю в бутылочку и давать буду из ложки, смесь тоже сейчас буду давать из ложки (чтобы притупился сосательный рефлекс). только ручку в рот пососать , сразу грудь предлагаю, постепенно такими упражнениями верю, что верну ей заинтересованность в груди, потом будем дальше думать.

Успехов и вам!!!
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 15:00     Ответить с цитатой

Ссоры с папой - знакомо даже очень, до родов таких близко не было. А еще стирка, глажка, еду приготовить, накрыть, убрать, и т.п...Сейчас, пока сын спал, сцедила 50 г, кормлю с бутылки (.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах