Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Идеи совмещения кухни и гостиной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
THEBESTolo4'
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 871
В дневниках: 3
Откуда: Сочи-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 10:09     Ответить с цитатой

вот мой проект совмещения кухни 6м2 и комнаты в 14м2 в хрущевке..проработка проекта-наше совместное с мужем творчество. Сейчас уже на стадии отделки (всю черновую работу сделали)..надеюсь к новому году будет готовый интерьер с мебелью


Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Проект перепланировки согласован с администрацией, полностью разломаны из-за своей кривизны часть стен,возведены новые,вход в ванную перенесен,сняты старые деревянные полы,взамен них сделана стЯжка,и сверху стяжки наливной пол,полностью заменена проводка..в общем ремонт в хрущевке не для слабонервных)))учитывая что мы в одной половине квартиры живем,а другую половину ремонтируем

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:

Почему решились на перепланировку:в течение нескольких прошлых лет снимали разные квартиры пока работали в Сочи, и вариант с обьединенной кухней-гостинной нам понравился больше всего..учитывая что наша трехкомнатная хрущевка всего общей плошадью 55 м2, и в ней кухня всего 6 метров, и потребность иногда по праздникам разместить где-то гостей (а гостей мы любим) хотя бы чел 8, иметь 2 полноценные спальни (самую большую комнату,которая раньше была гостинной,определить под детскую). Поэтому вариант размещения как на картинке нас устроил вполне-самая большая комната освободилась под детскую,нам осталась чуток меньше спальня, и получилась кухня-гостиная.туда мы планируем поставить легкий небольшой диван чтоб при необходимости для больших застолий его развернуть и отодвинуть к стене, приставить стол,стулья и праздновать..когда же небольшое колличество гостей то стол просто отодвигается от спинки дивана ближе к окну, и вокруг ставятся стулья и 6 чел отлично рассаживаются

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Хочу попросить совета: присмотрела под мой интерьер вот такой диванчик http://www.bobox.ru/msk/catalog/soul/2/199/ Возможно кто-то где-то видел что-то подобное еще? Из всех просмотренных в медведице этот вариант больше всего устроил:стиль хай тэк, кожа или под кожу оббивка, легкий не громоздкий каркас, разбирался в спальное место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Лесик писал(а):
Oksana-mama
а планировка (фото) есть? :oops: :-) и как сейчас у вас мебель в кухне расположена?

К сожалению пока нет возможности сделать фото.
Да и неокончено у нас ничего
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:32     Ответить с цитатой

THEBESTolo4'
У нас такая же планировка) только кухня изначально была 20 квадратов, но мы расширили ее до 26 квадратов, сдвинули стену комнаты. И теперь прям как у вас расположение, даже ванна за стенкой кухни тоже.
Но гарнитур вдоль окна не будет, потому что стол обеденный между окон будет стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Приветствую всех! Наткнулась на тему, решила вставить пять копеек.
У меня были сомнения объединять или нет, примеров среди друзей не было, совета дать не кому.
Но мера была от части вынужденная т.к. всем нужна отдельная комната, а купить мы смогли только 2-ку.
Вывод - супер идея!!! Для меня минусов нет! Совсем нет! Если у кого есть сомнения с удовольствием их развею.
В моем случае помещение получилось 28 кв.м. Это кухня, гостиная и мой кабинет, хоум. офис у меня!




PS: Кресло и столик с балкона, потолков пока нет, кухню еще не доделали:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5147
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:07     Ответить с цитатой

MyMam
Ооочень здорово получилось, мне понравилось! У нас тоже кухня в зале, но хрущевка, т.е. всего 18 квадратов - не могу придумать, как красоту навести, места не хватает!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 15:33     Ответить с цитатой

karamelika писал(а):
MyMam
Ооочень здорово получилось, мне понравилось! У нас тоже кухня в зале, но хрущевка, т.е. всего 18 квадратов - не могу придумать, как красоту навести, места не хватает!


Спасибо! Для меня красота это пустота:) Если есть возможно уберите лишнюю мебель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 18:27     Ответить с цитатой

MyMam
у вас очень близко стол к плите, как вы готовите? или просто для фото сдвинуто?

по цветам и фактурам очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
MyMam
у вас очень близко стол к плите, как вы готовите? или просто для фото сдвинуто?

по цветам и фактурам очень красиво!


Спасибо! Стол я не двигала, так и стоит. Расстояние примерно 65 см, мне хватает.
Единственное там нет стула и в случае гостей, я там сижу на табурете или к дивану двигаю если много народу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 21:15     Ответить с цитатой

MyMam
Спасибо, что показали свою кухню, очень нравится такой цвет кухни, но сомневалась как будет смотреться вместе с белой столешницей. :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 16:47     Ответить с цитатой

mashz писал(а):
MyMam
Спасибо, что показали свою кухню, очень нравится такой цвет кухни, но сомневалась как будет смотреться вместе с белой столешницей. :pyatak:



Смотрится хорошо, серый вроде цвет нейтральный и все примет, но я бы не стала делать яркие варианты. Так она более благородная и стильная, ну мне так кажется. Всегда можно добавить яркую скатерть, подушки на стулья или цветы. У меня когда орхидея цветет, белая, я ее на стол ставлю. Она не сливается, а только добавляет нюансов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 18:42     Ответить с цитатой

MyMam
Я яркую и не рассматривала, но видела варианты с бежевой под дерево столешней и черной (сейчас в икее стоит), а мне хочется именно белую. т.к стол и стулья белые планирую. А вот фартук белый вообще не хочу, думаю мозайку нейтральную подобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларсон
Студент
Студент

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 1596
В дневниках: 4
Откуда: ***МАРКСА*** карта 070070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 0:51     Ответить с цитатой

MyMam
Просто и мило !!! :pyatak:

У меня тоже совмещение кухни с частью прихожей и частью гостиной) в общем 26 м, из моих первых :oops: ошибок было: телевизор в проходное место повесили ) и мало верхнего света над обеденной зоной) остальное вполне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IN2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 471
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:40     Ответить с цитатой

MyMam
Очень красивая кухня у вас получилась!
Скрытый текст:
Не подскажите где такой стол со стульями приобрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 14:48     Ответить с цитатой

mashz писал(а):
MyMam
Я яркую и не рассматривала, но видела варианты с бежевой под дерево столешней и черной (сейчас в икее стоит), а мне хочется именно белую. т.к стол и стулья белые планирую. А вот фартук белый вообще не хочу, думаю мозайку нейтральную подобрать.


Мне кажется плитка 10\10 будет лучше смотреться, нежели мозайка, еще очень хорошо в стиле пэчворк. Но решать вам:)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

IN2 писал(а):
MyMam
Очень красивая кухня у вас получилась!
Скрытый текст:
Не подскажите где такой стол со стульями приобрели?


Спасибо! Вся наша квартира это иллюстрация каталога ИКЕА, как я не сопротивлялась, но купили все там :o

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Ларсон
У меня был дизайн проект, так что все предусмотрели. На некоторые моменты я согласилась нехотя, например позарез хотела круглый стол. Но как и говорил дизайнер, он нам совсем не к месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 15:52     Ответить с цитатой

MyMam
Да, да пэчворк тоже очень нравится как смотрится с кухнями! :in_love: Но надо в живую посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах