Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Идеи совмещения кухни и гостиной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Сибмамуля
Я бы оставила все вместе) Больная комната в квартире должна быть. Можно число символически чем то отделить, но только чтобы одни движением руки все убиралось) Шторка например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 14:51     Ответить с цитатой

koloritnaya
Ну а в плане практичности? Терпеть не могу когда в комнате едят и посуда там же остается :mad: вот будут де таскаться туда к телеку, а не на кухне за столом есть :mad:

Хотелось бы услышать плюсы и минусы совмещенного и раз дельного помещений :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йена
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 16:49     Ответить с цитатой

Сибмамуля
Мне муж тоже предлагал объединить кухню и гостиную, я против по тем же причинам, что и вы - зачем нужны шум и запах с кухни, и два телевизора не посмотреть. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 20:22     Ответить с цитатой

Сибмамуля писал(а):
koloritnaya
Ну а в плане практичности? Терпеть не могу когда в комнате едят и посуда там же остается :mad: вот будут де таскаться туда к телеку, а не на кухне за столом есть :mad:

Хотелось бы услышать плюсы и минусы совмещенного и раздельного помещений :-)


Вот и я терпеть не могу когда в комнате кушают, но в новой квартире у нас не было бы спальни если бы оставили гостиную отдельно.

Увеличили кухню за счет кусочка спальни. Получилась 22м кухня-гостиная. Проживаем совсем не давно, но пока минусов не увидела. Обеденная зона находится ближе к кухонной зоне, диван и ТВ как бы в другой. Посуда грязная остаются именно на кухне, и то стараемся сразу ее убирать. Зато вся семья теперь рядышком со мной, а то раньше частенько одна на кухне время проводила. А тут и муж и детки все рядом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 15:35     Ответить с цитатой

кейти
посмотрите мой вариант в реале вдруг помогу http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=933752&start=525
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М@ма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 15:13     Ответить с цитатой

Сибмамуля
У нас вот кухня-столовая отдельно и гостиная отдельно( сломать стену нельзя-несущая), когда ребенка не было казалось все отлично. Теперь понимаем, что лучше бы об'единить эти две комнаты, тк дочка со всеми своими игрушками идет ко мне на кухню и муж конечно к нам в компанию))) гостиная большая, но не так популярна как кухня))), вот бы в совмещенной комнате каждый занимался своими делами(мама готовит, папа на диване телек смотрит :haha: , а ребенок играет) и притом все вместе. И опять же комната была бы общая огромная. А проблемы с запахами у нас лично нет, вытяжку сразу купили мощную(не пожалели денег, тк в старой квартире были научены горьким опытом). Но, каждому свое конечно...
_________________


[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 20:50     Ответить с цитатой

мы построили свой дом, и при планировке будущего дома обязательным условием было- что кухня должна быть вместе с гостиной. Не единым пространством, но "кухня должна быть при гостиной, а гостиная- при кухне " :haha:
Фоток выложить не могу, тк ремонт в самой разгромной стадии :haha:
но выглядит это как большая гостиная 5*6, а к ней с большим проемом шириной более 2м "пристроена " кухня 3*4. Имеющаяся печка образовывает как бы нишу и закрывает всю "грязную" зону- плиту, раковину и тп, где всегда хоть какая-то кастрюля, да стоит, поэтому практически со всей территории гостиной этого безобразия не видно, видно только обеденный стол у окна.
Главное, конечно, вытяжка, чтоб не воняло жареным луком по всему дому :)
Ну и, опять же, когда гости удобно. Что есть можно за столом на кухне, кто уже "готов"- может спокойно пересесть на диван и не "отрываться от коллектива".
Ну и само собой удобно когда дети. а то вечно детеныши таскаются на кухню со своими игрушками, потому что из зала маму не видно, и ты тут крутишься, а они под ногами прямо сидят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 8:27     Ответить с цитатой

Tetanium
у вас прям настоящая печка?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Леся:))
да, настоящая печка :) это резервный источник отопления- если уж совсем будет катаклизм- не электричества-ни газа :) дрова-то всегда найти можно :) а так мы ее часто подтапливаем летом, когда выдается пара-тройка холодных дней, а отопление всего дома запускать нет смысла. есть и чугунная варочная поверхность, каши на ней замечательные получаются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Tetanium
здорово!! :-)
а грязи от нее не будет в гостиной?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Леся:))
эту печку мы не каждый день топим. Вон бабушка топила в своем доме печку всю жизнь по 2 раза на день и никогда грязи не было.... тут же все подметалось сразу. На пол в гостиную-кухню полностью купили керамогранит, так что с уборкой полов проблем не будет никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 20:01     Ответить с цитатой

Tetanium
ну тогда вообще красота :in_love:
очень буду ждать фото :shuffle:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Леся:))
фото печки- как ее только сложили- могу хоть щас :)
печка на границе кухни и гостиной. Слева- гостиная, справа- кухня. Печка выступает от стены на 65см примерно, как раз образуется ниша достаточной глубины, чтобы туда влез кухонный гарнитур с плитой-вытяжкой-раковиной.
печку ложили из специального кирпича, а он не облицовочный, так что будем еще облицовывать сверху.
у нас у многих соседей объединенные кухня-гостиная, и всех кухня находится в нише, образобванной каким-либо образом, чтобы также не было видно раковины с грязной посудой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:49     Ответить с цитатой

эх, хочу камин в гостиную
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
мы построили свой дом, и при планировке будущего дома обязательным условием было- что кухня должна быть вместе с гостиной. Не единым пространством, но "кухня должна быть при гостиной, а гостиная- при кухне " :haha:

У нас также дело было, по проекту застройщик стенку между залом и кухней предполагал, я попросила ее убрать и у нас вроде как кухня с гостиной букву "Г" образуют. Кухню из диванной зоны гостиной не видно, но все же они составляют единое пространство :) Правда ни печки, ни камина пока нет :( хоть его наличие и предполагалось и место строители под него организовали, но по мере обустройства я поняла, что в предполагаемом для камина месте ему не место :haha: :haha: :haha: придумала где я его хочу видеть, но теперь для реализации моих хотелок имеются трудности, надеюсь со временем мы решим этот вопрос...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах