Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Болталка беременяшек - 30
Октябрь - ноябрь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бусеныш22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.12
Сообщения: 1339
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 18:09     Ответить с цитатой

АннаВикторовна
ну если пузико большое!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4240
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 18:13     Ответить с цитатой

АннаВикторовна
с хорошим узи вас! 5ballov У ВАС НА ВЕЧЕР был талончик? кровь не берут? :oops:
через 2 недельки и у меня скрин2. жду недождусь, охота пол узнать))))
у вас малышка хорошо видно лежала раз пол увидели. надеюсь и мой малышок покажет наконец-то свой пол :058:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

yanakar
бррр. :eek: Яна, сочувствую вам. представляю как вам там скучно! а я грешным делом иногда мечтаю еще о больничном, чтоб от работы отдохнуть. :oops:
ну уж нет, лучше уж каждый день в 6 утра в родной постельке и любимым мужем просыпаться, чем в таких казиматах до обеда спать. :eek:
как самочувствие у вас? что врачи говорят? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаВикторовна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.13
Сообщения: 321
Откуда: Барнаул, Парк Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 18:20     Ответить с цитатой

ValeriyaS
нет, кровь в этот раз не берут. Да на 17.40 ходили, я чуть-чуть опоздала, но ничего.
Девушка наша уже в головном предлежании. Врач говорит, вот одна ягодичка, вот вторая, а вот "пирожок"))))) Мы на 98% были уверенны, что дочка будет, практически с первых недель Б.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Beluchi
Студент
Студент


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 1855
В дневниках: 88
Откуда: Барнаул (центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 18:41     Ответить с цитатой

yanakar
Не скучайте там сильно. Может есть какое-то хобби, чтобы себя занять? Зато прокапаетесь, подлечитесь, и со спокойной душой доходите оставшиеся недельки до рождения малыша! :give_heart:

ValeriyaS
Кровь если и берут на патологии, то раньше - в 16-18 недель, а на узи отправляют в 20-24 недели (иногда пишут в 18-22 недели).
Скрытый текст:
В сроки беременности 14 - 20 недель по последней менструации (рекомендуемые сроки: 16-18 недель) определяются следующие биохимические показатели:
Общий ХГЧ или свободная β-субъединица ХГЧ
α-фетопротеин (АФП)
свободный (неконъюгированный) эстриол

По этим показателям рассчитываются следующие риски:
синдрома Дауна (трисомии 21)
синдрома Эдвардса (трисомии 18)
дефектов нервной трубки (незаращение спиномозгового канала (spina bifida) и анэнцефалия).

Такой тест называется тройным тестом второго триместра беременности или тройным биохимическим скринингом во втором триместре беременности. Усеченным вариантом теста является так называемый двойной тест второго триместра, включающий в себя 2 показателя: ХГЧ или свободная β-субъединица ХГЧ и АФП. Понятно, что точность двойного теста II триместра ниже, чем точность тройного теста II триместра.


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

ValeriyaS писал(а):

yanakar
ну уж нет, лучше уж каждый день в 6 утра в родной постельке и любимым мужем просыпаться, чем в таких казиматах до обеда спать. :eek:


До обеда и там никто спать не даст :-) То укольчики, то давление померить, то процедуры, капельницы.. Подъем тоже рано в больничках :aga-aga:
_________________
Торты и домашние десерты для Вас!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1698500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mila S.
Студент
Студент


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 18:47     Ответить с цитатой

АннаВикторовна
С хорошими результатами УЗИ и с доченькой :give_heart:

А мы вчера были на 2 скрине. Были вечером, в 18:40, народу очень много. Врачи нервные какие-то, видимо устали уже к вечеру. Была в начале на ЭХО, результаты хорошие, всё в норме, там сказали что ребеночек на попе сидит. Потом пошла на само УЗИ 4Д. Смотрели очень долго, доча очень активная, поймать не могут. Спросила, нормально ли это......сказали, что даст нам жару. Это уже характер показывает. Походу будет как мама, гончая :haha:
Малышка сидела на попе, потом переползла на бок, потом вертелась то лицом то попой к нам, потом переползла на другой бок.......шилопопая :eek:
Позвали папу, папе быстренько показалась, потом только в 4Д переключили, а она заложила ручки между ножек, зажалась, перевернулось головой в таз, попой кверху и спиной к нам. И всё, растормошить больше не смогли.
Показатели все в норме, плацента поднялась, с кровотоком тоже все ок. Вообщем без поталогий. Побежала к генетикам, посмотрели и сняли меня со своего учёта. :ura_ura:

А по поводу веса, на прошлой явке меня отругали, т.к. стабильно к явке набираю по 1.5 кг. В итоге уже +5 кг. :oops: Сказали стараться так не набирать, но пока ни чего критичного, т.к. у меня и так недостаток массы. Перед Б. при росте 176 всего 55 кг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beluchi
Студент
Студент


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 1855
В дневниках: 88
Откуда: Барнаул (центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 18:58     Ответить с цитатой

Mila S.
С медианкой! И с хорошими результатами! Доченька ваша прямо таки акробатка! Молодцы вы! :give_heart:

А наш папа сегодня впервые услышал сердцебиение малышки! Я читала, что на 25 недельке уже слышно, если ухо приложить к пузику. Сегодня утром она совсем тихо себя вела, папа подошел послушать и услышал! И вечером потом подслушивал за ней, а она ему в ухо пинала, чтоб не подслушивал :dance_girl:
_________________
Торты и домашние десерты для Вас!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1698500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бусеныш22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.12
Сообщения: 1339
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Mila S.
с серединкой!!))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mizhko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3692
В дневниках: 267
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 19:19     Ответить с цитатой

Mila S.
с медианой.
и с отличным УЗИ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 19:41     Ответить с цитатой

Beluchi
поживаем всяко...днем в основном спим с перерывами на кормление, гуляем, спя (или спим, гуляя), ночью кричим - колики или живот - ничего не помогает, ни теплая пеленка, ни положить на живот...
про диету: с одного зеленого яблока ре пронесло зеленой водой, хлеб не ем, на свеклу тоже плохо.....так что уже и не знаю, что кушать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enygma
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 12209
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 19:58     Ответить с цитатой

Mila S.
С хорошим УЗИ! И с медианкой!

АннаВикторовна
И вас с удачным УЗИ!

Anaxo777
Бедняжки, как я вас понимаю, сама с дочкой так же намучилась, что только не пробовали, ничего толком не помогало. Как вспомню эти бессонные ночи и дочку, постоянно висящую на груди. :eek: Я вообще потом на строгой диете сидела, кушала только кашки, супы крупяные и суп-лапшу, макароны, мяско отварное или паровые котлетки. Яблоки у нас никак не шли, а свеклу даже не рисковала есть.

Добавлено спустя 48 секунд:

Anaxo777
Но все это временно. Терпения вам. И пусть животик выздоравливает.
_________________




Последний раз редактировалось: Enygma (Сб Ноя 23, 2013 20:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beluchi
Студент
Студент


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 1855
В дневниках: 88
Откуда: Барнаул (центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 20:13     Ответить с цитатой

Anaxo777
А вы хоть днем отдыхаете, пока малыш спит? А то ведь так тяжко совсем - мамочка наверное как зомби - без сна-то... а если еще не кушать толком... У нашей племяшки животик когда болел, родители ей давали эспумизанчик, но я так понимаю, что это в том случае, если другие методы не помогают.
Желаю вам спокойных ночек, и радостных дней! :give_heart:
_________________
Торты и домашние десерты для Вас!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1698500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бусеныш22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.12
Сообщения: 1339
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 20:20     Ответить с цитатой

нам помню ничего не помогало...о оказалось,что ребенок не спал не потому что животик болел,а потому что голодный был(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Бусеныш22
ага, мне сег одногруппница по курсам тож эту идею озвучила...только не знаю, голодный ли у нас ре...он сосет, потом, извините, выгибается, пукает, прокакивается, причем много, опять сосет...причем днем то все норм, и сосет нечасто...а вот к часу ночи начинается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бусеныш22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.12
Сообщения: 1339
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 20:51     Ответить с цитатой

Anaxo777
ну мы узнали,что голодный в месяц, когда пришли на взвешивание и увидели что у нас была короткая уздечка языка, он не мог нормально сосать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Anaxo777 писал(а):
Бусеныш22
ага, мне сег одногруппница по курсам тож эту идею озвучила...только не знаю, голодный ли у нас ре...он сосет, потом, извините, выгибается, пукает, прокакивается, причем много, опять сосет...причем днем то все норм, и сосет нечасто...а вот к часу ночи начинается :eek:

у меня сосет постоянно, когда не спит, спит по 3 часа.. когда сосет - пукает и какает, срыгивает и опять сосет..
ол дэй..од найт :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 99 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах