Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Одомашненный подснежник
Подведены итоги! Конкурс фиалок

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самые-самые фиалочки у.....
Снютка
1%
 1%  [ 3 ]
nsk_svetlana
7%
 7%  [ 17 ]
Ирина Валерьевна
5%
 5%  [ 13 ]
Kosya
23%
 23%  [ 55 ]
svetyla
4%
 4%  [ 11 ]
KrOksAN
2%
 2%  [ 5 ]
Nusha-Tanusha
3%
 3%  [ 7 ]
Полосач
1%
 1%  [ 3 ]
momo5000
1%
 1%  [ 3 ]
Galla2973
3%
 3%  [ 8 ]
moonligt
16%
 16%  [ 38 ]
Nadin15
13%
 13%  [ 32 ]
Digay
5%
 5%  [ 12 ]
@Стерлядочка@
1%
 1%  [ 4 ]
Mini-мамочка
3%
 3%  [ 8 ]
Елена солнышко
2%
 2%  [ 6 ]
Марусель
2%
 2%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 134
опрос проводился до Пт Ноя 15, 2013 9:01

Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 16:54    Заголовок сообщения: Одомашненный подснежник Ответить с цитатой

Одомашненный подснежник
Скрытый текст:

Узамбарская фиалка!
Одомашненный подснежник.
Твоя чашечка-пиалка
Источает свет безбрежный.

Разливает нежность всюду
Горделивая осанка,
Ах, откуда же, откуда
Взялся ты, цветок-фиалка?

Из поклонников растенье,
Что испытывает радость -
Экзотическое племя,
Одинокий аспарагус.

Ждет любви твоей и ласки,
Ну, и кто ж его осудит?
За одни твои лишь глазки
Он и родину забудет.

Ты - домашняя дикарка.
Ты - простушка, ты - кокетка.
Узамбарская фиалка,
Миловидная двухлетка!

Автор: Оксана Благодатова



Фиалки давно и прочно удерживают место на подоконнике, селекционеры выводят все больше различных красоток. На форуме очень много любителей фиалочек, поэтому проводим конкурс среди них.


Условия конкурса:
1. Для участия в конкурсе необходимо сфотографировать свои самые любимые и самые красивые фиалки, и выставить фото в эту тему, фото только через загрузчик Сибмамы и только с предпросмотром. Количество фото - по усмотрению участника конкурса. Но всё в пределах разумного.
2. Фотографии должны сопровождаться рассказом.
3. Если в период голосования кто-то из участников форума будет замечен в самоагитации, работа с конкурса будет сниматься. Можно только приглашать в конкурсную тему общими фразами.
4. Конкурс проводится с 21.10.2013 по 10.11.2013
Голосование с 11.11.2013 по 14.11.2013.
Голосование в теме, путём выбора 3-х понравившихся фиалок.




Итак, начинаем голосование! Смотрим фото и голосуем за 3-х понравившихся участников в опросе!

Скрытый текст:
Снютка
:puh_green: :salut4: :pozdravlau: здорово!!!



с позволения всех вас открою конкурс.
мне особо нечем похвастать, у меня нет плантаций деток, нет стеллажиков и обалденной подсветки...у меня есть только любовь к этим чудесным созданиям!!!
Я рада разделить с Вами эту радость от присутствия в моем доме таких чудес!)))
Заранее поздравляю всех с этим чудесным конкурсом! И пусть победят чудеснейшие!))))

nsk_svetlana
Всем привет! :-) Покажу и я своих красавиц! Любовь к фиалкам у меня началась 4 года назад. Увидела на рынке цветущую фиалочку и обалдела от такой красоты :monkey: Купила ее, принесла домой и понеслась душа в рай :eek: В интернете увидела, какое разнообразие сортов существует и моя коллекция стала быстро пополняться. А как фиалочки украшают интерьер, ведь стеллажи с цветущими фиалочками - это просто райские уголки в доме. Думаю, что любовь к фиалочкам это уже навсегда :-)



Ирина Валерьевна
Вставлю свои три копейки
Фиалками я увлекаюсь давно, первые фиалочки у меня появились около 20 лет назад, и как у всех, это были не сортовые бабушкины фиалки. Однажды я попала на Сибирскую ярмарку, там меня и зацепило окончательно. Познакомилась с ведущими коллекционерами и моя плантация фиалок начала стремительно расти. Какие то сорта приходят и уходят, но есть особо любимые с которыми я не расстанусь никогда...
Пинк джаде. С этим сортом случилась целая история. Просматривая очередной сайт с фиалками, этот сорт меня просто паразил и я загарелась, хочу... Оказалось что у нас в городе и поблизости его нет. Заказала из Москвы и с оказией. В 35 градусов мороза, в январе мне приехал листик. Над этим листиком я как над малым дитем с ожидании провела несколько месяцев. В итоге у меня появилось 2 детки, одну я оставила себе, другая нашла заботливые руки. Фиалочка год радовала меня цветением, потом случилась беда, сосудистый бактериоз и не удалось сохранить фиалку, даже листика не осталось. Я почти год искала где можно её восстановить. И нашлась моя фиалочка, сестренка той первой оказалась в хороших руках. Теперь этот сорт я берегу как зеницу ока :give_heart:
Зеленый мох. Нравятся мне необычные переливчатые цвета и рюши.
Претти пуазон
Мои любимые зайчики
Скандал. Живет у меня очень давно. Чернильные бутончики всегда завораживают.
Миднайт твист
Фиалок много красивых, сложно выбрать самую - самую...

Kosya
Здравствуйте. Фиалками занимаюсь чуть более 4 лет. Первую фиалку приобрела во время беременности :) Это была обычная промышленная фиалочка. С нее все и началось :) Сейчас моя коллекция насчитывает более 400 сортов. Я поняла, что фиалки - это и есть мое самое любимое занятие, которое мне приносит радость и ощущение того, что я сама что-то создаю :) Кто выращивает фиалки, думаю, поймет меня :)
Очень долго думала, какие фото сюда поместить, хотела как-то урезать список, но сильно не получилось, они все просто красавицы :)

Optimara Little Crystal Pretty Poison Pride of Columbus
Irish Cream - это моя самая любимая фиалка. Когда только начинала выращивать фиалки, в интернете как-то увидела фото этого сорта. Цветок был именно таким с розовинкой. Моей радости не было предела, когда я на тут форуме увидела у одной девушки этот сорт. Тогда он был не так распространен. Я тут же поехала на другой конец города за листиком. И вот какая красота у меня в итоге выросла. И именно то, что я хотела. Уже впоследствии я узнала, что не у всех этот сорт выдает розовину, иногда цвет получается кремовый. Да и рюша не всегда получается. Но я, видимо, так мечтала о таком цветке, что материализовала его именно таким, каким хотела :) Розетка у этого сорта конечно корявистая, растопыренная, но я ей это прощаю за такие шикарные цветочки.
Blue Bandit Lyons Magic charms
Lyons Pirates Treasure Macs Momentary Meltdown Midnight Radiation
Rondita(трейлер) Близнецы (Архипов) Blue Blazes
Ваше величество Зима улыбается Колдовская ночь (Архипов) ЛЕ-Уси-Пуси

svetyla
Всем доброго времени суток! Фиалки нравились всегда.... когда видела их у учителя биологии на окне...дома у мамы когда-то росла одна розовенькая фиалочка.
Оказывается все это не зря :-) , в один прекрасный момент начала приобретать фиалки с выставок, у коллекционеров из разных уголков нашей страны.
Теперь поняла, что остановится невозможно, так как люблю фиалки теперь не только я, но и вся моя семья!
Optimara Trinidad этот сорт появился одним из первых в моей коллекции
Buckeye Irish Lace
Angel's Innocence
Optimara Annabel
ЕК-Розовый далматинец
Rob's pewter bells
РС-Домовенок
РС-Чудо ландыш

KrOksAN
Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Я занимаюсь фиалками чуть больше 2-х лет. И у меня чуть больше 100 сортов :give_heart: Хоть они и такие лапули, но больше мне уже ставить будет некуда. Стелажом я еще не обзавелась и все растюхи стоят на подоконниках

1. ЕК-Жемчужный Зефир

2. ЕК-Танцующее Пламя

3. Mac`s Sounthern Springtim (G.McDonald)

4. Buckeye Blushing (P.Hancock)

5. Mac's Luxurious Leisure (G.McDonald) Это пестролистный сорт, оказался жаден до цветения...Зато наростил красивую листву

Nusha-Tanusha
Мое увлечение фиалочками началось недавно, количество экземпляров можно было пересчитать по пальцам.
Но сейчас моя коллекция насчитывает 300сортов. И во всем "виновата" Сибмама :love_sibmama: После того как я зарегистрировалась на форуме, новые фиалочки стали появляться в моем доме гораздо чаще. Ведь я встречалась с Сибмамочками, мы общались, менялись, а после просмотра красивущих фото и приобретались.
И мой список хотелок постоянно пополняется. :oops: Что же будет дальше...... :eek:
Стандартные фиалки:

Миниатюры:

Цветущий трейлер пока только один

Полосач
Добавлю свои фото. Раньше очень-очень увлекалась фиалками (было больше 50 сортов), а потом 2 переезда, рождение ребенка и моя коллекция заметно поредела :aga-aga: Фиалки же тоже, как дети, за ними надо ухаживать :-) Лелею надежду снова развести обширную коллекцию, когда дочь подрастет, благо места на подоконниках хватает :aga-aga:


один из подоконников в марте :give_heart:


Сорт Ruffled skies. Сорт очень красивый, а как цветет после пересадки! Ммм... :give_heart: Наверное, это мой любимый сорт, цветы очень красивые в своем сочетании синих рюш и ярко-желтой серединки.


Сорт Sugar Plum dream Один из тех замечательных сортов фиалок, которые цветут "шапками" - 4-5 ножек четко поднимаются вверх, а наверху плотненько сидят цветы. Вобще "шапочных" сортов у меня было не так много (например, Октавия, химера Myrth), большинство цветут не так "организованно" :haha:


Название сорта уже не помню, что-то там с Fire :oops: Цветет очень обильно, это фото - самое начало. Вобще это один из моих первых фиалок вместе с Arapahoe, Ruffled skies, Зима улыбается и др., купленных стартерами в 2009 году. С них собственно и началась коллекция.


Поцелуй русалки


Ness cherry smoke
Да, названия сами за себя говорят о том, что эти цветы - прекрасны: жемчужный зефир, царевна лебедь, рубиновая свадьба, зимняя вишня... Ммм... :give_heart:
Мне очень нравятся зеленые фиалки, у девочек видела айриш крим - мячта! У меня 2 было - сильвер глэйд эпл и эмеральд лав, но фото есть только начала цветения, по ним трудно оценить зеленую красоту.



momo5000
А вот одна из моих любимых фиалок: reflectionc of spring спорт. Привезла я ее из Барнаула, совсем деткой 3 года назад и за эти три года я не помню ее не цветущую, что бы не происходило, засуха ли, перелив или смена хобби и настроения, и забвение, она всегда с огромным букетом цветов и радует глаз своими цветами похожими на шишечки хмеля. Есть небольшая особенность, у розетки всегда " руки вверх", но ведь это такая мелочь среди огромного количества цветов, правда? Очень люблю эту фиалку и никогда не расстанусь с ней.



Galla2973
Всем доброго времени суток!

Решили с мамулей поучаствовать в этом конкурсе :oops:

Как-то у мамы появилась простенькая фиалочка и настолько ее заворожила своей красотой и постоянным цветением - что мама попросила меня найти ей еще....

Набрав в поисковике купить фиалку или листики в куче ссылок я обнаружила наш прекрасный сайт - СИБМАМА с которого меня теперь палками не выгонишь :haha:

На 95% мамина коллекция выращена из листиков купленных, обмененых и т.д. на этом сайте , очень редко брались взрослые фиалочки.


это мои любимчики ( мама любит абсолютно всех):
Ведь правда - есть что-то волшебное в необычности цветочков и завихрениях каймы.....









а эта вся коллекция целиком.

Скрытый текст:



























































moonligt
Всем приветик! Хочу тоже поучавствовать в конкурсе. Фиалками увлекаюсь уже более 4 лет. Именно на СИБМАМЕ началось моё увлечение. Когда училась в школе, было несколько фиалок, потом подарила их, так как было не до цветов. А после рождения ребенка, сидя в декрете, на сибмаме я увидела темку по фиалкам, и понеслось. Сначало было несколько штук, но очень быстрыми темпами коллекция разрослась. Так как места в квартире ограниченно, пришлось сделать полочки на окошках. Сейчас в коллекции более 150 видов, хотелось бы больше, ограничивает только нехватка места.

Самые любимые:
ЕК - Богиня Красоты (Коршунова) - очень красивый цветок, еасыщенный цвет, волнистый махровый цветок, просто оболденная. Еденственный минус, это то что цветочек очень тяжелый, после того, как он полностью раскрывается цветы падают вниз.
,

Rum Punch (Sorano) - немного похож на ЕК - Богиня Красоты. Цветочки крупные (самый большой, который у меня был 5,5см.), пепельно-розовые цветы с розовато-бордовыми кончиками лепестков. Розетка стандартная около 25 см. Когда цветет шапкой - глаз не оторвать. :in_love:
,

Mac's Will o the Wisp (McDonald) - цвет мне нравится за необычный коралловый цвет. Распустившиеся цветы очень долго держаться, доходило до тех недель.
,

Silverglade Apples (S. Harrison) - округлые, белые, объяемные цветы, с зеленой рюшей, похожие на капусту. :haha: Этот сорт очень любит свет, из - за недостатка света черешки очень вытягиваются. Чувствителен к удобрениям, при перекормки листья вырастают гигантские, похожие на капустные листья. :haha:


Остальные из любимых:
Скрытый текст:
, , , , , . , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Ну, а это главная любительница фиалок:


Nadin15
Фиалочная болезнь настигла!!!! К такой красоте трудно быть равнодушной, особенно, когда вырастишь сама из листика красивоцветущую розетку!!!! Теперь в квартире всегда ЛЕТО!!!!! Есть одно совпадение, которое мне по душе. Именины мои совпали с днем Фиалки!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Фиалки цветут на окне
Сиреневым ярким цветом.
С утра улыбаются мне,
Они солидарны с летом.
Пусть осень романсы поёт
И листья с деревьев срывает.
Пусть дождь со снегом идёт
И грусть меж домами летает.
Фиалки цветут для души,
Как раз на мои именины,
Свежи и так хороши
Ещё по-детски ранимы.
Цветочки, как мягкий шёлк,
Листочки- зелёный бархат,
Кусочек нежности- в долг:
Красиво, приятно и ярко.










Digay
Всем, добрый день! Смотрю на все это великолепие и восхищаюсь! Захотелось показать свои любимицы. Хочу сразу оговориться, что фотографии сделаны телефоном, поэтому не точно передают всю яркость. Не судите строго!
РС- Утонченный вкус. Супер-фиалка. Крупнее ее цветов я еще не встречала. Прибавьте к этому еще и ее нежный изящный наряд.
Optimara Ever Glory Большая труженица. Всегда пышные яркие шапки цветов.
Морозная вишня (Морев). По-моему эта фиалочка говорит сама о себе.
Granger's Carnival (Eyerdom). То же моя любимая.
Valeska Blue ( G. Boone ) Нарядный сорт.
Красотулька, безымяшка. Вернее название у нее есть, только я его пока не знаю. Isy Sunset Скромно , но очень красиво!

@Стерлядочка@
Здравствуйте Всем!

Хочу и я внести свои пять копеек. :oops:

Warm Sunshine

РМ-Новогодняя сказка (спорт)

ЕК-Наутилус

Mini-мамочка
Доброго времени суток! Хочу поделиться своими маленькими радостями. Фиалками "заболела" чуть больше года назад, но болезнь прогрессировала очень активно и на сегодняшний день у меня более 80 сортов, так что есть, чем похвастаться :give_heart:
Жаль, что мои скудные фото-навыки не позволяют передать всю красоту этих замечательных цветов :aga-aga:
- моя любимица, радует частым цветением, крупными цветами и аккуратной розеткой :give_heart:
эта фиалка меня просто поразила - огромные синие розы :eek:
Листочек к листочку, розетка - супер! И это при моей то неопытности... фиалочка просто молодец 5ballov
Нежнейшие цветы красавицы Алёнушки.
Очаровательные цветы-зайчики :oops: .
Моя первая космическая фиалка. Цветение действительно обильное и постоянное :4U:
Цвет, кайма, букет - настоящий подарок!
С этой красавицей пришлось повозиться, но результат того стоит!
Ну и напоследок, семейка очаровательных мини :give_heart:

Елена солнышко
Здравствуйте! Я очень люблю фиалочки! Моя история любви к ним началась. В феврале 2011 года. У нас появилась наша квартира и в ней большие подоконники! Я зашла в магазин цветов и увидела такую маленькую, красивую с розовыми цветами фиалочку. Я принесла ее домой. Поставила и начала за ней ухаживать. До этого момента у меня не было никогда цветов. Я решила если эта кроха начнет расти у меня, то будут у меня фиалки в почете. Так и произошло! Сейчас все подоконники в квартире в цветах!



Марусель
У меня одна.
Зато цветет уже год без перерыва.
Видимо благодарит за спасение.Куплена жутким цветиком на распродаже.
Просто любимый цвет :-)



Немного о голосовании: выбираем 3 понравившихся цветка и голосуем за них, ставя в опросе 3!! галочки!
Для интересующихся:
Голосование автоматическое то есть, выставлено 4 дня идти голосованию, оно и будет идти 4 дня! То есть, после примерно 9:00 15 ноября проголосовать будет нельзя и ничего не изменит итоги! Таким образом, итоги будут подведены именно после этого времени!
По этой системе, после её появления, проводятся все конкурсы!
И ещё уточнение: в голосовании стоит: "Запрет участия для зарегистрированных после публикации опроса".


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вс Ноя 17, 2013 12:41), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 21:08     Ответить с цитатой

:puh_green: :salut4: :pozdravlau: здорово!!!


Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:


с позволения всех вас открою конкурс.
мне особо нечем похвастать, у меня нет плантаций деток, нет стеллажиков и обалденной подсветки...у меня есть только любовь к этим чудесным созданиям!!!
Я рада разделить с Вами эту радость от присутствия в моем доме таких чудес!)))
Заранее поздравляю всех с этим чудесным конкурсом! И пусть победят чудеснейшие!))))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 21:13     Ответить с цитатой

Снютка
Все такие лапули :give_heart: :give_heart: , особенно на 2 и 3 фото.

В ранней молодости, ещё в советское время я тоже увлекалась фиалками. Этих красотулек у меня были полные окна :haha: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 21:20     Ответить с цитатой

на втором фото фаворит-Солнечный мальчик))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
honig
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 3464
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 016568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 21:42     Ответить с цитатой

Какие очаровашки! :ura_ura:
Надь, какая Вы всё-таки молодец,что опять придумали девчёнкам развлекалочку! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 21:49     Ответить с цитатой

Давайте все выкладывайте красивые цветочки, да побольше :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsk_svetlana
Студент
Студент

На сайте с 29.07.11
Сообщения: 2474
В дневниках: 3
Откуда: Западный жилмассив (Чистая Слобода)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 10:45     Ответить с цитатой

Всем привет! :-) Покажу и я своих красавиц! Любовь к фиалкам у меня началась 4 года назад. Увидела на рынке цветущую фиалочку и обалдела от такой красоты :monkey: Купила ее, принесла домой и понеслась душа в рай :eek: В интернете увидела, какое разнообразие сортов существует и моя коллекция стала быстро пополняться. А как фиалочки украшают интерьер, ведь стеллажи с цветущими фиалочками - это просто райские уголки в доме. Думаю, что любовь к фиалочкам это уже навсегда :-)




Мои фиалочки на сайте http://fialka-skazochnyj-tsvetok.webnode.ru/


Последний раз редактировалось: nsk_svetlana (Чт Ноя 14, 2013 17:00), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 10:58     Ответить с цитатой

nsk_svetlana
Какая красота :in_love: .
Какие сейчас красивые фиалки есть, просто чудо :give_heart: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Валерьевна
Студент
Студент

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Маркса
Карта № 003963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 11:41     Ответить с цитатой

Вставлю свои три копейки
Фиалками я увлекаюсь давно, первые фиалочки у меня появились около 20 лет назад, и как у всех, это были не сортовые бабушкины фиалки. Однажды я попала на Сибирскую ярмарку, там меня и зацепило окончательно. Познакомилась с ведущими коллекционерами и моя плантация фиалок начала стремительно расти. Какие то сорта приходят и уходят, но есть особо любимые с которыми я не расстанусь никогда...
Пинк джаде. С этим сортом случилась целая история. Просматривая очередной сайт с фиалками, этот сорт меня просто паразил и я загарелась, хочу... Оказалось что у нас в городе и поблизости его нет. Заказала из Москвы и с оказией. В 35 градусов мороза, в январе мне приехал листик. Над этим листиком я как над малым дитем с ожидании провела несколько месяцев. В итоге у меня появилось 2 детки, одну я оставила себе, другая нашла заботливые руки. Фиалочка год радовала меня цветением, потом случилась беда, сосудистый бактериоз и не удалось сохранить фиалку, даже листика не осталось. Я почти год искала где можно её восстановить. И нашлась моя фиалочка, сестренка той первой оказалась в хороших руках. Теперь этот сорт я берегу как зеницу ока :give_heart:
Зеленый мох. Нравятся мне необычные переливчатые цвета и рюши.
Претти пуазон
Мои любимые зайчики
Скандал. Живет у меня очень давно. Чернильные бутончики всегда завораживают.
Миднайт твист
Фиалок много красивых, сложно выбрать самую - самую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
honig
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 3464
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 016568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:05     Ответить с цитатой

Ирина Валерьевна
Я всегда любуюсь Вашими красавицами!
nsk_svetlana
Света, у Вас тоже такая красота, завораживающая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Фиалками занимаюсь чуть более 4 лет. Первую фиалку приобрела во время беременности :) Это была обычная промышленная фиалочка. С нее все и началось :) Сейчас моя коллекция насчитывает более 400 сортов. Я поняла, что фиалки - это и есть мое самое любимое занятие, которое мне приносит радость и ощущение того, что я сама что-то создаю :) Кто выращивает фиалки, думаю, поймет меня :)
Очень долго думала, какие фото сюда поместить, хотела как-то урезать список, но сильно не получилось, они все просто красавицы :)

Optimara Little Crystal Pretty Poison Pride of Columbus
Irish Cream - это моя самая любимая фиалка. Когда только начинала выращивать фиалки, в интернете как-то увидела фото этого сорта. Цветок был именно таким с розовинкой. Моей радости не было предела, когда я на тут форуме увидела у одной девушки этот сорт. Тогда он был не так распространен. Я тут же поехала на другой конец города за листиком. И вот какая красота у меня в итоге выросла. И именно то, что я хотела. Уже впоследствии я узнала, что не у всех этот сорт выдает розовину, иногда цвет получается кремовый. Да и рюша не всегда получается. Но я, видимо, так мечтала о таком цветке, что материализовала его именно таким, каким хотела :) Розетка у этого сорта конечно корявистая, растопыренная, но я ей это прощаю за такие шикарные цветочки.
Blue Bandit Lyons Magic charms
Lyons Pirates Treasure Macs Momentary Meltdown Midnight Radiation
Rondita(трейлер) Близнецы (Архипов) Blue Blazes
Ваше величество Зима улыбается Колдовская ночь (Архипов) ЛЕ-Уси-Пуси
_________________


Последний раз редактировалось: Kosya (Ср Окт 30, 2013 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
svetyla
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2473
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Бердск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Фиалки нравились всегда.... когда видела их у учителя биологии на окне...дома у мамы когда-то росла одна розовенькая фиалочка.
Оказывается все это не зря :-) , в один прекрасный момент начала приобретать фиалки с выставок, у коллекционеров из разных уголков нашей страны.
Теперь поняла, что остановится невозможно, так как люблю фиалки теперь не только я, но и вся моя семья!
Optimara Trinidad этот сорт появился одним из первых в моей коллекции
Buckeye Irish Lace
Angel's Innocence
Optimara Annabel
ЕК-Розовый далматинец
Rob's pewter bells
РС-Домовенок
РС-Чудо ландыш
_________________
Моя дачная тема:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1594912
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 20:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Я занимаюсь фиалками чуть больше 2-х лет. И у меня чуть больше 100 сортов :give_heart: Хоть они и такие лапули, но больше мне уже ставить будет некуда. Стелажом я еще не обзавелась и все растюхи стоят на подоконниках

1. ЕК-Жемчужный Зефир

2. ЕК-Танцующее Пламя

3. Mac`s Sounthern Springtim (G.McDonald)

4. Buckeye Blushing (P.Hancock)

5. Mac's Luxurious Leisure (G.McDonald) Это пестролистный сорт, оказался жаден до цветения...Зато наростил красивую листву
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Мое увлечение фиалочками началось недавно, количество экземпляров можно было пересчитать по пальцам.
Но сейчас моя коллекция насчитывает 300сортов. И во всем "виновата" Сибмама :love_sibmama: После того как я зарегистрировалась на форуме, новые фиалочки стали появляться в моем доме гораздо чаще. Ведь я встречалась с Сибмамочками, мы общались, менялись, а после просмотра красивущих фото и приобретались.
И мой список хотелок постоянно пополняется. :oops: Что же будет дальше...... :eek:
Стандартные фиалки:

Миниатюры:

Цветущий трейлер пока только один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Ирина Валерьевна
Kosya
svetyla
KrOksAN
Nusha-Tanusha
Девочки, а тут чем дальше, тем всё красивее и необычнее. Просто восхитительная красота :in_love: :in_love: :in_love: .
Даже и не представляла, что такие могут быть.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах