Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Развод
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinAVi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 22:45    Заголовок сообщения: Развод Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нашим оношениям с мужем 12 лет, из них 9 в браке. У нас двое детей 7лет и 3 года. В последний год отношения стали просто ужасными. Постоянные скандалы. Работали вместе, своя фирма. 2 месяца назад мне пришлось уйти с работы (он заставил). Я очень тяжело переношу пребывание дома. Работать где-то в другом месте не получается, т.к. нужно среди дня забирать ребёнка со школы, везти на занятия, делать уроки. Есть работа, которой можно было бы заниматься дома, но я не могу абстрагироваться. Дома всегда море дел, за которые хватаешься едва пересупишь порог. На фоне сложившейся ситуации у меня очень сильно обострилась злость на супруга, который то и дело спрашивает почему я не работаю. И постоянно говорит со мной в приказном тоне. На фоне предыдущей работы у нас постоянно были скандлы, т.к. бизнес был организован моим отцом, муж управлял им, и если я видела, что он в чём-то не прав, пыталась ему советовать (или через меня другие работающие с нами родственники) от делал вид, мол "отстань, я всё сам буду решать". В итоге, после моего ухода всё свелось к тому, что мы перестали вообще говорить о его работе, т.к. любые рассказы о ней меня сильно раздражали. Соответственно нам даже говорить стало не о чем. Вечером я рассказывла о ребёнке и всё. Увлечений у нас общих нет и небыло никогда. Интересы у нас всегда были совершенно разные. Близость мне никогда не доставляла удовольствия. Пришли к тому, что любая фраза, жест, взгляд, действие стали бесить. И вчера мы окончательно разругались и я сказала, что нет другого выхода крое развода. Он собрал вещи и ушёл. Всё ниего, но дети. И тот факт, что у меня сейчас нет стабильного заработка угнетают. У меня у самой родители развелись. Я сильно переживала и до сих пор пережваю. И боюсь, что и моим детям будет плохо. Когда страхи стали одолевать, я позала его вернться, но он проигнорировал. Теперь понимаю, что назад уже пути нет. Друзья у нас все только общие (по крайней мере у меня, у него есть и отдельные), не с кем поделиться, получить поддержку. Посоветуйте как можно минимизировать свои переживания и как не допустить негативного влияния этого события на детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Минимизировать негативное влияние развода на детей может элементарная искренность с ними во всем, в том числе и в том, что связано с разводом. Это лучше получается, если не пытаешься врать самому себе. Переживания минимизируются или от того, что переживать больше не о чем, или от того, что подавляешь их, отвлекаешься. Вижу, у Вас минимизация предполагается по второму пути. Самое эффективное средство в таком случае - хорошо подобранные медикаменты. Буквально можно стать другим человеком, если добросовестно подойти к вопросу...
Ну, а без медикаментов - это получается различные варианты самообмана, неискренности с собой: например, подобрать хорошо аргументированное объяснение всему происшедшему между вами так, чтобы Вы были в белом, а он - в черном - при этом Вам станет легче. Правда возникает побочный эффект - усиление психотравмирования детей ситуацией развода по схеме: мама несчастна - папа плохой. Но тут уж придется выбирать: или минимизирование переживаний, или сохранение детской психики.
Если прислушаться к себе, то может, еще какие вопросы-запросы есть, кроме минимизации переживаний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах