Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ведические знания. Опыт применения
О. Торсунов, Р. Нарушевич, О. Валяева - способы возрождения женственности в женщинах.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arlene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 4021
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 13:35     Ответить с цитатой

Марусян
ну вы как всегда, может конечно кто и не знает что такое метафора :haha:

Без интерпретации вашей, статью конечно никто не понял :haha:
_________________
♡Главное счастье-в мире быть с собой!♡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 6:50     Ответить с цитатой

Получилось так, что за последние несколько дней разговор с парой знакомых мужчин принял доверительный оборот и эти мужчины признались, что они сейчас разводятся. Мужчины - возраст 42-45, успешные, профессионально и финансово реализованные, красивые, интересные, с детьми, с неработающими женами и со счастливой семейной жизнью (так со стороны всегда смотрелось). И вот - разводятся. Спрашиваю "почему"? И оказывается, что основная причина развода - как раз то, что их жены не работают. Потребности в "женских" деньгах в этих семьях нет, денег на все хватает, да еще и в Канаде такое налоговое законодательство, что при работающей жене общий доход в семье может снизиться.
А объяснение оба раза как под копирку списанное: мне с ней неинтересно. Замечу, что жен в их социальной и профессиональной жизни эти мужчины не ограничивали, нянь при необходимости бы оплатили, пока дети были маленькие, к сидению жен дома относились как чему-то совершенно естественному. Но вот дети выросли: 12-15 лет. А жены по-прежнему все дома на хозяйстве. :aga-aga: И вот мужчины признаются, что поговорить-то с ними не о чем. И еще признаются, что часто ловят себя на мысли: а что моя жена целый день дома делает? Нет, в изменах их не подозревают, а вот в бестолковой болтовне с подружками - да. :aga-aga: И для успешного мужчины такое времяпрепровождение уважение никак не вызывает. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 10:30     Ответить с цитатой

Sol'ka, Оля, я с астрологической точки зрения выскажусь, ладно :-) у каждого мужчины есть в карте образ Жены, он выражается Луной и 7м домом. И если Луна например у мужчины в Раке или в 4м доме, то ему жена бизнесвумен ну никак не подойдет, согласись. Для него лучшее времяпрепровождение это дома с сидящей дома женой, с салатиками-борщами и среди кучи детей. Поэтому я все-таки настаиваю на том что тенденция такая может существовать в следующих случаях: 1) ранний брак (по Венере), 2) неранний брак, но напряженный аспект в карте мужчины между Венерой и Луной, 3) напряженная синастрия с женой, например, квадрат или оппозиция Лун, печать несчастья и тд, 4) склонность к поиску нового партнера, обусловленная влиянием 11го дома или Урана на 7й дом, 5) неполное соответствие жены 7му дому мужа и соответственно нахождение новой партнерши, более соответствующей его карте, мужчины в 42 года как правило из семьи в никуда не уходят, они уже привыкли к сервису вокруг себя. То есть все-таки, грести тут под одну гребенку сложно, каждый случай нужно рассматривать в отдельности. А жене конечно лучше знать описание идеальной партнерши по карте своего мужа ;)


С другой стороны, знаешь, я вот также как ты пишешь сейчас, думала в 20 лет, ну правда :-) в 20 лет я и представить себе не могла что буду когда-нибудь сидеть дома, готовить-стирать и тд. Это был абсолютно не мой профайл. Но ситуация такова что все идут своим путем - кто-то от сидения дома вверх на по карьерной лестнице, служить эгрегору работы изо всех сил, а кто-то наоборот- избавляется от служения чему-то или кому-то внешнему и возвращается к истокам. И с тем, что женщина обязательно должна быть социально реализована, именно путем работы - я пожалуй не соглашусь.

Тут все-таки получается, что если жена сидит дома и занимается болтанием с подружками, а мужа это напрягает и не устраивает, то это все-таки несоответствие образа жены запросам по дому партнерства мужа, а не возрастная тенденция большинства мужей :aga-aga: ... хотя....наверное про возрастную тенденцию тут тоже можно говорить, так как в 42-45 лет оппозиция Урана проходит к натальному положению, очередной возрастной кризис. Смысл кризиса в освобождении, так как Уран как известно это освобождение от чего-либо, и если он имеет отношение в карте мужчины к дому партнерства, то вот он и стреляет. И здесь на самом деле все равно работает жена или нет. Выстрелит на тему или не работает и неинтересно с ней, или наоборот - постоянно работает, внимания достаточно не уделяет и тд :haha: Не подстроишься, факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Miss_S, Оля, про астрологическую подоплеку я с тобой абсолютно согласна. Но я описала эти два случая не как общую тенденцию мужчин в определенном возрасте, а как довод о том, что исключительно домашняя жена - далеко не всегда есть гуд.
Я, кстати, никогда не считала и не считаю, что женщина обязательно должна реализовываться в работе, работу в офисе для женщины я благом вообще не считаю. Тут в теме о другом была речь. О том, что у современной городской женщины с 1-2 детьми и устроенным бытом хозяйство много времени не отнимает. А потому встает вопрос о самореалиции, благо, что времени для этого довольно много. В чем женщина захочет себя реализовать - ее выбор. Это может быть и карьера, и свой бизнес, и творчество, и рукоделие... Но когда она реализована - это благо для всей семьи, а вот когда только кухня и подружки (ну и полная привязка к мужчине как к единственному источнику средств существования), то ситуация весьма печальна.
Кстати, в описанных мной случаях, у одного мужчины Луна в Тельце (и жена Телец), у другого в Деве (и жена Дева), уходят реально в никуда, налаженный быт и комфорт сами себе вполне обеспечить способны.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 9:11     Ответить с цитатой

Sol'ka, ну понятно. Кстати то что Луна в Тельце и жена Телец сомнений не вызывает - они же как-то поженились :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 10:47     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
И для успешного мужчины такое времяпрепровождение уважение никак не вызывает.

А какое вызывает не рассказали?

Хобби разные бывают - вышивка, рисунок, рукоделие. Такое хобби вызовет, мне интересно, уважение у успешного мужчины :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 19:04     Ответить с цитатой

@VE, у мужчин я не спрашивала. ;)
Но одну семью знаю очень хорошо, включая жену и детей. Я тоже совершенно не понимаю, что она целыми днями делает. :aga-aga: Провозглашала она любовь к дизайну и шитью. Мол, была бы возможность, так целыми днями бы красоту вокруг себя создавала. Да не вопрос - пара дней таких разговоров и муж купил самую дорогую и навороченную швейную машинку, мол, пожалуйста, дорогая, твори! Дорогая сообщила, что машина слишком сложная, со встроенным компьютером, тяжело разобраться. О'К - нашел муж недельные курсы по освоению машинки, машинка освоилась. Потом оказалось, что прежде, чем создавать шедевры, надо тоже специальные курсы заканчивать. О'К - еще одни курсы, уже на пару месяцев. Итог - за полгода руками жены создана одна (!) диванная подушка в стиле пэчворк. Машинка стоит, жена стирает с нее пыль, муж недоумевает, на фига потратил полторы штуки баксов. :haha: Откуда я это знаю? Встретила его как-то случайно в магазине, он спросил, могу ли я порекомендовать портниху, которая мужские брюки подшивает. Мол, в магазине он от услуг отказался, так как дома жена с крутой машинкой, а жена сделала круглые глаза и сообщила, что для подшива брюк надо еще одни специальные курсы заканчивать. Да и невидимую строчку для подшива брюк, которая есть на машинке, они на первых курсах не проходили. :eek: Сейчас эта жена заговаривает о том, как хорошо бы полноценное образование дизайнера или модельера получить. Муж делает вид, что не слышит. :aga-aga:

Кстати, по поводу вышивки у меня есть положительный пример, когда бизнес-муж очень гордится этим хобби своей жены. Но там и жена такая - супер интересная и харизматичная женщина. Нигде не работает, дом - картинка, на столе - шедевры, детей нет, вся страсть отдана вышивке. Но на каком уровне! Она кучу конкурсов в Северной Америке выиграла (призы по 200$ получила ;) ), курсы ведет (за бесплатно), выставки организует, как свои, так и региональные для многих вышивальщиц. То есть дохода от нее ноль, одни расходы. Муж это поддерживает и финансирует, так как вышивка денег требует немалых. У нее еще и интерес в последнее время - вышивать золотом. В смысле не люрексом, а настоящим золотом, то есть специальными нитями из золота 585 пробы, похожими на тонкие проволоки, их как жгуты выкладывают. Можете представить себе, сколько денег на такую красоту уходит? ;) Что интересно - с ней не только о вышивке поговорить интересно, она вообще человек очень неординарный, яркий и увлеченный. А с той дамой, которая швейную машинку освоить не может, лично мне реально скучно. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 9:10     Ответить с цитатой

Sol'ka
Спасибо за ответ)))

Мне из Вашего описания показалось, что во втором случае мужчине приятно, что его женщина тоже успешна - выигрывает конкурсы, ведет курсы и тд. Если бы она просто сидела дома и вышивала в "стол", то реакция могла бы быть иная. Признание обществом тут сыграло огромную роль.

А первая барышня...Это только кажется, что дизайн - это так просто :haha: На самом деле огромный труд + очень много черновой работы. Ошиблась девушка.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 10:21     Ответить с цитатой

@VE писал(а):
Sol'ka
Спасибо за ответ)))

Мне из Вашего описания показалось, что во втором случае мужчине приятно, что его женщина тоже успешна - выигрывает конкурсы, ведет курсы и тд. Если бы она просто сидела дома и вышивала в "стол", то реакция могла бы быть иная. Признание обществом тут сыграло огромную роль.

Да кто его знает? Не всем же нужны королевы. ;) Miss_S правильно написала, что у каждого мужчины свой образ жены. Кого-то чрезмерная социальная активность и отсутствие детей совершенно не устроят, а вот тихая домашняя жена и мать, вышивающая салфетки, наоборот вызовет прилив нежности и желание ее оберегать и защищать.
На мой взгляд, здесь главное, чтобы женщина сама чувствовала себя счастливой и на своем месте. Тогда она и мужчине многое сможет дать, не только в плане быта, но и на энергетическом уровне. Во втором моем примере это явно есть, вот все и счастливы.
А вот дама из первого примера себя в жизни совершенно не нашла. Тут вопрос не в том, что дизайн - это не ее. А в том, что ее картина жизни (выйти замуж, родить детей, заниматься домом и больше можно ни о чем не думать) совершенно не удалась. Дети выросли, быт устроен, энергии море, а тратить ее на что-либо помимо быта и детей она не привыкла. Ну а во что превращается не реализованная энергия? В ее случае - в недовольство собой, жизнью и мужем, в маниакальное требование чистоты, в скандалы на пустом месте, в сплетни с такими же подружками... Вот муж и был бы счастлив, чтобы она хоть чем-то созидательным занялась. Но, видать, отчаялся уже. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 10:26     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Вот муж и был бы счастлив, чтобы она хоть чем-то созидательным занялась. Но, видать, отчаялся уже.

Так отпустил бы её учиться. Я так поняла, что ей процесс обучения доставляет удовольствие :-) - пусть бы и училась. Только применять она вряд ли эти знания будет :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 16:55     Ответить с цитатой

@VE, да он бы рад, чтобы она училась или работала! Но у нее всегда отговорки были - дети. Теперь отговорок нет, потому дама и оттягивает выход на работу всеми способами. :haha: А любила бы учиться, так давно бы и выучилась, никто не мешал. Да и сейчас готовы поддерживать и финансировать, но что-то конкретное, что деньги потом приносить будет, поскольку - развод. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Всем привет! Может я не в тему... или подскажете куда написать? У Ольги Валяевой выходит новая книга, хотела бы заказать, при покупки 100 экземпляров 700 рублей за штуку, а так 1000. Хочу найти единомышленников! Давайте наберем 100 шт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 3:01     Ответить с цитатой

Селения
Поискала в инете, вот, что Яндекс выдает первым номером
Скрытый текст:
Код:
http://vk.com/valyaeva_nsk


Наверняка эти девушки Вам помогут скооперироваться в приобретении книги.
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 9:59     Ответить с цитатой

Sol'ka
Оля, я бы тоже астрологию притянула. Еще Печать несчастья от мужа к Солнцу жены может давать именно такую потерю интереса и уважения ко второй половине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 13:45     Ответить с цитатой

Девушки, на счет астроформул.... не знаю.

Часто бывает, что сидит дома жена, дурью мается - мужу не интересна.
Нашла увлечение себе - стала более интересна и уважаема мужем.

У моей подруги так... Мама дома сидела (не пришей кобыле хвост), муж не особо с ней церемонился.
Решила она заняться своим забытым в молодости увлечением: пошла учиться петь, организовала хор, стала писать музыку и со свои хором даже за границу ездит - муж доволен и горд своей женой и ее успехами.

Прописные истины наверно скажу.... Но когда женщина получает удовольствие от своего занятия/увлечения, развивается через него, достигает определенных целей - она интересна прежде всего себе самой, а потом уже и мужу, детям, окружению. Этот огонь интересен окружению.

А когда она скисает, она не интересна прежде всего себе, начинает цепляться к детям, мужу (мол, для них она живет). Но не надо жить для них, надо жить для себя. И людям близким будет автоматически комфортно и хорошо рядом с ней. А не с той, которая всю жизнь свою положила к их ногам.

Расшифрую, что значит "для себя". Значит выбирать для себя занятие, жизнь, деятельность исходя из своих талантов, душевных устремлений и желаний.
Как только человек начинает жить для кого-то (идет на жертвы якобы во имя жизни мужа, детей и т.д.), значит контакт он с собой потерял. А потребность жить для кого-то чаще по факту означает, что на себя, свои потребности и жизнь человек забил (чаще из лени и нежелания быть в контакте с собой - это тоже труд и немалый).

Т.е. жить в семье (с мужем, детьми) не потому, что это жертва для их счастья, а потому, что мне сейчас это хочется, я хочу помочь мужу, ребенку. Но всегда помнить о себе. И когда период необходимой помощи мужу/ребенку закончится, не надо насиловать их своей добротой и опекой. Надо слезть с этой лошади и заняться тем, что тебе интересно и что можешь себе позволить. А зачастую мужу и детям такие жертвы и не нужны вовсе, на которые идут женщины во имя семейного очага. Это чаще нужно самой женщине, чтобы почувствовать свою значимость, а не мужу и детям.
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 36 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах