Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ведические знания. Опыт применения
О. Торсунов, Р. Нарушевич, О. Валяева - способы возрождения женственности в женщинах.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 15:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Часто бывает, что сидит дома жена, дурью мается - мужу не интересна.
Нашла увлечение себе - стала более интересна и уважаема мужем.

Эпиграф *Я в астроформулах совсем не сильна :haha: *

В случае "сидения" женщины - жены дома, которая полностью погружается в семью, детей, мужа может быть такая проблема - её круг интересов сузился только до членов семьи и женщина душит их своим вниманием. А это очень тяжело для домочадцев. И очень многие мужчины и дети (только взрощенные уже) стараются от такой мамы сбежать. :aga-aga:

И как следствие, когда женщина находит себе увлечение, мужчине становится легче. И приятнее находится дома.

И все таки, большинству мужчин приятно, когда его женщина состоялась в чем то помимо семьи.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Sol'ka
Оля, я бы тоже астрологию притянула. Еще Печать несчастья от мужа к Солнцу жены может давать именно такую потерю интереса и уважения ко второй половине.

Лариса, да без астрологии вообще никуда! Конечно же, там есть такое дело: точный квадрат Сатурна мужа к Солнцу жены. Ее Сатурн в точной оппозиции к его Венере.
Но там и хорошие аспекты есть: его Солнце точно на ее Луне, ее Луна почти на его Солнце (10 градусов).
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 18:51     Ответить с цитатой

Я в детстве, помню, не любила дома быть (когда болела - приходилось, но всегда с большим неудовольствием и все переживала, как Там без меня: в какие игры без меня играют, готовили ли повара мои любимые ежики и запеканку - прям рвалась в сад. От мысли, что придется дома сидеть с мамой становилось совсем невесело).
Нравилось в детсад ходить, потом в школу, общаться с другими детьми. Меня очень устраивало, что мамы не было дома днем (она работала) и нужно было ходить в детский сад - нравился такой ход жизни. Помнится, у одной девочки мама не работала - дома сидела, так мы ее жалели. Никакой свободы у девчонки - вот она и рвалась к нам.... от мамы подальше (и это в начальных классах, про старшие вообще молчу). А она все над ней тряслась, все укутывала, закармливала, оберегала.

ИМХО, сидеть дома с детьми больше мамам нужно (чтобы было себя чем занять), чем детям.
Мне с моей натальной оппозицией Солнце-Уран вообще нафик-нафик такое счастье.
Куда больше нравилось носиться по улицам с детворой и играть в подвижные игры. Меня вечером то загнать домой было сложно, а про комплексные обеды и вообще молчу. Хлебом со сметаной наелась (дома или у подружки), воды напилась и снова на улицу. Главное, чтобы не мешали родители своей заботой и ограничениями.
ИМХО, для развития личности это боле здоровое воспитание, когда есть и свобода, и обязанности (все девчонки должны были дома к приходу родителей и прибраться, и картошки начистить и еще чего-нибудь нужно-полезное совершить).

Кстати, подруга моя (у которой мама дома сидела) в 16 лет из дома ушла (не выдержала маминой любви и заботы), а сестра ее в 17 лет замуж вышла, лишь бы отстали от нее родители (потом развелась конечно, но такова была плата за личную свободу).
Мама после того, как дочери сбежали принялась за папу (опекать и "любить" его) - чуть дело до развода не дошло. Ему тоже тяжко было это. Потом, хорошо, что об увлечении своем вспомнила (пении) - семья вздохнула с облегчением.
Кстати, подруга моя и ее сестра старшая, хоть девушки взрослые, но до сих пор не могут наладить контакт с мамой (много обид, претензий и непонимания).
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 8:49     Ответить с цитатой

Sol'ka
Скрытый текст:
Как правило гендерная совместимость работает при создании союза, а ПН при его разрыве.

Марусян
астроформулы просто могут усугублять ситуацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Planetgreen
астроформулы могут усугублять или улучшать любую ситуацию :aga-aga:
Я общие моменты описывала. Ну и все конечно "взгляд со своей колокольни". Осознаю, что это ИМХО. :-)

Скрытый текст:
Лариса, а ты не сравнивала Формулы Шестопалова синастрические с данными книги по синастрии Дарагана? Помнится, есть различия во взглядах у них...
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамаша-Маша
Студент
Студент

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 2538
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 8:59     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Получилось так, что за последние несколько дней разговор с парой знакомых мужчин принял доверительный оборот и эти мужчины признались, что они сейчас разводятся. Мужчины - возраст 42-45, успешные, профессионально и финансово реализованные, красивые, интересные, с детьми, с неработающими женами и со счастливой семейной жизнью (так со стороны всегда смотрелось). И вот - разводятся. Спрашиваю "почему"? И оказывается, что основная причина развода - как раз то, что их жены не работают. Потребности в "женских" деньгах в этих семьях нет, денег на все хватает, да еще и в Канаде такое налоговое законодательство, что при работающей жене общий доход в семье может снизиться.
А объяснение оба раза как под копирку списанное: мне с ней неинтересно. Замечу, что жен в их социальной и профессиональной жизни эти мужчины не ограничивали, нянь при необходимости бы оплатили, пока дети были маленькие, к сидению жен дома относились как чему-то совершенно естественному. Но вот дети выросли: 12-15 лет. А жены по-прежнему все дома на хозяйстве. :aga-aga: И вот мужчины признаются, что поговорить-то с ними не о чем. И еще признаются, что часто ловят себя на мысли: а что моя жена целый день дома делает? Нет, в изменах их не подозревают, а вот в бестолковой болтовне с подружками - да. :aga-aga: И для успешного мужчины такое времяпрепровождение уважение никак не вызывает. :aga-aga:

:aga-aga: +1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polka21
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Хотела бы высказаться по поводу "ведических знаний". Я с помощью этих знаний нашла ответы на многие вопросы. Мне это по душе, я стала ценить каждый момент жизни "здесь и сейчас". Я независимая сильная женщина, но это меня совсем не радует, я наигралась в эти игры, и сейчас совсем не интересно и одиноко. Учусь быть женщиной, окружающие стали замечать, окружение мужчин меняется тоже. Самое главное я считаю понять что ты не один на этой планете есть сила, бог, энергия (разное имя) . Я меняюсь сама и меняется ситуация и отношения ко мне близких мне людей. Я шаг и на встречу мне шаг, с детьми прям лучше и лучше, с родителями-просто успех ( люблю и принимаю их какие они есть и вижу оттепель). а раньше я такая одна, амазонка, справлюсь, сделаю кому это нужно? что хотела доказать? только здоровье угробила. Не стоит жизнь этой суеты, погоней за материальными ценностями, ложным престижем. Женщина должна быть замужем, быть интересной ( иметь свое увлечение, дело, но не мешало бы исполнять обязанности жены). Я люблю готовить, но мне некогда, работаю постоянно, люблю рисовать, но рисую 1 раз в неделю, я даже на праздник к детям не могу сходить, разве это жизнь???
Для меня эти знания - помощь вселенская, у меня есть единомышленники, мы видимся каждую неделю, делимся опытом. Мне например ближе Гадецкий ( интеллигентность), Нарушевич (юмор) также нравится тема воспитания детей и взаимоотношения между мужчиной и женщиной.
У каждого свой путь к духовному развития, нужно выбирать по душе. Я например крещенная христианка, но со студенчества чувствую что моя религия - буддизм, много читала, путешествовала по Востоку, всегда ношу с собой маленького будду с древнейшего монастыря. Поэтому младшую не хочу крестить, лучше сама пусть выберет что ей ближе. Свобода вероисповедания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 3:02     Ответить с цитатой

polka21
дайте ей веру отца ее.
Это будет правильно
:give_heart:
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 9:26     Ответить с цитатой

Очень много слушала-читала Нарушевича, Торсунова - прямо откликается, понимаю, что реально в укладе нашем жизненном много чего попутано, потом получаем по полной программе. Применяю, работаю - просто здорово, хорошие результаты, но всегда есть над чем работать!
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ВПИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.14
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Arlene писал(а):
paradigma
Вот что есть, то есть! Торсунова смотрела видео записи лекций - раздражает подача...шутки, сравнения некорректные.. :o
Но это записи живого общения с аудиторией, там наверное контакт какой-то устанавливается...можно на это скидку сделать...
Нарушевича вот начала слушать - там как-то получше с этим, с радио запись сделана

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Я туту еще наткнулась на тренинг П. Ракова "Я умная, но живу как дура" - вот там полный пи....! Некорректно, тупо и все про одно... :eek:


Торсунов и нарушевич дают знания, никто не спорит. Они делают великое дело, разпространяя веды, но знания должны входить в сердце, в разум, и пока сужу по себе это удается только ЧЧЧП Хакимову Александру геннадьевичу, всей семьёй его слушаем при первой же минуте свободной, уже полгода. Его слова доходят до сердца, он даёт знания, прежив это, он говорит с любовью и смирением. Очень желаю попасть на ретрит к нему.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

polka21 писал(а):
Хотела бы высказаться по поводу "ведических знаний". Я с помощью этих знаний нашла ответы на многие вопросы. Мне это по душе, я стала ценить каждый момент жизни "здесь и сейчас". Я независимая сильная женщина, но это меня совсем не радует, я наигралась в эти игры, и сейчас совсем не интересно и одиноко. Учусь быть женщиной, окружающие стали замечать, окружение мужчин меняется тоже. Самое главное я считаю понять что ты не один на этой планете есть сила, бог, энергия (разное имя) . Я меняюсь сама и меняется ситуация и отношения ко мне близких мне людей. Я шаг и на встречу мне шаг, с детьми прям лучше и лучше, с родителями-просто успех ( люблю и принимаю их какие они есть и вижу оттепель). а раньше я такая одна, амазонка, справлюсь, сделаю кому это нужно? что хотела доказать? только здоровье угробила. Не стоит жизнь этой суеты, погоней за материальными ценностями, ложным престижем. Женщина должна быть замужем, быть интересной ( иметь свое увлечение, дело, но не мешало бы исполнять обязанности жены). Я люблю готовить, но мне некогда, работаю постоянно, люблю рисовать, но рисую 1 раз в неделю, я даже на праздник к детям не могу сходить, разве это жизнь???
Для меня эти знания - помощь вселенская, у меня есть единомышленники, мы видимся каждую неделю, делимся опытом. Мне например ближе Гадецкий ( интеллигентность), Нарушевич (юмор) также нравится тема воспитания детей и взаимоотношения между мужчиной и женщиной.
У каждого свой путь к духовному развития, нужно выбирать по душе. Я например крещенная христианка, но со студенчества чувствую что моя религия - буддизм, много читала, путешествовала по Востоку, всегда ношу с собой маленького будду с древнейшего монастыря. Поэтому младшую не хочу крестить, лучше сама пусть выберет что ей ближе. Свобода вероисповедания


Радостно читать такие посты..Вы молодцы) Воспевайте святые имена бога, усмиряйте свой ум и будете ещё счастливее) 100%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша;)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3633
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 22:50     Ответить с цитатой

Девочки (кто слушает ведические лекции и живет по ним), кто-нибудь перешел на платья в пол навсегда? Не могу применить на себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arlene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 4021
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Юляша;)
Я так полностью не перешла, однако желание ходить в юбках и платьях намного выросло) если честно, я даже начала получать от этого удовольствие :in_love:
Моя подруга практически всегда ходит в юбках, кроме нескольких раз в джинсах :aga-aga:
_________________
♡Главное счастье-в мире быть с собой!♡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша;)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3633
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Arlene
Я тоже почти всегда в юбках, от джинс получаю дискомфорт, а брюк вообще нет. Но все юбки мои до колена... Я именно про юбки в пол!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 2:08     Ответить с цитатой

тоже люблю веды.
работаю по ним и не только по ним.. но вот до сих пор, сколько бы я ни меняла себя, супруг оставляет желать лучшего.
встречались ли с таким? как изменилась ваша жизнь с мужем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Pandachka, а вы меняете себя, потому что вам самой так хочется, и потому что вам лично это доставляет удовольствие, или делаете это в надежде, что супруг поменяется? Если бы вам вдруг сказали, что муж всё равно не изменится, вы бы продолжали работать над собой и меняться или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 37 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах