Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
что мне делать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мое солнышко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 15:30    Заголовок сообщения: что мне делать? Ответить с цитатой

Я никогда не работала . У меня почти нет друзей.
Хотя я этого всегда очень хотела. Не могу понять , что мне мешало найти работу, и приобрести друзей.
Сейчас у меня высшее пед. образование, и я планирую в дочкиных два года выйти на работу в дет сад, но опять в мою душу заселяется страх, что я не справлюсь.. вообще я спокойный человек, но если меня вывести могут случится вспышки гнева , которые я не могу контролировать, боюсь сорваться на маленьких детей..
И так было всегда, я боялась работать, что то сделать не так, мне так было уютно дома, я растила старшую дочь, потом родила младшую. Но желание работать было всегда, только кем? я представляла не ясно, да и до сих пор не вижу себя за любимым делом. Хобби у меня тоже нет, люблю готовить, читать, но сейчас и на это нет времени..
Подруга у меня одна. мы с ней видемся очень редко. А я так хочу подружек с детками, но ни как не могу ни с кем познакомится, а может не умею или людей что то во мне отталкивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Оригинальное название темы...
Не хватает конкретной заявки: чего Вы хотите от консультации.
Расскажите подробнее: зачем Вам работа, опишите Ваше желание работать.
И еще: на что у Вас уходит время, которого не хватает ни на готовку, ни на чтение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мое солнышко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Alekol
Помогите мне разобраться в себе , мне кажется что я какая то не совсем нормальная что ли?
В моем окружении все люди работают, есть какие то интересы, много друзей.
Время у меня уходит на двух детей , почти все на младшую ей 1,4 года.
Ну конечно на первом месте деньги, общение с коллегами, да и вообще сидеть дома в течении 12 лет , уже сильно напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Помогите мне разобраться в себе , мне кажется что я какая то не совсем нормальная что ли?

Смотря что считать нормой :)
А насчет разобраться, так Вы же сами пишете, что Вам всегда было страшно работать или знакомства затевать, потому что себя чувствуете глубоко ущербной, не доверяете своему естеству, поэтому в домашней норке всегда было спокойнее. А беспокоитесь опять же не столько из-за своих нереализуемых в рамках домашней норки потребностей, сколько из-за сравнения себя с другими: все из норок вылазят и что-то делают, чего-то зарабатывают, у них есть значимая общая тема для разговора - они нормальные, а у Вас этого ничего нет. Чтобы любимое дело найти, чтобы сердце его подсказало, нужно сначала себя полюбить, а Вы себя боитесь и стесняетесь. Отсюда проблемы с работой и в общении. А вспышки гнева Ваши - это прямое следствие хронического неучтения собственных интересов по жизни, потому что Вы сами для себя маловажны.
Что мы еще не разобрали? А, все тот же вопрос без ответа: Вам самой, без сравнения себя с другими, зачем работать? Вот если бы вообще никто вокруг Вас не работал, хотя бы женщины, Вы бы тоже страдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мое солнышко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Alekol
спасибо! наверно Вы правы. Но я немогу себя переделать, буду такой какая есть, хотя не чувствую счастливой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 14:44     Ответить с цитатой

А Вы полагаете, что для счастья Вам надо себя переделать? Никогда это не нужно. Нужно только позволить себе наконец делать то, что хочешь и не делать того, чего не хочешь - и лед тронется, будьте уверены.
Женщина, не чувствующая себя счастливой - это вполне норма в наши дни, хотя нормальным я бы это не назвал.
Ну а решение оставить все, как есть - дело личное. Надо, так надо - Вы хозяйка своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах