Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кормлю грудью и мучаюсь от болей в суставах!!!
месяца через 2 после родов стали болеть абсолютно все суставы.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша и 7я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 368
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 0:34    Заголовок сообщения: Кормлю грудью и мучаюсь от болей в суставах!!! Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 774
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Маша и 7я

У меня такая проблема началась примерно через месяц - болели запястья, локтевые суставы и коленные. Помог Траумель Хеель (мазь или гель, подходит для кормящих), правда совсем боль не снял, но было полегче. Визит к хирургу облегчения тож не принес - сказали, пройдет после окончания кормления. У меня прошло раньше - к ребенкиному полугоду, а кормила я до двух лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 17:54     Ответить с цитатой

У меня тоже очень болело запястье. Я даже не могла рукой шевелить. Но я не связывала с кормлением, скорее с катанием коляски.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Причина может быть в неправильном ношении ребеночка на руках. Но вот колени... Скорее нехватка каких-то элементов + нагрузки с ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vfksi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 135
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:59     Ответить с цитатой

Всем :privet: ! У меня тож очень суставы болят и на руках и на ногах. Пробовала кальций с магнием пить маленько по- лучше aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша и 7я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 368
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 14:41     Ответить с цитатой

А сколько уже кормите? Моему 10мес. и он третий ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 18:04     Ответить с цитатой

У меня тоже болят запястья,уже 2.5 месяца,не знаю от чего, то ли от коляски, то ли от ГВ..поставили диагноз артрит...на магниты хожу,и на токи, пока улучшений не вижу...((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgamo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 1447
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 0:18     Ответить с цитатой

У меня тоже болят колени, после прошлых родов поставили диагноз артроз, нормализовывалась ситуация месяцев восемь, лечилась мовалисом, хондроксидом + физиолечение, пила артру (тогда грудью не кормила), делала компрессы из пчелинного подмора с оливковым маслом. Сейчас тоже самое, только грудью кормлю, соответственно внутрь ничего не принимаю, мажу капсикамом для разогрева, потом бальзамом секрет парацельса, на ночь - горячие компрессы с пчелинным подмором. Ношу ортез на правом колене и мягкий наколенник на левом ( на прогулки). Стало получше, но периодически боль возвращается (на погоду например может заболеть). Мне врач сказал, что постепенно проходит компенсация и колени приспосабливаются, необходимо время от полугода. Будем надеяться, к шести месяцам дочке колени приспособятся (сейчас нам 4 месяца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 16:30     Ответить с цитатой

О сколько нас :aga-aga:
Мне кажется, это от нехватки кальция. В прошлые беременности-кормления, у меня было всё нормально. А сейчас, наверное, Са уже хуже усваивается, возраст. Стала пить поливитамины и препараты Са. Не скажу, что совсем прошло, но вроде лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 18:29     Ответить с цитатой

lilac писал(а):
О сколько нас :aga-aga:
Мне кажется, это от нехватки кальция. В прошлые беременности-кормления, у меня было всё нормально. А сейчас, наверное, Са уже хуже усваивается, возраст. Стала пить поливитамины и препараты Са. Не скажу, что совсем прошло, но вроде лучше.

вот-вот сама в такой ситуации! тоже помогают витаминки. мне кажется сказывается на организме наши роды, поэтому нужно принимать кальций и до беременности и после :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 1:58     Ответить с цитатой

О! Не одна я такая была. Ребенку скоро 3 года, после родом через какое-то время тожен стало все болеть. сейчас прихожу к выводу, что это во-первых от того, что слишком много ребенка носила на руках+от того, что сами по себе мышцы были слабые и не выдерживала нагрузки+ нехватка микроэлементов в организме (сдвала тест на волосы). Сейчас восстанавливаю здоровье-хожу к остеопату и гомеопату. Посмотрю что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elemmire
Студент
Студент

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 1651
Откуда: Новосибирск
Карта № 009898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:58     Ответить с цитатой

У меня после родов болели все суставы в организме. Особенно спина и пальцы. Посижу с ребенком неподвижно на кормежке (иногда полчаса, но чаще по 2 часа) - и пальцы не разгибаются, мне казалось что даже треск стоял, когда я их разгибала.
Немного лучше стало с ребенкиных 2,5 -3 месяцев. Но все равно спина дубовая :eek: и стоит мне зашевелиться, суставы хрустят так, что ребенок ночью просыпается, :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Golman Manya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 389
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Девочки, поделюсь своей историей. У меня очень проблемные колени и спина. Коленные суставы в ребенкины 6 мес просто с ума сошли. Такой страшный отек был, раз 5 пунктировали и жидкость откачивали, не помогало, пока дипроспан не поставили. И так два раза с интервалом в 3 месяца. Про спину и говорить нечего(( Мне помог спорт, как не странно звучит. Пошла в тренажерку и на сайклы, сначала с трудом и со скрипом, потом с удовольствием) Грудью кормлю до сих пор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaAnd
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.12.13
Сообщения: 392
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 9:44     Ответить с цитатой

У меня тоже был опыт- после родов болели колени. Я так понимаю что от нагрузки, за беременность организм ослаб, а тут приседания с постоянно увеличивающим вес ребенком. Прошло все месяцев в 5 хотя грудью до сих пор кормлю. Зато после родов коляску тяжелую с места не могла сдвинуть, а теперь одной рукой тягаю :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руатск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 22:41     Ответить с цитатой

А у меня спина очень болит, и правая коленка :-( Спасает мазь хандроксид, коленку днем заматываю бинтом эластичным, а то после кормления не могу с дивана подняться чтоб малышку в кровать положить. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах